Приветствую Вас Гость | RSS Среда
24.04.2024, 19:27
Эксплуатация устройств котлов отопления
Форма входа
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Март » 22
    На Южном участке Губкинского газового промысла ООО «Газпром добыча Ноябрьск» при подготовке к работе в осенне-зимний период применили инновации. В частности, подключили к аппаратам воздушного охлаждения газа дожимной компрессорной станции теплообменник типа «газ-газ».
    «Топливный газ должен иметь температуру выше двадцати градусов. Чтобы обеспечить это условие, обычно используют подогреватели газа. Но на Губкинском газовом промысле нашли оптимальное решение - с помощью теплообменного аппарата передавать часть тепла компримированного газа (на выходе из ДКС он имеет высокую температуру) газу топливных нужд. Таким образом, достигается экономия газа, который раньше сжигался в подогревателе. Отмечу, что инженеры Губкинского газового промысла первыми привнесли такой опыт в нашу компанию», - сообщил генеральный директор ООО «Газпром добыча Ноябрьск» Игорь Крутиков.
    По окончании всех в ... Читать дальше »
    Просмотров: 243 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 22.03.2018

    Экспорт нефти из Саудовской Аравии в апреле упал до отметки 7,44 миллиона баррелей в сутки, что является минимумом с октября прошлого года, передает Reuters. По сравнению с мартом падение составило 100 тысяч баррелей.

    При этом объемы добычи нефти в стране остались рекордно высокими. По итогам апреля они составили 10,26 миллиона баррелей в день (по сравнению с 10,22 миллиона баррелей месяцем ранее).

    Промышленные запасы нефти в стране сократились примерно на шесть миллионов баррелей в апреле. По сравнению с пиком, достигнутым в октябре прошлого года, они уменьшились на 40 миллионов баррелей.

    2 июня представители государств, входящих в ОПЕК, в том числе Саудовская Аравия, вновь не сумели договориться об ограничении добычи нефти, что при ... Читать дальше »
    Просмотров: 242 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 22.03.2018

    Ханты-Мансийск. К 2012 году все нефтяные компании должны довести уровень утилизации попутного нефтяного газа до 95%. Данная мера обусловлена не только экономической целесообразностью, но и снижением негативного воздействия на окружающую среду. К примеру, на территории одного из крупнейших нефтедобывающих регионов страны ХМАО-Югры сегодня горят более 500 факелов. О том, насколько компании-недропользователи готовы к выполнению постановления российского правительства и, в целом, об экологической обстановке в округе Агентству нефтегазовой информации рассказал заместитель губернатора ХМАО-Югры по вопросам экологии Геннадий Бухтин.

    - Ханты-Мансийский автономный округ является ведущим нефтедобывающим регионов РФ. Здесь осуществляют свою деятельность ни один десяток недропользователей. Как Вы оцениваете нынешнюю экологическую ситуацию в округе? Она плач ... Читать дальше »
    Просмотров: 218 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 22.03.2018

    Тегеран. На переговорах между Ираном и Кувейтом принято решение продолжить обсуждение вопроса об экспорте иранского газа в Кувейт. Об этом сообщил заместитель министра нефти по международным вопросам Али Маджеди.
    Министр нефти Кувейта Али аль-Омейр, в частности, заявил, что его страна нуждается в импорте газа из Ирана и переговоры о поставках иранского газа в Кувейт необходимо продолжить. По словам кувейтского министра, сотрудничество в нефтегазовой сфере обсуждалось между двумя сторонами в ходе визита в Иран эмира Кувейта шейха Сабаха аль-Ахмед аль-Джабер ас-Сабаха. Иран и Кувейт относятся к числу крупнейших экспортеров нефти, и это позволяет им обмениваться накопленным опытом и тесно сотрудничать друг с другом в области добычи углеводородов. 
    Как сообщает Iran.ru,  в 2000 году между Ираном и Кувейтом был подписан меморандум о взаимопонимании, в соответствии с ко ... Читать дальше »
    Просмотров: 232 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 22.03.2018

    Правительство России в мае проведет совещание по освоению арктического шельфа, сообщает "Арктика-Инфо" со ссылкой на министра природных ресурсов и экологии Сергея Донского.

    «Мы планируем провести совещание в мае. Там будут сформированы конкретные предложения по тому, что мы будем дальше делать на шельфе», - сказал глава Минприроды.

    Он также отметил, что "Роснефть" пока не представила план по освоению арктического шельфа. Ранее Минприроды предложило распределять участки недр континентального шельфа, на которые претендуют несколько компаний, через аукцион.
    Просмотров: 251 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 22.03.2018

    Два года назад для консолидации государственных активов в геологоразведке была создана компания "Росгеология". До 2020 года компания рассчитывает увеличить свою долю на рынке с 3% до 15%, а выручку — почти в шесть раз, до 45 млрд руб., за счет новых проектов в России и за рубежом. Собеседники "Ъ" в отрасли говорят, что достичь таких результатов "Росгеологии" можно будет только при активном сотрудничестве с госкомпаниями, осваивающими шельф, но пока перспективы этого туманны. В начале недели ОАО "Росгеология" внесло на согласование в правительство стратегию своего развития до 2020 года. "Ъ" удалось ознакомиться с проектом документа. Как уверяют "Ъ" источники, близкие к госкомпании, он был "концептуально одобрен, хотя появился ряд предложений". Утвердить программу планируется в июле, сейчас продолжается обсуждение в правительстве. В частности, в состав "Росгеологии" планируется внес ... Читать дальше »
    Просмотров: 254 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 22.03.2018

    Сегодня в Центре спорта и творчества «Ямал» города Губкинский начался Фестиваль профессионального мастерства компании «Газпром добыча Ноябрьск». В течение двух дней 67 участников, представляющих камчатское и ямальские подразделения, поборются за звание лучших в 7 номинациях. На торжественной церемонии открытия подчеркнули, что участие в таком фестивале - большой шаг на пути профессионального роста и обмена опытом. Затем участники отправились готовиться к практическому этапу состязаний, который пройдет на территории Губкинского и Западно-Таркосалинского газовых промыслов. Теоретическая часть пройдет завтра, 22 ноября. После судейские комиссии подведут итоги соревнований и объявят имена победителей. Как сообщили ИА «Север-Пресс» в службе по связям с общественностью и СМИ «Газпром добыча Ноябрьск», в этом году список профессий претерпел некоторые изменения. Помимо операторов по добыче ... Читать дальше »
    Просмотров: 224 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 22.03.2018


    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz