Приветствую Вас Гость | RSS Пятница
29.03.2024, 11:06
Эксплуатация устройств котлов отопления
Форма входа
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Апрель » 16
    Киев. Правительство Украины уже в следующем месяце может подписать с американской Chevron соглашение о разделе продукции (СРП) по Олесской площади на западе страны, а также соглашение с итальянской Eni и французской EdF об участии компаний в разработке мелководной части прикерченского шельфа Черного моря. Об этом сообщает издание Financial Times со ссылкой на правительственные и отраслевые источники, знакомые с ситуацией.
    Собеседники издания полагают, что новые соглашения позволят привлечь в газовый сектор Украины инвестиции объемом в несколько миллиардов долларов.
    Источники также сообщили, что украинское правительство рассчитывает завершить до конца года переговоры с консорциумом компаний во главе с американской ExхonMobil по добыче углеводородов на Скифской площади глубоководного шельфа Черного моря.
    На прошедшей неделе президент Украины Виктор Янукович заявил, что ... Читать дальше »
    Просмотров: 233 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 16.04.2018

    «Роснефть» ведет переговоры с «Газпромом» о выкупе доли последнего в «Пургазе» с целью консолидировать 100% в одном из самых крупных производителей газа, сообщает «Коммерсантъ». Вопрос о «Пургазе» поднимался, в частности, в ходе недавней встречи президента «Роснефти» Игоря Сечина и главы «Газпрома» Алексея Миллера.

    По данным источников газеты, сделка может дать «Роснефти» дополнительные 6–7 млрд кубометров газа, а «Газпрому» — возможность решить проблему с налогами по этому активу. Потенциальная стоимость актива оценивается в 20 млрд руб.

    По данным издания, речь идет о 100-процентной консолидации «Пургаза» «Роснефтью», в котором 51% принадлежит «Газпрому». «Пургаз» разрабатывает Губкинское газоконденсатное месторождение в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО), его годовая добыча в 2014 году составила 13,2 млрд кубометров газа, запасы месторождения оцениваются ... Читать дальше »
    Просмотров: 263 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 16.04.2018

    Компания «Сибпромкомплект» выиграла тендер на поставку термоизолирующих труб для обустройства скважин на Русском месторождении (ЯНАО). Об этом сообщается на портале neftegaz.ru. Конструкция труб рассчитана на эксплуатацию при экстремальных температурах. Исходя из сложных инженерно-геологических и климатических условий, а также недостаточно развитой инфраструктуры района, трубы планируют поставлять на Русское месторождение в полной заводской готовности вместе со всем необходимым инженерным обеспечением.
    Русское месторождение расположено в Тазовском районе, его открыли в 1968 году. По величине геологических и извлекаемых запасов нефти и газа оно является одним из крупнейших в стране. Освоение месторождения долгое время осложнялось отсутствием магистралей для перека ... Читать дальше »
    Просмотров: 257 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 16.04.2018

    Москва. Приказом ОАО «Газпром» начальником департамента внешнеэкономической деятельности назначен Павел Одеров. Об этом сообщила пресс-служба компании.
    Павел Одеров родился в июне 1979 года в г. Электросталь, Московской области. В 2000 году окончил Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина по специальности «экономика», а в 2002 году по специальности «менеджмент».
    В 2002–2007 годах работал в ЗАО «ЛУКОЙЛ-Нефтехим». С 2002 по 2004 годы — специалист, затем ведущий специалист управления маркетинга Дирекции по развитию компании. В 2004 году возглавил отдел перспективных проектов и экономического анализа, а с 2006 года занимал должность заместителя начальника управления маркетинга — начальника отдела Дирекции по развитию.
    С 2007 п ... Читать дальше »
    Просмотров: 329 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 16.04.2018

    Баку. К проекту "Южный газовый коридор" (ЮГК) присоединятся пока не вовлеченные в него балканские страны. В этом уверен глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров.

    Проект ЮГК предусматривает транспортировку 10 миллиардов кубометров азербайджанского газа из Каспийского региона через Грузию и Турцию в Европу. На первоначальном этапе в качестве основного ресурса для ЮГК рассматривается газ, который будет добываться в рамках второй фазы разработки газоконденсатного месторождения "Шах-Дениз". В дальнейшем к проекту могут быть подключены другие источники.

    "Азербайджан является инициатором крупномасштабного энергетического проекта "Южный газовый коридор". Важные составные части данного коридора - проекты TANAP/TAP. Это проект энерге ... Читать дальше »

    Просмотров: 217 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 16.04.2018

    В поселке Тазовский прошли общественные слушания, где жители района обсудили перспективы трех лицензионных участков. В начале мероприятия речь шла о строительстве разведочной скважины на Пякяхинском месторождении и поисковой - на Южно-Мессояхском. «Разведочная скважина предназначена для определения запасов нефти, газа и конденсата на Пякяхинском месторождении. Она поможет обоснованно принимать решения по разработке участка. Поисковая скважина определяет контур лицензионного участка, чтобы в дальнейшем можно было бурить разведочные скважины для оценки запасов газа на Южно-Мессояхском месторождении», - пояснил начальник отдела проектирования работ и экспертизы проектов и смет ТПП «Ямалнефтегаз» ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» Евгений Степанов.
    Докладчик предупредил, ч ... Читать дальше »
    Просмотров: 217 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 16.04.2018

    Тюменский ремонтно-механический завод, входящий в структуру компании «Транснефть-Сибирь», обеспечит оборудованием и комплектующими магистральный нефтепровод «Заполярье-Пурпе». Предприятие уже поставляет на Ямал технологические колодцы для трубопроводной арматуры и другие конструкции, необходимые для строительства нефтепровода, - сообщает ГТРК «Регион-Тюмень». Директор завода Никита Прокопенко подчеркнул, что оборудование, которое изготавливается для магистрального нефтепровода, уникально, поскольку успешно справляется с тяжелыми грунтами Заполярья. «Ощущается ответственность за изготовление деталей. Тем более это все части ответственной конструкции, по ним будет течь нефть. Если в звеньях будут неполадки, это отразится на всех. Поэтому делаем все качественно», - ска ... Читать дальше »
    Просмотров: 271 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 16.04.2018

    Предварительные геологические исследования моря Лаптевых выявили ресурсы нефти и газа до 9,5 млрд тонн условного топлива, сообщил глава "Роснефти" Игорь Сечин президенту России Владимиру Путину.

    "Предварительные исследования в зоне моря Лаптевых показывают, по предварительным оценкам, до 9,5 млрд тонн геологических запасов", - сказал он.

    Глава "Роснефти" доложил Путину о результатах бурения первой скважины в Хатангском заливе, сообщают СМИ.

    "Мы получили первые результаты этой работы (бурения скважины). Мы сегодня можем вам доложить по итогам предварительного анализа, который нами сделан, что мы стоим на пороге открытия очень серьезного месторождения ", - сказал Сечин.

    Он представил Путину образец поднятого керна из этой ск ... Читать дальше »
    Просмотров: 235 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 16.04.2018


    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz