Приветствую Вас Гость | RSS Пятница
19.04.2024, 23:37
Эксплуатация устройств котлов отопления
Форма входа
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Май » 22
    Газпром планирует в ближайшие годы прирост запасов Тамбейской группы месторождений на Ямале на 670 млрд. кубометров газа и 100 млн. тонн газового конденсата. Об этом говорится в публикации корпоративного журнала «Газпром». Сейчас на месторождениях Тамбейской группы продолжают геологоразведочные работы, в том числе на юрский нефтегазоносный комплекс. В этом году планируют закончить строительство четырех разведочных скважин. Текущие извлекаемые запасы углеводородов месторождений Тамбейской группы по сумме промышленных категорий на начало 2018 года составляют 7,7 трлн. кубометров газа, 599,2 млн. тонн газового конденсата и 29,7 млн. тонн нефти, - сообщает информационное агентство «RNS». В прошлом году при анализе новой геологической информации установили, что геологические объекты на Западно-Тамбейском, Северо-Тамбейском и Тасийском лицензионных участках, ранее считавшиеся отдельными м ... Читать дальше »
    Просмотров: 300 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 22.05.2018

    Испанская нефтегазовая компания Repsol намерена потратить 95 миллионов долларов на бурение своих первых скважин на блоке 1911 на шельфе Намибии, сообщил комиссар по вопросам нефти министерства энергетики и природных ресурсов Намибии Иммануэль Мулунга (Immanuel Mulunga).

    “Они (Repsol – ред.) сильно рискуют, но их риск дает нам надежду. Это риск, который стоит взять на себя, так как мы верим, что в этом блоке есть нефть”, – сказал комиссар в интервью агентству Bloomberg.

    Начало бурения скважины Welwitschia-1 на блоке 1911, оператором которого является Repsol, намечено на следующий месяц. По ... Читать дальше »

    Просмотров: 213 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 22.05.2018

    ОАО “Газпром” планирует утвердить инвестиционную программу на 2012 год в конце ноября, сообщил в субботу журналистам зампредседателя правления газового концерна Валерий Голубев.

    “Она будет утверждена, наверное, в конце ноября”, – сказал он, уточнив, что в настоящее время инвестпрограмма “Газпрома” рассматривается на уровне правления компании, а окончательное решение будет принимать совет директоров.
    “Сейчас она формируется, инвестиционная программа будет такая, какая она должна быть. Она будет примерно такого же масштаба, как в 2011 году” ... Читать дальше »

    Просмотров: 221 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 22.05.2018

    Экспорт нефти из Саудовской Аравии в апреле упал до отметки 7,44 миллиона баррелей в сутки, что является минимумом с октября прошлого года, передает Reuters. По сравнению с мартом падение составило 100 тысяч баррелей.

    При этом объемы добычи нефти в стране остались рекордно высокими. По итогам апреля они составили 10,26 миллиона баррелей в день (по сравнению с 10,22 миллиона баррелей месяцем ранее).

    Промышленные запасы нефти в стране сократились примерно на шесть миллионов баррелей в апреле. По сравнению с пиком, достигнутым в октябре прошлого года, они уменьшились на 40 миллионов баррелей.

    2 июня представители государств, входящих в ОПЕК, в том числе Саудовская Аравия, вновь не сумели договориться об ограничении добычи нефти, что при ... Читать дальше »
    Просмотров: 196 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 22.05.2018

    Мировые цены на нефть в понедельник снижаются на фоне надежд на скорое восстановление поставок “черного золота” из Ливии после того, как мятежники, которые стараются свергнуть режим Муамара Каддафи, в ночь на понедельник практически захватили ливийскую столицу Триполи, свидетельствуют данные торгов.

    Стоимость сентябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 09:03 мск снизилась на 0,25 доллара, или на 0,3% – до 82,01 доллара за баррель. Цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent сократилась на 2,48 доллара, или на 2,28% – до 106,14 доллара за баррель.

    “Первоначальной реакцией на события может стать увеличение объема поставок нефти на ... Читать дальше »

    Просмотров: 217 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 22.05.2018

    Правительство Украины отменило решение Министерства экономики страны, забравшего себе контроль над украинскими газопроводами, и договорилось с представителями кредиторов создать рабочую группу для ускорения реформы госкомпании «Нафтогаз». Контроль за деятельностью «Нафтогаза» передан непосредственно Кабинету министров Украины.

    В сообщении, размещенном на сайте правительства, также говорится, что договоренности были достигнуты на совещании у премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, в котором участвовали посол США Мари Йованович, представителями Европейского банка реконструкции и развития, Всемирного банка, руководством Нафтогаза и его дочерней компании Укртрансгаз, управляющей газопроводами.

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 221 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 22.05.2018


    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz