Приветствую Вас Гость | RSS Пятница
19.04.2024, 21:20
Эксплуатация устройств котлов отопления
Форма входа
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Май » 23
    Документ определяет перспективные направления сотрудничества компаний. В рамках меморандума, в частности, предполагается создание совместных рабочих групп.

    В рамках заседания российско-иранской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству в Тегеране состоялась рабочая встреча заместителя Председателя Правления ПАО «Газпром» Александра Медведева и заместителя Министра нефти Ирана — исполнительного директора National Iranian Gas Company (NIGC) Хамида Резы Араки.

    Стороны рассмотрели вопросы двустороннего взаимодействия в энергетической сфере.

    В ходе встречи Александр Медведев и Хамид Реза Араки подписали Меморандум о взаимопонимании. Документ определяет перспективные направления сотрудничества компаний. В рамка ... Читать дальше »
    Просмотров: 266 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 23.05.2018

    $IMAGE1-left$Украина провела всю подготовительную работу, необходимую для обжалования газовых контрактов с Россией в Стокгольмском арбитраже, но все же надеется решить этот вопрос путем переговоров, заявил в среду министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко.

    "У нас действительно проведена вся подготовительная работа, но мы знаем, что президент Украины не исключает возможности завершить переговоры, не обращаясь в суд. У нас с Россией большое стратегическое партнерство", - сказал Бойко на брифинге в среду.

    На прошлой неделе президент Украины Виктор Янукович заявил, что Киев обратится в Стокгольмский суд в случае исчерпания всех возможностей для компромисса. Он выразил надежду на то, что сторонам удастся договориться в ходе переговоров.

    Украина пытается пересмотреть контракт на поставку газа с Россией от 2009 года, называя его "кабальным". Киев считает цену на российское "голубое топливо" предельно высокой и уже заявил о планах в ближайшие годы ... Читать дальше »

    Просмотров: 233 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 23.05.2018

    Киев. Государственное акционерное общество "Черноморнефтегаз" договорилось с Национальной акционерной компанией "Нафтогаз Украины" о предоставлении беспроцентного займа на сумму 1 млрд 278 млн грн. Об этом сообщает госучреждение "Агентство из развития инфраструктуры фондового рынка Украины" при Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ДКЦПФР).
    Кредит предоставлен до конца проходящего года, соответствующий договор заключили 22 июня. 23 июня "Черноморнефтегаз" получил первый транш в размере 45 млн грн.
    Согласно сообщению, компания привлекла кредит с целью обеспечения плановых показателей добычи природного газа.
    100% акций этой компании находятся в управлении НАК "Нефтегаз Украины, пимшет  РБК-Украина.
    Просмотров: 241 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 23.05.2018

    Тегеран. Иран объявил, что его экспорт природного газа значительно увеличился с 21 марта 2017 года, что стало следствием увеличения поставок Ираку. Об этом сообщил директор по международным делам Национальной иранской газовой компании (NIGC) Бехзад Бабазаде.

    Он пояснил информацию относительно того, что Иран экспортировал до 50 млн кубометров газа в день за указанный период. Этот показатель, по словам Бабазаде, увеличился на 64% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

    Бехзад Бабазаде добавил, что рост экспорта обусловлен увеличением поставок в Ирак с 7 млн ​​куб. м/сут. до 14 млн куб. м/сут., передает "Иран.ру".

    Чиновник сказал, что экспорт в Ирак увеличился на 100% от того, что Исламская Республика обязалась предоставить на о ... Читать дальше »

    Просмотров: 246 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 23.05.2018

    Президент России Владимир Путин поручил Газпрому к следующему заседанию комиссии по ТЭК провести анализ и доложить основные принципы экспортной политики. Об этом сообщил глава государства на заседании комиссии по топливно-энергетическому комплексу в Ново-Огарево.

    "Мы должны представлять, в каких направлениях будут развиваться поставки газа не только в ближайшие два-три года, но и на десятилетний период. А Минэнерго должно заняться корректировкой генеральной схемы развития газовой отрасли", - отметил В.Путин.

    Просмотров: 198 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 23.05.2018

    Премьер пообещал, что через 10 лет Украина обойдётся без российского газа.

    Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что страна через 10 лет сможет полностью отказаться от российского природного газа. По его словам, Украина находится на пути к намеченной цели.

    Согласно озвученной премьером статистке, если в 2013 году на долю России приходилось 95% газа, то в 2014-м 67% Украина приобрела уже в Европейском союзе (реверсный газ) и только 33% — у РФ. Учитывая, что реверсный газ на 90−95% - это «голубое топливо» российского происхождения, путём простой математической операции нетрудно убедиться, что заявленный Яценюком прогресс есть топтание на месте. Прикрываемое типичной для представителей киевского режима демагогией.

    Кстати говор ... Читать дальше »
    Просмотров: 192 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 23.05.2018

    Продуктопровод от Пуровского ЗПК компании «НОВАТЭК» до тобольской промышленной площадки, торжественный запуск которого состоялся шестнадцатого августа, еще крепче связал экономики Тюменской области, Ямала и Ханты-Мансийского автономного округа. Такую точку зрения высказал временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев, принявший участие в церемонии завершения этого масштабного проекта, построенного при поддержке всех трех субъектов федерации. Протяженность продуктопровода - тысяча сто километров.
    «Реализация проекта - это еще одна гарантия того, что нефтехимия в Тобольске будет развиваться, появятся новые рабочие места, нефтехимической продукции станет больше», - отметил Владимир Якушев. Он поблагодарил работников СИБУРа за успехи, достигнутые в Тюменской области, на Ямале и в Югре. По данным пресс-службы компании, пуск нового продуктопровода позво ... Читать дальше »
    Просмотров: 276 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 23.05.2018


    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz