Приветствую Вас Гость | RSS Четверг
28.03.2024, 16:15
Эксплуатация устройств котлов отопления
Форма входа
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Май » 27
     Москва-Темрюк. Общий объем перевалки сжиженных углеводородных газов через первый и единственный действующий в России LPG-терминал «Мактрен-Нафта» составил 100 000 тонн с момента запуска в действие первой очереди терминала в 2007 г. При этом около 50% от общего объема перевалки выполнено по итогам 8 месяцев 2009 г.
    Таким образом, среднемесячный объем перевалки терминала в 2009 году составил 8 тыс. тонн. Максимальная мощность действующей первой очереди терминала составляет 150 тыс. тонн в год. Управление терминалом осуществляет компания «Мактрен-Нафта», входящая в Логистическую Инвестиционную Группу (ЛИГ) «Сафинат».
    Значительного увеличения роста объемов перевалки в первом полугодии 2009 г. удалось достигнуть благодаря изменению политики по взаимодействию с поставщиками. Приоритетным требованием к потенциальному поставщику, согласно новой стратегии развития, стала возм ... Читать дальше »
    Просмотров: 209 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 27.05.2018

    Природные ресурсы Европы подходят к своим нулевым значениям. Уголь, нефть и газ просто заканчиваются, говорится в докладе британского института GSI. Данный прогноз ставит под большое сомнение планы европейских политиков по снижению зависимости от поставок энергоресурсов из России.

    «Уголь, нефть и газ в Европе заканчиваются, и она нуждается в альтернативных источниках», - говорится в докладе британского Института глобального устойчивого развития (Global Sustainability Institute), сообщает BBC.

    Так, в Великобритании через три года исчезнут собственные запасы природного газа, через 4,5 годы – иссякнет уголь, а через пять лет - и нефть. Во Франции ситуация в сфере энергоресурсов еще хуже: менее чем через год она исчерпает все три вида полезных ископаем ... Читать дальше »
    Просмотров: 215 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 27.05.2018

    Учащиеся «Газпром-классов» приняли участие в двух профильных мероприятиях, которые прошли в Сочи и в Токио.

    В Сочи в образовательном центре «Сириус» на II ежегодном слете «Газпром-классов» компанию «Газпром добыча Ямбург» представили шесть школьников новоуренгойской гимназии. Помимо участия в профориентационных, творческих и спортивных мероприятиях, ребята разработали и презентовали научный проект по разведке геологических участков. Он был высоко оценен членами жюри.

    В Японии на международном конкурсе школьных проектных работ свои исследования представили восемь гимназистов. Гран-при получила ученица «Газпром-класса» Анастасия Сиротина, которая выступила с докладом «Способы повышения эффективности эксплуатации подводных трубопроводов в условиях Арктики». Он был подготовлен под руководством инженера отдела перспективного развития ООО «Газпром добыча Ямбург» С ... Читать дальше »

    Просмотров: 211 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 27.05.2018

    Стоимость нефти в понедельник демонстрирует слабый рост, отыгрывая комментарии министра энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халида аль-Фалиха (Khalid al-Falih) о движении рынка “черного золота” к балансу и данные американской нефтегазосервисной компании Baker Hughes о росте числа буровых установок в США, свидетельствуют данные торгов.

    По состоянию на 08.39 мск стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднималась на 0,34% – до 50,52 доллара за баррель, цена августовских фьючерсов на нефть марки WTI – на 0,22%, до 49,10 доллара за баррель.

    Министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих и новый избранный генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо в ходе встречи в воскресенье заявили, что мировой рынок нефти пр ... Читать дальше »

    Просмотров: 239 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 27.05.2018

    «Газпром» увеличил экспорт газа в Германию с 1 по 15 января 2017 года на 20,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил журналистам глава газового холдинга Алексей Миллер.

    «Подводя итоги экспорта "Газпрома" в Европу в первой половине января, особо хотелось бы выделить Германию — рынок номер один для российского газа за рубежом. В прошлом году мы поставили на немецкий рынок исторический рекордный объем — 49,8 млрд кубометров газа. И Германия продолжает активно наращивать его закупки. Так, с 1 по 15 января мы экспортировали на немецкий рынок на 20,7% газа больше, чем за такой же период прошлого года, достигнув рекордных уровней загрузки "Северного потока"», — сказал он.

    Как ранее сообщал RNS, «Газпром» в 2016 году ... Читать дальше »

    Просмотров: 251 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 27.05.2018

    Компания НОВАТЭК рассматривает возможность поставок газа Московской области, расценивая регион как перспективный, сообщает Neftegaz.ru.

    Как ранее сообщало ИА REGNUM, 20 мая глава "Газпром межрегионгаза" Кирилл Селезнев предложил Московской, Тверской и Ярославской областям, накопившим наибольшие задолженности за поставленный газ, найти другого поставщика топлива. Просроченный долг Подмосковья Газпрому с начала 2014 года вырос на 23% и достиг к 1 апреля 7,35 млрд рублей, уровень оплаты - 78,6%.

    "Уже третий год в соответствии с нашей стратегией мы обеспечиваем газом российские регионы. По мере роста объемов добычи мы рассматриваем возможность расширения региональных поставок. Сегодня мы полностью снабжаем Челябинскую и Костромскую области и рассматриваем ... Читать дальше »

    Просмотров: 188 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 27.05.2018


    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz