Приветствую Вас Гость | RSS Суббота
20.04.2024, 13:23
Эксплуатация устройств котлов отопления
Форма входа
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Июнь » 22

    10 ноября в Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и генерального директора Linde AG Вольфганга Бюхеле.

    Стороны обсудили ход и перспективы развития сотрудничества. В частности, речь шла о проекте строительства Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ). В настоящее время продолжается изготовление основного технологического оборудования первого пускового комплекса, в ближайшее время планируется приступить к изготовлению оборудования второго пускового комплекса.

    На встрече также были рассмотрены вопросы взаимодействия в сфере производства сжиженного природного газа.

    Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

    Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С од ... Читать дальше »

    Просмотров: 290 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 22.06.2018

    Канадский стартап Harvistor анонсировал ветряк DARWIND5, основанный на роторе Дарье (с вертикальной осью вращения), сообщает Ресурс машиностроения. Как и все подобные ветротурбины, он не зависит от направления потока ветра, поэтому не нуждается в устройстве автоматической ориентации и отличается высоким коэффициентом быстроходности при малых скоростях потока. Само устройство совсем не большое: диаметр лопастей - всего 1,2 м, что означает малый размер отчуждаемого под него пространства.

    Чтобы минимизировать такие традиционные недостатки роторов Дарье, как плохой самозапуск, вместо двух традиционных лопастей DARWIND5 имеет пять, хотя и более простой формы. Отличительной особенностью представленного ветряка разработчики считают меньшую скорости ветра, необходимую для начала работы, что, по их мнению, позволит вырабатывать в год на 35% больш ... Читать дальше »

    Просмотров: 312 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 22.06.2018

    Компания «ЧТПЗ-Инжиниринг» (входит в группу ЧТПЗ) представила инновационные разработки для строительства и эксплуатации скважин на конференции «Ямал Нефтегаз», которая прошла 20-21 мая в Салехарде Ямало-Ненецкого автономного округа.

    Среди представленных разработок ЧТПЗ – обсадные и насосно-компрессорные трубы (НКТ) с резьбовыми соединениями класса «Премиум», которые применяются для добычи газа и нефти в скважинах с осложняющими факторами такими, как высокое давление газа, скважины с наклонными, горизонтальными участками и другими, не позволяющими использовать стандартные резьбовые соединения.

    – В рамках программы импортозамещения группа ЧТПЗ разрабатывает трубы нефтяного сортамента из коррозионно-стойких сплавов с высоким содержанием никеля. До настоящего времени такие трубы в РФ не производились, а только ... Читать дальше »

    Просмотров: 303 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 22.06.2018

    “Роснефть” и “Итера” завершили создание СП, о котором было объявлено в феврале. В окончательной конфигурации “Роснефть” получила 51% долей в ООО “НГК “Итера”", внеся туда лицензию на Кынско-Часельский участок и доплатив около $175 млн. Аналитики не исключают, что впоследствии госкомпания станет единственным владельцем “Итеры”, пишет “Коммерсантъ”.

    НК “Роснефть” и группа “Итера” сообщили о закрытии сделки по созданию “совместного предприятия на базе НГК “Итера”", соглашение о котором они подписали еще в конце февраля. Как уточняют в “Роснефти”, ее доля в СП составит 51% в обмен на 100% долей в уставном капитале ООО “Кынско-Часельское нефтегаз” (владелец лицензии на Кынско-Часельский лицензионный участок). В его состав входит шесть месторождений — Кынское, Фахировское, Ново-Часельское, Нау ... Читать дальше »

    Просмотров: 224 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 22.06.2018

    Тридцатого мая состоялся визит премьер-министра Болгарии Бойко Борисова в Россию. Речь шла о возобновлении масштабного двухстороннего сотрудничества между странами, и в первую очередь — о возобновлении проекта газопровода в Болгарию из России.

    Безусловно, самым ярким моментом переговоров стал обмен репликами двух лидеров, когда на традиционную — в духе «братских народов» — риторику болгарский премьер получил прямой ответ Владимира Путина. Бойко Борисов поблагодарил Россию за то, что она не держит зла, а потом добавил: «Ну, старший всегда умеет прощать». На это российский президент сказал, что его «всегда смущают рассуждения, кто тут старший, кто младший, потому что старшего все побуждают заплатить».

    Не могу оставить без внимания патоку болгарского президента и поэтому начну с исторического экскурса, который очень живо описа ... Читать дальше »

    Просмотров: 249 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 22.06.2018


    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz