Приветствую Вас Гость | RSS Суббота
20.04.2024, 04:10
Эксплуатация устройств котлов отопления
Форма входа
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2019 » Январь » 11

    «Газпром» и «Молдовагаз» обсудили транзит газа через территорию Молдавии, говорится в сообщении российского газового холдинга по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и председателя правления «Молдовагаза» Василе Ботнаря.

    Стороны обсудили ход и перспективы деятельности «Молдовагаза» и взаимодействия компаний. В частности, были рассмотрены вопросы, связанные с поставками российского газа потребителям республики и его транзитом по территории Молдавии.

    Контракты между «Газпромом» и «Молдовагазом» на поставку газа потребителям Молдовы и транзит газа через ее территорию действуют до конца 2019 года.

    Компании продлили контракты в декабре 2016 года, ... Читать дальше »

    Просмотров: 228 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 11.01.2019

    Украина готова изучить предложение "Газпрома" о предоставлении предоплаты в размере 2 млрд. долларов для закачки необходимых объемов газа в подземные хранилища. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил сегодня министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко.

    "Мы изучим все предложения наших российских партнеров", - заявил министр, подчеркнув, что Украина готова выполнять свои обязательства по транзиту газа, а также по его поставкам украинским потребителям.

    Как сообщалось, ранее глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что российская сторона готова провести предоплату за транзит российского газа через территорию Украины для формирования у Украины финансового резерва для закачки газа в подземные хранилища газ ... Читать дальше »

    Просмотров: 218 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 11.01.2019

    Сегодня в Париже состоялись рабочие встречи председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера с главой администрации президента Французской Республики Жан-Пьером Жуйе и министром экономики, промышленности и информационных технологий Франции Эмманюэлем Макроном.

    Стороны обсудили вопросы российско-французского партнёрства в газовой сфере. Речь, в частности, шла о поставках российского газа во Францию. Как отметил на встрече Алексей Миллер, "экспорт российского газа во Францию с начала года вырос почти на 800 млн кубометров, более чем в полтора раза по сравнению с прошлым годом".

    Сегодня также состоялась рабочая встреча Алексея Миллера и первого заместителя генерального директора компании ENGIE Изабель Кошер. Участники встречи рассмотрели текущие и перспективные вопросы двустороннего сотрудничества. Особое внимание ... Читать дальше »

    Просмотров: 185 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 11.01.2019

    Добавлены подробности (2-3 абзацы).

    КАЛИНИНГРАД, 8 янв - РИА Новости. Президент России Владимир Путин ввел в эксплуатацию терминал по приему газа c плавучей регазификационной платформы в Калининграде​​​.

    "Начинайте", - сказал Путин.

    Представители "Газпрома" после запуска терминала сообщили, что все системы работают штатно. Глава государства поблагодарил сотрудников предприятия за работу и поздравил их с Новым годом и Рождеством.

    Как ранее уточнили в пресс-службе Кремля, "этот реализованный "Газпромом" альтернативный вариант газоснабжения Калининградской области — с помощью сжиженного природного газа, доставляемого по морю, — повысит энергетическую безопасность региона, учитывая особенность его распол ... Читать дальше »

    Просмотров: 208 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 11.01.2019


    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz