Приветствую Вас Гость | RSS Вторник
16.04.2024, 15:51
Эксплуатация устройств котлов отопления
Форма входа
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2019 » Февраль » 07
    $IMAGE1-left$

    «Если мы откажемся от использования угля, откажемся от атомной энергии, тогда нужно честно сказать людям, что нам будет нужно больше природного газа», — сказала Меркель.

    Как уточняется, в этом случае вырастут поставки из России, а также возможен рост поставок сжиженного газа из США и других стран. В настоящее время на «Газпром» приходится 43% поставок, а после завершения строительства «Северного потока — 2» доля компании увеличится. При этом цена на сжиженный газ растет, поэтому европейским странам дешевле закупать газ у российской стороны.

    Ранее стало известно, когда будет готова первая нитка «Северного потока — 2».

    Просмотров: 202 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 07.02.2019

    "Газпром" и пакистанская Inter State Gas Systems подписали меморандум, предусматривающий совместную разработку технико-экономического обоснования поставок газа с Ближнего Востока в Южную Азию, говорится в сообщении российской компании.

    "Документ заключен в развитие меморандума, подписанного министерством энергетики Российской Федерации и министерством энергетики Исламской Республики Пакистан в сентябре 2018 года, и предусматривает совместную разработку технико-экономического обоснования поставок газа с Ближнего Востока в страны региона Южной Азии", - сказано в релизе​​​.

    Документ был подписан зампредом правления "Газпрома" Виталием Маркеловым и управляющим директором Inter State Gas Systems (Private) Ltd. Мобино ... Читать дальше »

    Просмотров: 201 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 07.02.2019

    «Газпром» увеличил экспорт газа в Австрию с 1 по 27 января 2019 года на 35% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года - до 1,2 млрд кубометров, говорится в сообщении газового холдинга по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и председателя правления OMV Райнера Зеле.

    «Особое внимание на встрече было уделено растущему спросу на газ, поставляемый «Газпромом» в Австрию. С 1 по 27 января 2019 года объем экспорта, по предварительным данным, достиг 1,2 млрд кубометров. Это на 35% больше, чем за аналогичный период прошлого года», - говорится в сообщении.

    Миллер и Зеле также обсудили ход строительства газопровода «Северный ... Читать дальше »

    Просмотров: 185 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 07.02.2019

    Официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко заявила, что отец задержанного сенатора Рауфа Арашукова Рауль Арашуков причастен к хищениям природного газа ПАО «Газпром», передает РИА «Новости».

    По ее словам, сумма ущерба составила более 30 млрд рублей. Петренко уточнила, что Рауль Арашуков задержан.

    Отмечается, что следствие по сенатору Рауфу Арашукову и его отцу Раулю Арашукову идет в Москве, Петербурге, Ставрополе, Махачкале, Невинномысске, Будённовске и Астрахани.

    Сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков был задержан в зале заседаний Совфеда утром 30 января.

    По данным СК, Арашуков организовал убийства заместителя председателя общественного молодежного дв ... Читать дальше »

    Просмотров: 213 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 07.02.2019

    ОАО “ЛУКОЙЛ” увеличило запасы газа на Сарматском месторождении на Каспии (С1+С2) на 46% – до 1 млрд барр. нефтяного эквивалента (н.э.). Об этом говорится в презентации компании. Запасы газового конденсата выросли на 44% – до 107 млн барр.

    Как отметил в ходе телефонной конференции по итогам отчетности ЛУКОЙЛа вице-президент компании Леонид Федун, рядом с Сарматским месторождением находится Западно-Сарматское. После бурения скважин на нем у нефтяников появилась уверенность, что это – одна большая структура, и в компании рассчитывают, что в 2012г. запасы объединенного месторождения увеличатся на 30-40%.

    Нефтяная компания “ЛУКОЙЛ” имеет шесть месторождений на Каспии: Хвалынское, 170-й км, им.Ю.Корчагина, Ракушечное, Сарматское и им.В.Филановского.

    Просмотров: 228 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 07.02.2019


    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz