Приветствую Вас Гость | RSS Пятница
19.04.2024, 22:15
Эксплуатация устройств котлов отопления
Форма входа
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » Архив материалов
    Москва. Газпром готов участвовать в газовых торгах на Московской энергетической бирже. Об этом пишет в четверг газета "Ведомости" со ссылкой на представителя компании.
    "Такое предложение от биржи "Газпром" получил и готов участвовать. Биржа сейчас прорабатывает механизм проведения торгов", - уточнил он. Торговая площадка подала на согласование в ЦБ правила биржевой торговли, подтвердил гендиректор Мосэнергобиржи Сергей Трофименко, Расчетно-депозитарная компания (РДК, 99,74% у Газпромбанка) - правила осуществления клиринговой деятельности для организации торгов. Решения регулятора еще нет, пишет Прайм.  
    Говорить о возможных объемах торгов и составе участников рано, сказал Трофименко, отметив, что у биржи есть потенциальные покупатели - "промышленные предприятия и компании электрогенерации". Биржа занимается продажей электроэнергии и мощности, сжиженными углеводородны ... Читать дальше »
    Просмотров: 195 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 06.03.2019

    Литва не станет одним из первых государств, которые приобретут сжиженный природный газ (СПГ) у США. Глава литовского энергетического холдинга Lietuvos energija Далюс Мисюнас подтвердил, что компания торговли газом Litgas пока не будет закупать СПГ у американцев.

    "Этот газ не отвечает требованиям качества в Литве. В будущем, если будет удовлетворять, мы это обсудим", - сказал BNS Д. Мисюнас.

    В марте прошлого года Litgas подписала с американской энрегокомпанией Cheniere предварительное соглашение о закупке СПГ.

    Портал platts.com сообщил, что первые 2-3 груза с принадлежащего Cheniere Energy терминала Sabine Pass уже проданы, хотя цена и направление отправки газа не сообщаются. Ссылаясь на данные источников, портал утверждает, что грузы могут быть отправлены в Литву, Бразилию или Францию.

    Сама Cheniere не комментир ... Читать дальше »

    Просмотров: 219 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 05.03.2019

    Европейский союз заинтересован в долгосрочном контракте на транзит газа по Украине после 2021-2022 года.

    Об этом в интервью РБК-Украина заявил глава набсовета «Магистральных газопроводов Украины» Вальтер Больц.

    По его словам, Европа заинтересована продолжить транзит газа по украинской территории после 2021-2022 года как минимум еще на десять лет. В то же время российскую сторону «это не так вдохновляет».

    «Мы посмот ... Читать дальше »

    Просмотров: 191 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 04.03.2019

    “Лукойл — Западная Сибирь” нарушила условия лицензии на Вать-Еганское месторождение, и Росприроднадзор предлагает отозвать у компании эту лицензию. Но эксперты уверены, что “Лукойл” не потеряет актив.
     
    О том, что Росприроднадзор решил направить в комиссию по досрочному отзыву лицензий материалы проверки ООО “Лукойл — Западная Сибирь”, вчера сообщило Минприроды. Речь идет о лицензии на юго-восточную часть Вать-Еганского месторождения в ХМАО. Компания перечислена среди нескольких нарушителей — мелких компаний, добыча которых не превышает 40 000 т нефти в год либо ее вовсе нет (см врез).
     
    Но на “Лукойл — Западная Сибирь” в 2006 г. пришлось более половины добычи всего “Лукойла” (53,6 млн т), в том числе на Вать-Еганском месторождении добыто 8,3 ... Читать дальше »
    Просмотров: 269 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 03.03.2019

    Европейская комиссия проведет переговоры с Россией с целью пересмотра соглашений с шестью странами ЕС, через которые должен пройти газопровод "Южный поток", заявил член ЕК Гюнтер Эттингер в четверг в Брюсселе на пресс-конференции по итогам заседания Совета ЕС по энергетике. По его словам, ЕС поддерживает строительство "Южного потока" при уважении законодательства Евросоюза. "Должны быть соблюдены все требования ЕС, как по разделению операторов и производителей энергии, так и в том, что касается доступа к газопроводу предприятий третьих стран, а также природоохранного законодательства", - объяснил еврокомиссар. Он также сообщил, что в процессе переговоров Еврокомиссия будет действовать на основании мандатов, предоставленных ей соответствующими государствами-членами ЕС, и окажет им юридическую поддержку. Член Еврокомиссии подтвердил делавшиеся ранее заявления, что на основании за ... Читать дальше »
    Просмотров: 194 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 03.03.2019

    Поставки по газопроводу «Северный поток» восстановили в полном объеме.

    Поставки газа по «Северному потоку» восстановили" data-author="" data-owner="gazprom.ru" Поставки газа по «Северному потоку» восстановили">

    Поставки газа по «Северному потоку» восстановили
    gazprom.ru
    Соответствующую информацию приводит РИА Новости со ссылкой на компанию-оператора Gascade. В ночь на 17 ноября транспортировку временно прерывали из-за нарушений в подаче электроэнергии. Причиной называют сбой в немецком Грайфсвальде около шести часов утра по московскому времени.

    «Северный поток» соединяет РФ и ... Читать дальше »

    Просмотров: 187 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 02.03.2019

    "Газпром" нарастил поставки газа за 11 месяцев текущего года в страны целевого региона строящегося газопровода "Турецкий поток".

    В частности, в Турцию поставки выросли на 20,4% по сравнению с 11 месяцами 2016 года, в Грецию - на 11,6%, в Болгарию - на 6,8%, в Венгрию - на 22,3%, в Сербию - на 26,1%, говорится в сообщении управления информации компании, пишет ТАСС.

    Напомним, "Газпром" 7 мая начал строительство морского участка газопровода "Турецкий поток" у российского побережья Черного моря. Проект предполагает строительство газопровода через Черное море до европейской части Турции ... Читать дальше »

    Просмотров: 215 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 02.03.2019

    Ухудшение отношений между Россией и Турцией поставило под вопрос судьбу проекта "Турецкий поток". "Редким шансом" решила воспользоваться Болгария. София может не только исполнить роль центрального европейского хаба, но и вернуть российских туристов, заявляют в стране. Проект принес бы Болгарии большую выгоду, но захочет ли Москва возвращаться к "Южному потоку"?

    Болгария увидела для себя возможность вернуть российские газовые проекты. Премьер-министр страны Бойко Борисов заявил, что в ситуации, в которой находятся Россия и Турция, София может обеспечить поставки газа от четырех–пяти поставщиков.

    Второй шанс

    Борисов выразил надежду, что проект строительства газового распределительного центра в Болгарии так ... Читать дальше »

    Просмотров: 206 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 02.03.2019

    Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

    Номер журнала доступен в формате PDF.

    Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

    Просмотров: 145 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 01.03.2019

    « 1 2 ... 64 65 66 67 68 ... 194 195 »

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz