Приветствую Вас Гость | RSS Четверг
28.03.2024, 13:44
Эксплуатация устройств котлов отопления
Форма входа
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » Архив материалов

    Заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Наталья Бойко заявила в эфире интернет-канала UMN, что России придется заключить соглашение с Киевом по транзиту газа. По ее словам,

    Россия будет вынуждена прийти к соглашению с Украиной по транзиту газа, так как «знаменитый и дорогой» газопровод «Северный поток — 2» не построят в ближайшее время.

    «Им [российской стороне] все равно придется каким-то образом транспортировать свой газ в Европу. Это понимают европейцы, это понимают россияне, это понимаем мы», — сказала Бойко.

    Замминистра подчеркнула, что чем дольше Россия «тянет» с решением, тем «сложнее» пройдут финальные переговоры.

    Встреча России, Украины ... Читать дальше »

    Просмотров: 208 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 26.01.2019

    Глава Нафтогаза Андрей Коболев по итогам трехсторонних переговоров Украины, России и ЕС по газовому вопросу заявил, что Украине предстоит сделать домашнюю работу. По словам Коболева, украинская сторона проанализирует все предложения до следующей встрече, которая может состояться в марте...
    Просмотров: 201 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 25.01.2019

    С января по июль показатель экспорта нефти из РФ в страны, относящиеся к дальнему зарубежью, составил 141,028 млн тонн, в суточном эквиваленте — 4,876 млн баррелей, сообщает ЦДУ ТЭК при российском Минэнерго.

    Объёмы поставок нефти оказались больше на 3,7%, чем в аналогичный прошлогодний период. Отмечается, что с использованием трубопроводных сетей компании «Транснефть» за упомянутый период было транспортировано 126,519 млн тонн «чёрного золота», в том числе сырья российской добычи — 115,859 млн тонн. Другими способами за рубеж было поставлено 25,438 млн тонн нефти.
    Просмотров: 217 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 25.01.2019

    Система централизованного теплоснабжения г. Южно-Сахалинска по состоянию на утро 24 декабря работает в штатном режиме. Минувшей ночью ремонтные бригады ОАО «Сахалинская коммунальная компания» устранили еще одно повреждение в системе.

    Накануне вечером при восстановлении теплоснабжения потребителей, приостановленного на время плановой ликвидации порыва на Буюкловском коллекторе, а также выполнении технологических переключений в системе, на напорном коллекторе насосной станции № 4 обнаружился дефект. В связи с необходимостью срочного устранения повреждения в 23 часа 23 декабря теплоснабжение пяти микрорайонов было приостановлено. В течение ночи специалисты ОАО «СКК»   провели ремонтные работы, и около 4 часов 24 декабря началось поэтапное восстановление теплоснабжения: развоздушивание теплотрасс, заполнение теплоносителем ... Читать дальше »

    Просмотров: 217 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 25.01.2019

    Государственная нефтяная компания “Белоруснефть” примет участие в освоении Восточно-Таркосалинского нефтегазоконденсатного месторождения, которое расположено на полуострове Ямал.

    Данная договоренность достигнута в ходе деловой встречи специалистов управления по повышению нефтеотдачи пластов и ремонту скважин “Белоруснефти” с представителями группы компаний IGS-ЗАО “Инвестгеосервис”. Речь идет о реализации проекта по освоению месторождения для ООО “Новатэк-Таркосаленефтегаз” с перспективой оказания услуг по наклонно-направленному бурению силами белорусских специалистов.

    Проект позволит расширить степень присутствия “Белоруснефти” в Западной Сибири. Как известно, несколько лет назад там было создано ООО “Белоруснефть-Сибирь”, которое осуществляет текущий и капитальный ремо ... Читать дальше »

    Просмотров: 202 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 25.01.2019

    Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Глава Республики Коми Сергей Гапликов подписали Соглашение о сотрудничестве в рамках реализации инвестиционных проектов компании, в том числе проекта по строительству магистрального газопровода «Ухта — Торжок — 2».

    В соответствии с документом «Газпром» рассмотрит возможность участия в финансировании создания, реконструкции и ремонта объектов социальной инфраструктуры региона в районах реализации проекта строительства магистрального газопровода «Ухта — Торжок — 2».

    Компания планирует максимально использовать научно-технический и инновационный потенциал Республики Коми в рамках своей производственной деятельности. При этом «Газпром» рассчитывает привлекать, в том числе, субъекты малого и среднего предпринимательства, работающие на ... Читать дальше »

    Просмотров: 162 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 24.01.2019

    О том, что цивилизация и первозданная природа - две вещи несовместные, говорят везде и много. Особенно актуально говорить об этом, имея в виду природу Арктики. Тундра Ямала действительно весьма хрупкая экосистема. В ней все настолько прочно взаимосвязано, что, навредив одному, по цепочке вредишь другому, третьему, четвертому... Известно утверждение, что простое прохождение колеса автомобиля по прослойке ягеля наносит ущерб, который восполняется спустя десяток лет. Стоит ли говорить о более тяжелых вмешательствах - бурении, прокладывании траншей, строительстве дорог?
    Просмотров: 247 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 24.01.2019

    “Рязанская нефтеперерабатывающая компания” (РНПК) инвестирует не менее 50 млн долларов в запланированные на весну 2012 года мероприятия, направленные на увеличение периода межремонтного пробега оборудования до трех лет. Об этом порталу сообщила пресс-служба компании ТНК-ВР.

    РНПК последовательно реализует программу по переходу на 3-хлетний межремонтный пробег. Программа, согласованная с контролирующими органами, позволит нарастить эффективность производства за счет модернизации оборудования и увеличения периода эксплуатации, а также повысить уровень безопасности производства, сообщает “Нефть России”.

    В 2011 году РНПК достигла рекордного показателя по переработке сырой нефти в 16,6 млн. тонн. В текущем году компания планирует объем переработки примерно на уровне прошлого года. По словам генерального директора РНПК Анатолия Скоромца, компания осуществляет масштабные и ... Читать дальше »

    Просмотров: 224 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 23.01.2019

    За 5 месяцев 2009 года в филиале ОАО «МРСК Юга»- «Астраханьэнерго» получено 633 заявки от потребителей на новые подключения. С начала года 264 договора заключены с физическими лицами и 396 – с юридическими лицами на общую мощность 12,8 МВт.

    По мнению руководства филиала, эти показатели позволяют говорить о положительном прогнозе по выполнению общего плана компании по присоединению новых мощностей на 2009 год.
    Помимо заявок на техприсоединение в Центре обслуживания клиентов принимают жалобы и обращения населения по вопросам электроснабжения. Речь идет о случаях отключения электричества, аварийных ситуациях, качестве электроэнергии и т.д. Кроме того, в центре можно получить справочную информацию по работе других энергокомпаний, представители которых также работают на территории ЦОК.
    Всего с момента открытия (год с небольшим) Центральный ЦОК филиала «Астраханьэнерго» при ... Читать дальше »

    Просмотров: 170 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 23.01.2019

    Немецкое издание Handelsblatt утверждает, что из плана России обойти украинский транзит "Северным потоком-2" якобы "ничего не выйдет".

    Handelsblatt: у России не выйдет обойти Украину как транзитера газа" data-author="Stefan Sauer" data-owner="Global Look Press" "Еще пара таких зим – и начнете строить трубу навстречу": в РФ ответили Германии о "невозможности обхода" Украины "Северным потоком-2"">

    Handelsblatt: у России не выйдет обойти Украину как транзитера газа

    Россия с пом ... Читать дальше »

    Просмотров: 185 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 23.01.2019

    « 1 2 ... 77 78 79 80 81 ... 194 195 »

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz