Приветствую Вас Гость | RSS Четверг
28.03.2024, 12:07
Эксплуатация устройств котлов отопления
Форма входа
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Сентябрь » 30 » "Газпром нефть" создает в ХМАО совместное предприятие с испанской Repsol
    21:08
    "Газпром нефть" создает в ХМАО совместное предприятие с испанской Repsol

    "Газпром нефть" приобрела 25,02% акций компании "Евротэк-Югра" и получила право на увеличение доли до 50%. "Евротэк-Югра" принадлежит испанской компании Repsol и владеет семью лицензиями на разведку и добычу полезных ископаемых в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре (ХМАО). Совместное предприятие продолжит геологоразведочные работы в Кондинском районе в юго-западной части ХМАО, где расположены все приобретаемые лицензионные участки. "Газпром нефть" и Repsol будут управлять компанией "Евротэк-Югра" на паритетных началах.

    На лицензионных участках, принадлежащих "Евротэк-Югра", проведены сейсмические исследования, в 2013-2016 гг. пробурено 9 поисково-оценочных скважин. На участках Карабашский 1 и Карабашский 2 в 2013 году открыто Оурьинское месторождение, извлекаемые запасы нефти (С1+С2) которого составляют 33,8 млн тонн.

    Окончательное инвестиционное решение о разработке Оурьинского месторождения планируется принять до конца 2019 года, по результатам реализации программы геологоразведочных работ.

    "Благодаря созданию совместного предприятия с компанией Repsol „Газпром нефть“ получит возможность начать работу в перспективном поисковом кластере на юго-западе ХМАО – ключевом регионе деятельности нашей компании. Решая стратегическую задачу увеличения ресурсной базы, мы получаем возможность для обмена компетенциями с одной из крупнейших нефтяных компаний Европы. Объединив опыт наших компаний в области геологоразведки, мы проведем все намеченные работы максимально эффективно", – сказал председатель правления "Газпром нефти" Александр Дюков.

    "Евротэк-Югра" владеет лицензиями на разведку и добычу углеводородов на участках Карабашский 1 и Карабашский 2, а также лицензиями на геологическое изучение участков Карабашский 3, Карабашский 9, Карабашский 78, Карабашский 79, Килейский.

    Repsol – одна из ведущих публичных нефтегазовых компаний в мире – ведет производственную деятельность более чем в 40 странах. Численность персонала – более 24 тыс. человек. Repsol является вертикально-интегрированной нефтяной компанией, основные виды деятельности которой включают геологоразведку, добычу нефти и газа, переработку, транспортировку, производство нефтехимической продукции, управление заправочными станциями и разработку новых источников энергии.

    Repsol добывает около 700 тыс. баррелей нефтяного эквивалента в сутки, перерабатывающие мощности составляют 998 тыс. баррелей нефти в сутки. Repsol владеет мощностями по транспортировке и продаже различных видов топлива и смазочных материалов, сеть автозаправочных станций превышает 4700 единиц.

    Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

    Просмотров: 221 | Добавил: cropsenti1975 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz