Приветствую Вас Гость | RSS Суббота
20.04.2024, 07:03
Эксплуатация устройств котлов отопления
Форма входа
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Сентябрь » 17 » На Аушигерской, Баксанской и Кашхатау ГЭС созданы аварийные бригады быстрого реагирования
    17:48
    На Аушигерской, Баксанской и Кашхатау ГЭС созданы аварийные бригады быстрого реагирования
    Члены паводковой комиссии, в состав которой входят представители подразделений контрольных, надзорных органов Кабардино-Балкарской республики и специалисты филиала, проверили готовность всех гидротехнических сооружений, провели ревизию и исправность необходимых средств, а также систем оповещения.
    Для каждой ГЭС филиала разработаны мероприятия по безопасному пропуску паводка через гидротехнические сооружения станций. Особое внимание уделено безотказной работе всех подъемных механизмов, водосбросных, водосливных и водоразборных сооружений, своевременной подготовке резервных источников питания этих сооружений.
    В рамках подготовки к паводковому периоду, на всех станциях проведены противоаварийные тренировки с отработкой действий персонала при возникновении внештатных ситуаций. На Аушигерской, Баксанской и Кашхатау ГЭС созданы аварийные бригады быстрого реагирования, они оснащены необходимым оборудованием, подготовлен необходимый аварийный запас.
    С главами администраций муниципальных образований районов и населенных пунктов по месту размещения гидротехнических сооружений заключены двухсторонние соглашения о порядке взаимодействия, оперативного предоставления информации и реагирования сторон на возможные нештатные ситуации в период пропуска паводка через гидросооружения. Особое внимание уделяется сотрудничеству с органами МЧС.

    Просмотров: 240 | Добавил: cropsenti1975 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz