Приветствую Вас Гость | RSS Суббота
20.04.2024, 11:40
Эксплуатация устройств котлов отопления
Форма входа
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Февраль » 9 » НА КАЛИНИНСКОЙ АЭС ПРОШЛО ВЫЕЗДНОЕ СОВЕЩАНИЕ ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ ГЛАВНЫХ ИНЖЕНЕРОВ АЭС ПО ИНЖЕНЕРНОЙ ПОДДЕРЖКЕ И МОДЕРНИЗАЦИИ
    11:19
    НА КАЛИНИНСКОЙ АЭС ПРОШЛО ВЫЕЗДНОЕ СОВЕЩАНИЕ ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ ГЛАВНЫХ ИНЖЕНЕРОВ АЭС ПО ИНЖЕНЕРНОЙ ПОДДЕРЖКЕ И МОДЕРНИЗАЦИИ

    С 19 по 20 июня на Калининской атомной станции прошло выездное совещание заместителей главных инженеров АЭС по инженерной поддержке и модернизации, сообщили в пресс-службе атомной станции.

    В совещании приняли участие руководители и представители Департаментов ОАО «Концерн Росэнергоатом», представители отраслевых научно-исследовательских институтов, проектно-конструкторских и подрядных организаций (ОАО «ВНИИАЭС», ОАО «ОКБ Гидропресс», НИЦ «Курчатовский институт», ОАО «ОКБМ Африкантов» и другие).

    Открывая встречу, заместитель директора по производству и эксплуатации АЭС-директор Департамента планирования производства, модернизации и продления сроков эксплуатации ОАО «Концерн Росэнергоатом» Андрей Дементьев сказал: «Калининская АЭС выбрана неслучайно для проведения совещания. На энергоблоке №1 реализован сложный комплекс ремонтных работ, сейчас идет завершающая фаза, которая должна закончиться получением лицензии на эксплуатацию в продленном сроке. Успешно идут работы на втором блоке. На данном этапе по Росэнергоатому нет критических моментов по реализации нашего направления. Все коллективы станции с вызовами времени справляются в соответствии со всеми требованиями».

    В рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие атомного энергопромышленного комплекса» в части сохранения (ПСЭ) генерирующих мощностей энергоблоков АЭС на энергоблоках с продленным ресурсом выработано свыше 350 млрд. кВт.ч электроэнергии, а суммарная мощность составляет 46,7% от установленной мощности действующих энергоблоков АЭС РФ. По состоянию на 1 июня текущего года получены лицензии на продление срока эксплуатации 19 энергоблоков АЭС суммарной установленной мощностью 11802 МВт. Среди поставленных для Калининской АЭС задач на июнь и II полугодие 2014 года по ПСЭ значатся: получение лицензии Ростехнадзора на продление срока эксплуатации энергоблока №1, завершение разработки и утверждение Концепции оптимизации объема мероприятий 2-го этапа ПСЭ блока №1, замена 12 насосов технической воды ответственных потребителей первого блока.

    Участники заслушали доклады об итогах деятельности по управлению модернизацией АЭС за первое полугодие 2014 года, озвучили задачи на 2014-2015 годы, среди которых внедрение постоянно действующей системы периодического контроля качества работ по модернизации АЭС с учетом приобретенного опыта аудита качества в 2014 году, внедрение системного анализа результатов реализации планов на соответствие установленным показателям и критериям их достижения и принятия соответствующего корректирующего действия/решения и другие.

    В ходе заседания участники также обсудили вопросы, связанные с регулированием и управлением технической документацией, предложения по отраслевым задачам на 2015-2017 годы, разработке новых нормативных документов, корректировке и совершенствованию действующих нормативных документов в рамках направления деятельности «Модернизация и ПСЭ АЭС», уделили внимание результативности внедрения ИТ-проектов на АЭС. Отдельным пунктом в программе проведения выездного совещания стало обсуждение реализации мероприятий сводной программы энергосбережения на АЭС и инвестиционной программы ОАО «Концерн Росэнергоатом», обеспечение выполнения мероприятий сетевого графика всеми АЭС.

    Просмотров: 251 | Добавил: cropsenti1975 | Теги: Калининская АЭС | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz