Приветствую Вас Гость | RSS Пятница
19.04.2024, 10:51
Эксплуатация устройств котлов отопления
Форма входа
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Май » 27 » Нефть слабо дорожает на заявлении главы Минэнерго Саудовской Аравии и данных Baker Hughes
    04:47
    Нефть слабо дорожает на заявлении главы Минэнерго Саудовской Аравии и данных Baker Hughes

    Стоимость нефти в понедельник демонстрирует слабый рост, отыгрывая комментарии министра энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халида аль-Фалиха (Khalid al-Falih) о движении рынка “черного золота” к балансу и данные американской нефтегазосервисной компании Baker Hughes о росте числа буровых установок в США, свидетельствуют данные торгов.

    По состоянию на 08.39 мск стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднималась на 0,34% – до 50,52 доллара за баррель, цена августовских фьючерсов на нефть марки WTI – на 0,22%, до 49,10 доллара за баррель.

    Министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих и новый избранный генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо в ходе встречи в воскресенье заявили, что мировой рынок нефти приближается к балансу, а цены начинают регулироваться. В конце июня Халид аль-Фалих также отмечал, что спрос и предложение на рынке нефти практически сравнялись. Инвесторы с оптимизмом восприняли данные слова, что привело к положительной динамике цен на “черное золото” в понедельник.

    Поддержку динамике торгов на рынке нефти продолжает оказывать также снижение уровня поставок “черного золота” из Нигерии. Радикальная группировка “Мстители Дельты Нигера” последние несколько месяцев осуществляет нападения на нефтяные объекты в стране. В воскресенье она взяла на себя ответственность за еще пять нападений на юге страны, пишет агентство Блумберг.

    “Сбои в поставках из Нигерии в настоящее время становятся постоянной проблемой”, – сказал агентству Блумберг аналитик Samsung Futures в Сеуле Хон Сун Ки (Hong Sung Ki).

    В то же время сдерживают рост стоимости нефти данные Baker Hughes, опубликованные в пятницу. Согласно сообщению компании, общее число буровых установок в США по итогам завершившейся 1 июля рабочей недели выросло на 10 штук, или на 2,4%, и составило 431 единицу. В годовом выражении показатель снизился на 431 единицу, или на 50%.

    Просмотров: 243 | Добавил: cropsenti1975 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz