Приветствую Вас Гость | RSS Вторник
16.04.2024, 23:59
Эксплуатация устройств котлов отопления
Форма входа
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Май » 29 » Расход газа в Крыму вырос вдвое, жителей призывают к экономии
    22:00
    Расход газа в Крыму вырос вдвое, жителей призывают к экономии
    Симферополь. Потребление газа из подземного газохранилища в Крыму к первой декаде декабря более чем в два раза превышает аналогичные показатели прошлого года, несмотря на отсутствие сильных морозов. Нерациональный отбор газа может негативно влиять на снабжение таких населенных пунктов, как города Ялта, Алушта, Севастополь, Керчь, находящиеся в конечных точках газотранспортной системы полуострова.
    Отбор газа в зимний период в сутки в среднем составляет порядка 10 миллионов кубометров. "Если отбор с начала цикла из Глебовского ПХГ на 8 декабря 2013 года составлял около 43 миллионов кубометров, то в текущем году он уже перевалил за 100 миллионов. И это при том, что сильных морозов мы еще не видели, а было лишь незначительное кратковременное похолодание", — сообщили в "Черноморнефтегазе".
    "Черноморнефтегаз" в текущем году закачал в Глебовское хранилище на 200 миллионов кубометров газа больше, чем в прошлом. Накануне отопительного сезона в Глебовское подземное газохранилище закачано 596 миллионов кубометров газа, что на 45 миллионов больше плановых показателей. В хранилище накоплен рекордный объем активного газа — 1,26 миллиарда кубометров, передает РИА Новости.
    Крымское республиканское предприятие "Черноморнефтегаз" создано в соответствии с постановлением государственного совета Крыма 17 марта этого года. Органом управления является министерство топлива и энергетики республики. "Черноморнефтегаз" эксплуатирует месторождения углеводородов на шельфе Черного, в акватории Азовского морей, на сухопутной части Крыма и обеспечивает транспортировку природного газа по системе магистральных газопроводов, его хранение в Глебовском подземном хранилище газа.
    Просмотров: 255 | Добавил: cropsenti1975 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz