Приветствую Вас Гость | RSS Вторник
23.04.2024, 10:45
Эксплуатация устройств котлов отопления
Форма входа
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » Архив материалов
    На Перовской улице в Москве автобус врезался в газовую трубу. Вследствие ДТП произошла сильная утечка газа, из-за которой возникла угроза взрыва. Сообщается об эвакуации жильцов ближайшего дома и перекрытии дороги. Водителя автобуса осматривают медики, сведений о других пострадавших не поступало...
    Просмотров: 155 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 18.10.2019

    «Газпром нефть» стала партнером международного форума креативных индустрий, который прошел в Тюмени 10–11 ноября 2017 года. Calvert Forum Siberia, организованный при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города», стал площадкой для обсуждения перспектив развития креативной и предпринимательской среды сибирских городов, включая города присутствия компании «Газпром нефть».

    Calvert Forum Siberia собрал свыше 250 российских и международных экспертов: архитекторов, урбанистов, создателей успешных креативных и инновационных проектов, а также представителей органов власти, учреждений сфер образования и культуры.

    В рамках панельных дискуссий и образовательных сессий участники представили успешные кейсы в сфере предпринимательства и устойчивого городского развития, а также обсудили перспективы креативных индустрий в городах Сибири как стратегически значи ... Читать дальше »

    Просмотров: 183 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 18.10.2019

    Антимонопольные органы Евросоюза на этой неделе могут официально предъявить "Газпрому" штраф за нарушение условий конкуренции на рынке Восточной Европы.

    Один из источников Reuters утверждает, что объявление состоится в среду, 22 апреля, сообщает ТАСС.

    "Газпром"подозревается "в злоупотреблении своим доминирующим положением при поставках газа в Центральную и Восточную Европу, в препятствовании свободному потоку газа через территорию стран-членов ЕС, диверсификации источников поставок газа и навязывании покупателям несправедливых цен на газ".

    Расследование ведется в прибалтийских государствах, Польше, Чехии, Словакии, Венгрии и Болгарии.

    По европейскому законод ... Читать дальше »

    Просмотров: 161 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 18.10.2019

    "Газпром" намерен сохранять свою долю на европейском рынке газа, сообщил глава совета директоров компании Виктор Зубков в эфире телеканала "Россия 24".

    "Как мы можем проигрывать европейский рынок, если в 2017 году наша доля на европейском рынке была 34%, а в 2018 году она стала 37%? В этом году немножко поменьше идут прямые поставки странам, но тут связано было с теплой погодой зимой​​​. Но мы очень большие объемы направляем в европейские подземные газовые хранилища. И мы считаем, что ещё надо будет посмотреть, какая сейчас будет зима - ноябрь, декабрь... Я думаю, что объемы резко не сократятся, свой объем рынка мы намерены и далее держать", - заявил он.

    Зубков также отметил, что не визит опасности для "Газпрома ... Читать дальше »

    Просмотров: 167 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 18.10.2019

    Суммарный объем планового потребления в европейской части РФ и на Урале с начала года по отношению к аналогичному периоду прошлого года вырос на 1,6%. В Сибири плановое электропотребление составило 3,32 млн МВт∙ч, снизившись по сравнению с прошедшей неделей на 2,9%. Суммарный объем планового потребления в Сибири с начала года вырос на 0,3% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

    За истекшую неделю в структуре плановой выработки европейской части России и Урала доля ТЭС снизилась на 2,3 процентного пункта относительно предыдущей недели и снизилась на 8,7 процентных пунктов относительно среднего значения с начала 2015 года. В структуре плановой выработки Сибири доля ТЭС относительно предыдущей недели снизилась на 3,6 процентных пунктов и была на 20,2 процентных пунктов ниже относительно среднего значения с начала 2015 года.

    В европейской части РФ и ... Читать дальше »
    Просмотров: 161 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 17.10.2019

    Договоренности Экваториальной Гвинеи о сотрудничестве с такими российскими нефтегазовыми компаниями, как "Газпром", "Лукойл" и "Роснефть", возможны во время форума "Россия-Африка", который пройдет в Сочи 23-24 октября, сообщил РИА Новости министр горнорудной промышленности и углеводородов Экваториальной Гвинеи Габриэль Мбага Обианг Лима.

    "Пока новостей нет, но будут скоро​​​. Я не могу приехать в Сочи просто так без дела. ... Мы все едем, и едет президент (Экваториальной Гвинеи - ред.). И с пустыми руками - такого не будет", - сказал он в кулуарах Российской энергетической недели.

    "Так что - что-то там будет. И, похоже, что, вы знаете, "Газпром", "Лукойл", "Роснефть" - все эти компании, у нас есть три-четыре дня ... Читать дальше »

    Просмотров: 165 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 17.10.2019

    Результатом проверки стал вывод о том, что системы безопасности Ростовской АЭС соответствуют  существующим российским нормам и требованиям.
    В течение трех недель инспекторы Ростехнадзора проверяли деятельность Ростовской атомной станции по обеспечению безопасности энергоблоков №1 и №2, анализировали проектную, эксплуатационную и заводскую документацию на соответствие требованиям норм и правил по безопасности, и в частности по обеспечению их сейсмостойкости и водородовзрывозащищенности.
    Проверка прошла по программе, утвержденной начальником Управления по регулированию безопасности атомных станций и исследовательских ядерных установок Ростехнадзора Михаилом Мирошниченко.
    Ростовская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Атомная станция распложена на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На атомной станции эксплуатируются два э ... Читать дальше »
    Просмотров: 175 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 17.10.2019

    «РН-Няганьнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», начинает применение на Талинском лицензионном участке мобильных буровых установок, которые позволят вовлечь в разработку недоступные ранее краевые зоны месторождения.

    Первый комплекс мобильного бурения установили на Талинской площади, с помощью которого планируется пробурить 13 скважин с разных кустовых площадок. В перспективе на Талинском лицензионном участке с помощью мобильных буровых комплексов и буровых установок эшелонного типа планируется пробурить более 100 скважин, которые позволят вовлечь в разработку свыше 3 млн тонн нефти.

    Мобильная буровая установка работает от автономных двигателей, она способна разместится на ограниченном пространстве, например на действующей кустовой площадке, ... Читать дальше »

    Просмотров: 161 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 17.10.2019

    Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 член Правления, начальник Департамента ПАО «Газпром» Олег Аксютин и Генеральный директор АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» Александр Артюхов заключили Соглашение о сотрудничестве и партнерстве в инновационной сфере.

    Документ подписан в присутствии Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера.

    Соглашение предусматривает реализацию совместного инновационного проекта по модификации типовых газоперекачивающих агрегатов с целью повышения их производительности и энергоэффективности за счет использования в качестве топлива метано-водородной смеси, а также других проектов в рамках Программы инновационного развития ПАО «Газпром» до 2025 года.

    Разработки «Газпрома» в области производства и использования метано-водородного топлива запатентованы, в ч ... Читать дальше »

    Просмотров: 148 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 17.10.2019

    Россия будет готова продолжать работу по строительству второй нитки "Турецкого потока" только после получения юридических гарантий от Евросоюза, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

    Проект строительства второй нитки трубопровода может удовлетворить рост потребления газа в странах Южной и Юго-Восточной Европы, напомнил Лавров, пишет "Ведомости".

    "Но учитывая неудачный опыт с "Южным потоком", будем готовы приступить к такой работе только после получения твердых юридических гарантий со стороны Брюсселя", – подчеркнул он.

    Проект "Турецкий поток" предполагает строительство двух ниток трубопровода через Черное море. Строительство может быть завершено к концу 2019 ... Читать дальше »

    Просмотров: 152 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 14.10.2019

    « 1 2 3 4 5 6 ... 194 195 »

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz