Приветствую Вас Гость | RSS Суббота
20.04.2024, 14:27
Эксплуатация устройств котлов отопления
Форма входа
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » Архив материалов
    Сегодня в подмосковном селе Домодедово по адресу ул. Творчества д. 7, в ЖК «Домодедово парк» состоялось открытие первой в Московской области и Российской Федерации умной опоры уличного освещения с интегрированной зарядной станцией для зарядки электротранспорта.
    Просмотров: 163 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 27.09.2019

    Росгеология проведет поисковые работы на рудное золото в пределах Карымшинского рудного поля. Соответствующий государственный контракт подписан между холдингом и заказчиком – Департаментом по недропользованию по Дальневосточному федеральному округу.

    Объект расположен в Елизовском и Усть-Большерецком районах Камчатского края на территории в 41,8 км2.

    Специалистам предстоит уточнить комплекс формационных, структурных, метасоматических, минералого-геохимических, геофизических поисковых критериев и признаков золото-серебряного оруденения применительно к территории Карымшинского рудного поля, адаптировать геолого-поисковые модели ожидаемых типов месторождений к геологическим условиям площади работ, уточнить строение участка Северный и южной части Карымшинской площади, выявить золоторудные зоны.

    Также будут уточнены геологическая позиция и параметрическ ... Читать дальше »

    Просмотров: 163 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 26.09.2019

    Согласно заключению филиала «ЦЛАТИ по Омской области» ФБУ «ЦЛАТИ по СФО» г. Омск образцы порошка пробы, которого были отобраны в зоне загрязнения в САО г. Омска, и катализатора пробы, которого были отобраны на установках КТ-1/1 и 43-103 ОАО «Газпромнефть - ОНПЗ», однородны по химическому составу.

    В ходе проведения внеплановой проверки ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ» инспектором установлено, что в  вахтовом журнале имеются записи о том, что 16.08.2012 (вахта с 0 до 8 часов) на установке КТ-1/1 проводились работы по вскрытию фильтра, восстановлению подачи пара в десорбер и подъему загрузки по сырью. 16.08.2012 (вахта с 8 до 16 часов) на установку завезена машина свежего катализатора. В период с 8 до 10 часов установка эксплуатировалась на нестабильном режиме.

    Вышеуказанное позволяет сделать вывод, что источником выбросов катализаторной пыли (порошка белого цвета) ... Читать дальше »
    Просмотров: 174 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 24.09.2019

    $IMAGE1-left$

    БРЮССЕЛЬ, 19 сен - РИА Новости/Прайм. РФ, Украина и Еврокомиссия (ЕК) в ходе трехсторонних консультаций в Брюсселе обсудили, в том числе, возможные объемы поставок газа и судебные споры "Нафтогаза" и "Газпрома", сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

    "Закончились междуминистерские консультации с участием Еврокомиссии​​​. Вопрос обсуждался, касающийся транзита газа с 1 января 2020 года и объемов поставок газа в Украину", - сказал Новак.

    Но он также пояснил, что в рамках консультаций обсуждалось много других вопросов. "Мы обсудили очень много вопросов, причем конкретных вопросов, касающихся в первую очередь поставок газа на Украину. Мы считаем, что это очень важный вопрос для того, чтобы говорить о транзите газа и о тех объемах, которые мы (может поставлять - ред.) с 1 января 2020 года", - сказал Новак.

    "Мы также обсудили вопрос, касающийся урегулирования взаимоотношений по стокгольмскому арбитраж ... Читать дальше »

    Просмотров: 156 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 24.09.2019

    Об этом говорили на встрече по вопросам сотрудничества губернатор Сергей Цивилев и генеральный директор ООО УК «УЗТМ-КАРТЭКС» Ян Центер.

    Основные узлы и детали уральских электрического карьерного гусеничного экскаватора ЭКГ-35 и ЭКГ-20 в скором будущем начнут производить в Кузбассе. Для этого планируется создать сервисный центр Уралмашзавода на базе Кемеровохиммаш – филиала АО «Алтайвагон». Некоторые запчасти к уральско-кузбасским экскаваторам будут доставлять с Уральского машиностроительного завода. Сборка машин предполагается прямо на карьере предприятий-заказчиков. Кредитовать производство экскаваторов (сроком до 5 лет) будет Газпромбанк.

    «Это новый экологичный подход в развитии машиностроения Кузбасса. Запчасти и технику, собранные в Кузбассе, будут применять как в российских регионах, так и за рубежом. В дальнейшем мы планируем дорабатывать экскаватор и с ... Читать дальше »

    Просмотров: 180 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 23.09.2019

    14 сентября вступило в силу решение об ограничении доступа к мощностям газопровода компании Opal для «Газпрома». Согласно постановлению Федерального сетевого агентства Германии, оператор обязан прекратить использование компанией мощностей в объеме 15,86 млн кВт•ч. Перед этим суд Евросоюза отменил решение Еврокомиссии (ЕК) 2016 года, согласно которому «Газпром» мог полностью использовать мощности газопровода Opal, который соединяет «Северный поток» с газотранспортной системой Центральной и Западной Европы. Напомним, Украина и Польша опасались, что решение ЕК о предоставлении доступа «Газпрому» к Opal позволит российской компании «перебросить» имеющийся объем транзита на Nord Stream. Польша пыталась оспорить в суде выданное «Газпрому» разрешение ЕК.
    Просмотров: 157 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 23.09.2019

    Страны Европы не окажутся в зависимости от российского газа в результате строительства газопровода «Северный поток-2». Такое заявление сделала канцлер Германии Ангела Меркель в четверг, 7 февраля.

    Германия продолжит закупки российского газа" data-author="Jens Schicke" data-owner="Global Look Press" Меркель: ЕС не будет зависеть от газа из России">

    Германия продолжит закупки российского газа
    Меркель в четверг прибыла в Братиславу для переговоров с главами правительств стран Вишеградской группы – Польши, Словакии ... Читать дальше »
    Просмотров: 157 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 23.09.2019

    Группа строительных компаний «ВИС» и ОАО «ОГК-6» подписали договор генерального подряда на строительство энергоблока № 9 Новочеркасской ГРЭС. Новый договор предусматривает полный комплекс строительно-монтажных и специальных строительных работ, включая ввод объекта в эксплуатацию.
    Генеральный проектировщик – филиал ОАО «Южный инженерный центр энергетики «Ростовтеплоэлектропроект».
    В настоящее время ГСК «ВИС» выполняет комплекс подготовительных и общестроительных работ: земляные работы (котлован под фундаменты главного корпуса); строительство авто- и ж/д дорог; строительство напорных и сбросных циркводоводов; устройство фундаментных плит главного корпуса; монтаж каркаса машинного отделения; стеновое ограждение конструкций главного корпуса; монтаж мостового крана грузоподъемностью 100/20 т; строительно-монтажные работы по котлу.
    Новочеркасская ГРЭС расположена в п. До ... Читать дальше »
    Просмотров: 179 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 23.09.2019

    Десятилетний консолидированный портфель заказов машиностроительного дивизиона «Росатома» — компании «Атомэнергомаш» (АЭМ) — составил по итогам 2018 года 623,8 рублей, сообщает «Атомэнергомаш». В сравнении с показателем на конец 2017 года объем контрактов вырос на 169 млрд рублей или на 37%.

    Как отмечает компания, за последние пять лет данный показатель увеличился в пять раз, со 125 млрд рублей в 2013 году.

    В 2018 году «Атомэнергомаш» заключил договоры на комплектную поставку оборудования реакторного отделения и машинного зала энергоблоков АЭС «Эль-Дабаа» в Египте, АЭС «Пакш» в Венгрии и других.

    Также в прошлом году предприятиями «Атомэнергомаша» был заключен ряд контрактов практически по всей линейке ключевого оборудования для четвертой технологической линии завода «Ямал СПГ». Кроме того, «Атомэнергомаш ... Читать дальше »

    Просмотров: 162 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 23.09.2019

    КИЕВ, 20 сен – РИА Новости. Цена газа для Украины в случае прямых поставок из России должна быть привязана к европейскому рынку, заявил в пятницу министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель.

    "У нас есть четкая позиция, что цена, которая будет определяться во взаимодействии с российской стороной, должна быть привязана к европейской цене… Мы пытаемся сформировать, ввести рыночный сигнал в эту систему для того, чтобы не было политической цены​​​. Подчеркиваю: никакой политической цены", - сказал Оржель на брифинге, который транслировал телеканал "Наш".

    Ранее в пятницу он заявил, что Украина рассмотрит возможность импорта определенного объема газа из России, причем это могут быть покупки не только у ... Читать дальше »

    Просмотров: 148 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 23.09.2019

    « 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 194 195 »

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz