Приветствую Вас Гость | RSS Пятница
29.03.2024, 17:02
Эксплуатация устройств котлов отопления
Форма входа
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Май » 31 » "Газпром нефть" выполнила инвестиционные обязательства по договору купли-продажи 51% акций NIS
    05:15
    "Газпром нефть" выполнила инвестиционные обязательства по договору купли-продажи 51% акций NIS
    Москва. В апреле «Газпром нефть» осуществила последний инвестиционный транш в рамках обязательств, предусмотренных договором купли-продажи 51% акций NIS. Об этом сообщает пресс-служба компании.
    Таким образом, компания выполнила условия соглашения с Правительством Республики Сербия на два месяца раньше зафиксированного в документе срока. С 2009 года общий объем инвестиций «Газпром нефти» в программу модернизации и реконструкции перерабатывающего комплекса NIS и повышение экологической безопасности производственных процессов сербской компании достиг закрепленного договором купли-продажи уровня в 500 млн евро.
    Модернизация производства является главным условием выхода NIS на стратегически важную позицию лидера балканского рынка нефтепродуктов. Ключевой элемент программы модернизации – строительство комплекса легкого гидрокрекинга и гидроочистки на НПЗ в Панчево.
    Новый комплекс изменит качественные параметры производства. В частности, до 84% возрастет глубина переработки, до 76% - доля выхода светлых нефтепродуктов с улучшенными качественными характеристиками. Кроме того, повысится экологическая безопасность производства. Объем выбросов вредных веществ в атмосферу, в том числе твердых частиц, сократится до уровня, соответствующего требованиям Европейского Союза.
    По итогам реализации проекта модернизации объем переработки на НПЗ достигнет технологического максимума в 4,8 млн тонн в год, что позволит полностью обеспечивать потребности внутреннего рынка Сербии, а также экспортировать нефтепродукты в страны балканского региона.
    Ввод в эксплуатацию комплекса гидрокрекинга и гидроочистки обеспечит NIS полный переход на производство бензина и евродизеля с содержанием серы до 10 ppm, что соответствует экологическим требованиям ЕС. После выхода комплекса на расчетную мощность объем производства бензина на НПЗ в Панчево составит порядка 640 тыс. тонн в год. Кроме того, в 6,5 раз увеличится выпуск евродизеля - до 1,5 млн тонн в год.
    Помимо комплекса гидрокрекинга/гидроочистки (MHC/DHT), программа модернизации перерабатывающего комплекса NIS предусматривает строительство на производственной площадке в Панчево водородной установки, установки по регенерации серной кислоты, парка хранения сжиженных газов, реконструкцию и строительство инфраструктурных объектов завода, реконструкцию установки каталитического крекинга (FCC) и товарной пристани.
    Строительство комплекса гидрокрекинга и гидроочистки НПЗ в Панчево будет завершено в третьем квартале, запуск комплекса в эксплуатацию запланирован на ноябрь 2012 года.
    Просмотров: 260 | Добавил: cropsenti1975 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz