Приветствую Вас Гость | RSS Среда
24.04.2024, 03:12
Эксплуатация устройств котлов отопления
Форма входа
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2019 » Ноябрь » 2 » Киевский эксперт открыл глаза Украине на неспособность США решить ее проблемы с газом | Новости
    05:34
    Киевский эксперт открыл глаза Украине на неспособность США решить ее проблемы с газом | Новости

    Вашингтон не сможет предотвратить энергетический кризис на Украине, если та останется без российского газа. Об этом заявил киевский политолог-международник Сергей Толстов.

    Украинский эксперт: как приезд американских советников решит наши проблемы без транзита и реверса? / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" data-author="" data-owner="" Киевский эксперт открыл глаза Украине на неспособность США решить ее проблемы с газом" width="710" height="399">

    Украинский эксперт: как приезд американских советников решит наши проблемы без транзита и реверса? / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

    Эксперт высказался о ситуации в энергетике Украины в контексте интенсификации контактов Киева и Вашингтона во время визита украинского президента Владимира Зеленского на Генассамблею ООН. По мнению Толстова, то, что США не будут вводить санкции против российско-европейского проекта газопровода "Северный поток-2", уже ясно и однозначно, так как до его запуска остается слишком мало времени.

    "Уже, в общем-то, и некогда. Тормозить развитие этого проекта они смогут, но не до конца. Думаю, что с определенными задержками, но проект начнет работу", - сказал украинский политолог.

    Надежды Украины на блокирование "Северного потока-2" не являются решением энергетических проблем страны перед лицом возможного прекращения транзита российского газа, либо его снижения до критически низких уровней. В этом вопросе Толстов напоминает, что помощь Америки никак не позволит Киеву обзавестись необходимыми объемами ресурса.

    Украинский политолог заявил, что США уже не успеют остановить "Северный поток-2" / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" data-author="" data-owner="" Киевский эксперт открыл глаза Украине на неспособность США решить ее проблемы с газом" width="710" height="399">

    Украинский политолог заявил, что США уже не успеют остановить "Северный поток-2" / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

    Политолог отмечает, что поставки американского сжиженного газа на Украину возможны только транзитом через Польшу, так как необходимый для приема СПГ терминал есть только в этой стране региона. Однако польско-украинский газопровод отсутствует даже в проекте, а договоренности между Киевом и Варшавой существуют только на уровне меморандума.

    "Думаю, помогать они (США) будут. Но не так, чтобы это привело к решению наших проблем. Каким образом американские советники могут, приехав на Украину, предотвратить энергетический кризис, если не будет ни транзита, ни реверса? Это глупости и сказки", - заявил Толстов в эфире телеканала NewsOne.

    Напомним, действующий контракт на транзит газа между РФ и Украиной истекает 1 января 2020 года. Стороны при посредничестве Еврокомиссии уже провели консультации о новом договоре – по словам профильного еврокомиссара Мароша Шефчовича, Брюссель рассчитывает на подписание контракта об украинском транзите до конца года. Однако ультимативный подход Киева к переговорам осложняет взаимодействие и может оставить Украину без газа в середине зимы.

    Читайте нас в Яндексе

    Просмотров: 178 | Добавил: cropsenti1975 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz