Приветствую Вас Гость | RSS Четверг
18.04.2024, 19:46
Эксплуатация устройств котлов отопления
Форма входа
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2019 » Август » 18 » В Приморье незаконная рубка деревьев привела к отключению ЛЭП 110 кВ Глубинная-Восток
    23:27
    В Приморье незаконная рубка деревьев привела к отключению ЛЭП 110 кВ Глубинная-Восток
    В результате чего потребители поселка Восток, в котором проживает почти четыре тысячи человек, остались без электроснабжения.

    Вчера, с 10-00 до 15-00 по согласованным заявкам с администрацией Красноармейского района на двух ЛЭП 110 кВ Новопокровка-Рощино и Глубинная-Восток проводились плановые ремонтные работы по чистке просеки. На это время у части потребителей Красноармейского района было отключено электроснабжение. После завершения работ одну из линий не удалось включить. Без электроснабжения остались потребители поселка Восток.

    На поиск повреждения на линии 110 кВ Глубинная-Восток были направлены три оперативно-выездные бригады. В ходе осмотра в охранной зоне ЛЭП было обнаружено спиленное неустановленными лицами дерево, провод лежал на земле. На место происшествия были вызваны сотрудники полиции. Более 6 часов потребовалось энергетикам для отыскания места повреждения и восстановления электроснабжения потребителям поселка Восток. Во многом, это обусловлено тем, что линия находится в труднодоступной местности и ее протяженность составляет 77, 2 километра. Из-за серьезного характера повреждений линия была выведена в ремонт. Аварийно-восстановительные работы продолжались всю ночь и были завершены только сегодня, 7 августа к 14-00.

    - Это уже не первые случай, когда действия «черных лесорубов», которые промышляют незаконной заготовкой леса, приводят к нарушению электроснабжения населенных пунктов на территории Приморского края, - отмечает первый заместитель директора – главный инженер «Приморских электрических сетей» Сергей КОРЧЕМАГИН.- Такие инциденты крайне негативно сказываются на нормальном функционировании объектов электроснабжения, являются угрозой жизни и здоровью самих виновников происшествий, а также осложняют проведение плановых ремонтных работ по подготовке энергообъектов к прохождению осенне-зимнего периода.

    В настоящее время энергетики оценивают сумму причиненного ущерба. Филиал АО «ДРСК» «Приморские электрические сети» будет взаимодействовать с сотрудниками полиции по установлению нарушителей.

    Просмотров: 176 | Добавил: cropsenti1975 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz