Приветствую Вас Гость | RSS Среда
24.04.2024, 06:16
Эксплуатация устройств котлов отопления
Форма входа
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2019 » Май » 24 » В Совфеде рассказали об изменении цен в Крыму с запуском поездов | Новости
    21:24
    В Совфеде рассказали об изменении цен в Крыму с запуском поездов | Новости

    Подтверждение Минтранса, что поезда поедут по мосту в Крым с декабря, дают надежду жителям на позитивные перемены уже к концу этого года. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал сенатор Совета Федерации от Крыма Сергей Цеков.

    Железнодорожную часть Крымского моста введут в декабре этого года" data-author="Официальный информационный сайт строительства Крымского моста" data-owner="most.life" В Совфеде рассказали об изменении цен в Крыму с запуском поездов">

    Железнодорожную часть Крымского моста введут в декабре этого года
    most.life / Официальный информационный сайт строительства Крымского моста

    "Открытие железнодорожной части Крымского моста станет важным событием для Крыма – фактически мы станем полноценным регионом России, полноценно связанным с материком транспортной логистикой. Открытие пассажирского железнодорожного сообщения неизбежно сразу скажется на туристических потоках, которые и без того год от года бьют рекорды. В 2020-м отдыхающих в Крыму россиян будет существенно больше, чем в 2910 году просто из-за появления нового вида транспорта.

    Есть люди, которые боятся летать, да и не всем по карману авиабилеты. Автобусное сообщение позволяет добраться в Крым далеко не со всех уголков России. Личный автотранспорт есть не у каждой семьи. Поезд станет альтернативным, удобным и дешевым способом добраться на полуостров. Тем более, Крымский мост сам по себе стал достопримечательностью – проехать по нему в вагоне поезда станет отдельным приключением. Готовится и курортный бизнес к новым перспективам – уже сейчас цены на отдых многие санатории снизили примерно на 10%, уровень сервиса. наоборот, повышается", - отмечает парламентарий.

    Замглавы Минтранса РФ Владимир Токарев заявил РИА "Новости", что пассажирские и грузовые железнодорожные перевозки начнутся на мосту в Крым с материковой части России, как и планируется - с декабря 2019 года. Он напомнил, что для этого в Крыму проводится глубокая модернизация существующей на полуострове железнодорожной инфраструктуры. "Выполняется комплекс ремонтно-путевых работ. Также реализуется программа по обновлению подвижного состава. Она позволит закрыть потребности в пассажирских вагонах и тяговых ресурсах на все виды перевозок собственным тяговым подвижным составом, с учетом необходимого резерва", - рассказал Токарев.

    "Железная дорога откроет путь по Крымскому мосту товарным поездам – этого крымчане тоже давно ждут. Это даст возможность доставлять товары на полуостров с куда меньшими затратами, чем раньше. В первую очередь, конечно, решится вопрос с горючим – в Крыму бензин и дизтопливо в среднем на 10-15% дороже, чем в других регионах страны. Ждем и улучшения качества горючего, которое сейчас, к сожалению, не самое высокое.

    Крыму также необходимы стройматериалы – полуостров активно застраивается и обновляет обветшавшую за "украинский период" инфраструктуру. Продукты питания, одежда, мебель – все это получит возможности для быстрой и дешевой доставки в Крым, а значит, составит конкуренцию местной продукции, и цены неизбежно пойдут вниз", - подчеркивает сенатор.

    Мост перспектив

    Автомобильная часть моста в Крым, который соединил полуостров с материковой частью России, была открыта в мае 2018 года. На первом этапе по ней было запущено движение легковых автомобилей, позднее - грузовых. Запуск движения поездов по железнодорожной части моста запланирован на декабрь 2019 года. Она станет частью линии Багерово-Вышестеблиевская. Общая длина Крымского моста - 19 км.

    В 2020 году мост будет пропускать 47 пар поездов в сутки " data-author=" Официальный информационный сайт строительства Крымского моста" data-owner="most.life" В Совфеде рассказали об изменении цен в Крыму с запуском поездов">

    В 2020 году мост будет пропускать 47 пар поездов в сутки
    most.life / Официальный информационный сайт строительства Крымского моста

    Мост должен стать бесстыковой двухпутной железной дорогой второй категории. Это значит, что он рассчитан на движение поездов массой до 7,1 тысячи тонн со скоростью до 120 километров в час для пассажирских поездов и 80 км/ч для грузовых. Предусматривается создание воздушной контактной сети для электрификации железной дороги. Ожидаемая пропускная способность в первый год эксплуатации - 47 пар поездов в сутки. Со стороны Краснодарского края строится двухпутная железная дорога протяжённостью почти 40 километров с ответвлением в сторону Крымского моста, одновременно с дорогой строится станция Тамань-Пассажирская.

    "Железная дорога по Крымскому мосту дает возможность и обратного перетока товаров. То есть новые перспективы открываются перед бизнесом Крыма, который раньше не мог полноценно конкурировать с российскими товарами на материке из-за дорогой логистики. Это тоже позитивная новость, которая отзовется экономическим эффектом.

    Крымчане с большим воодушевлением ждут открытия железнодорожной части моста – это в определенной мере оживит экономику полуострову, даст дополнительные конкурентные возможности. Появятся дополнительные возможности путешествовать и устраиваться на работу в разных регионах РФ у самих крымчан. Минусов у запуска поездов на полуостров просто быть не может", - заключает Сергей Цеков.

    Читайте нас в Яндексе

    Просмотров: 146 | Добавил: cropsenti1975 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz