Приветствую Вас Гость | RSS Воскресенье
28.04.2024, 14:08
Эксплуатация устройств котлов отопления
Форма входа
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » Архив материалов

    Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

    Номер журнала доступен в формате PDF.

    Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

    Просмотров: 153 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 26.02.2019

    Коммунальное хозяйство города, который, пожалуй, является даже первой туристической достопримечательностью страны (не говоря уже о том, что центр города — наследие ЮНЕСКО), находится в явном кризисе. Если зайти даже в центральной части города во дворы, то глазам подчас предстает настоящая разруха, о которой, скажем, в Москве давно уже забыли.

    «На орехи» за это дело достается, от горожан, конечно, сейчас нынешнему врио губернатора Александру Беглову. Тем паче, что критика сия подхватывается и тиражируется теми, кто играет против него в ходе предвыборной кампании (выборы пройдут в сентябре). К зиме он, конечно, как хозяйственник подготовился не лучшим образом. Приходится заниматься авралами, снимать районных начальников, а самому выходить на субботник с л ... Читать дальше »

    Просмотров: 206 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 25.02.2019

    Член Совета Федерации Алексей Пушков заявил о надежных перспективах газопровода «Северный поток-2» после высказываний посла Швеции в России Петера Эриксона.

    «Заявление посла Швеции в Москве о невозможности отмены Швецией уже выданного разрешения на прокладку Северного потока-2 ставит точку в этом вопросе: позиция Швеции не изменится, а позиция Дании не имеет решающего значения. Перспективы проекта выглядят надежными», — написал Пушков в своем Twitter.

    Ранее Петер Эриксон заявил в интервью «РИА Новости», что Швеция не может ... Читать дальше »

    Просмотров: 176 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 25.02.2019

    Тегеран. Экспорт газа из Ирана в течение первого квартала 1397 календарного года (21 марта - 21 июня) увеличился на 9%. Об этом сообщил директор диспетчерской службы Национальной иранской газовой компании Мехди Джамшиди Дана.

    По его словам, в течение трехмесячного периода в соседние страны экспортировано 3,3 млрд кубических метров газа.

    «Поставки газа на электростанции, а также закачка газа на нефтяные месторождения были значительно увеличены в течение первого квартала этого года по сравнению с предыдущим: поставлено 19,2 млрд кубометров газа (рост на 4,7% в годовом исчислении)», - цитирует чиновника «Иран.ру».

    Он оценил добычу газа на уровне 60,8 млрд куб. м, что на 9,3 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и оценил объем газа, закачиваемого на нефтяные месторождения на уровне 3,7 млрд куб. метров, что в 2,7 раза больше, чем ... Читать дальше »

    Просмотров: 215 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 25.02.2019

    Новый министр охраны окружающей среды Барбара Хендрикс отвергла возможность нефтегазовых разработок в ФРГ путем фрекинга. Она заявила, что фрекинг в ФРГ невозможен, пока он основан лишь на применении химикатов.
     
    В правящей в ФРГ "большой коалиции" разгорелся открытый конфликт вокруг добычи нефти и газа в Германии по технологии фрекинга, активно используемой в США. Новый министр охраны окружающей среды ФРГ Барбара Хендрикс (Barbara Hendricks) дала ясно понять, что из-за экономических рисков фрекинг в Германии пока невозможен. Она также подчеренула, что территориально ФРГ нельзя сравнивать с США.
     
    "В коалиционном договоре мы зафиксировали, что мы не допустим фрекинга, пока он основан исключительно на применении химикатов", - заявила социал-де ... Читать дальше »
    Просмотров: 198 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 25.02.2019

    Экс-министр экономики Виктор Суслов против введения спецпошлин на иномарки. Об этом он заявил в интервью изданию "Контракты".

    "Украина объявила о введении пошлин, специальных пошлин на импорт иностранных автомобилей с целью поддержки своего отечественного производства. Опять, посмотрите, как это делается профессионально неправильно. Уже последовали заявления со стороны ВТО, протесты со стороны Евросоюза и так далее. Если вы подписали определенные соглашения, вы должны эти соглашения выполнять. В том числе соглашения по ВТО, по уровню пошлин и так далее", – сказал он.

    По его словам, лоббисты спецпошлин объясняли необходимость их введения негативным состоянием торгового баланса страны.

    "Эта мера трактуется аналитиками и авторами не как чисто тор ... Читать дальше »

    Просмотров: 167 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 24.02.2019

    АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания», дочернее общество НК «Роснефть», завершило реконструкцию парка хранения сжиженных углеводородных газов. Благодаря проведенной работе повысилась эффективность работы оборудования, а также уровень экологической и промышленной безопасности производства.

    Проект стал одним их значимых в инвестиционной программе НК «Роснефть» по модернизации производства Рязанской НПК. Работы по реконструкции парка длились более полутора лет. В ходе реконструкции парк был оснащен современной системой противопожарной сигнализации и тушения, системой сбора концентраций углеводородов, новыми контрольно-измерительными приборами и распределительной системой управления, позволяющей в реальном времени переводить технологическое оборудование в оптимальный режим. Для безопасной работы персонала реконструированы площадки обслуживания оборудования и терр ... Читать дальше »

    Просмотров: 159 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 23.02.2019

    В конце апреля, пишет Financial Times (FT), два китайских банка согласились предоставить финансирование проекта сжиженного газа «Ямал СПГ» на общую сумму 12 млрд долларов. Таким образом, финансирование проекта обеспечено теперь полностью. Причем, произошло это даже раньше запланированных сроков. С российской стороны финансирование, по словам первого заместителя директора проекта Дмитрия Монакова, обеспечивают «Сбербанк» и «Газпромбанк».

    "Полностью закрыта потребность в финансировании проекта общей стоимостью $27 млрд. Подписаны кредитные договоры с "Газпромбанком", Сбербанком, "Экспортно-импортным банком ... Читать дальше »
    Просмотров: 222 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 23.02.2019

    25 октября в ООО «Газпром добыча Ямбург» подвели итоги смотра-конкурса экологических плакатов «Мой дом – Ямал», организованный отделом охраны окружающей среды в рамках Года экологии ПАО «Газпром».

    Для участия в арт-конкурсе были представлены тридцать пять работ сотрудников предприятия. Победителей определили с помощью голосования на корпоративном интранет-портале.

    Лучшей была признана работа «Сберегая малое, сохраним большое!» Регины Кравцовой, кладовщика управления материально-технического снабжения и комплектации.

    Второе место досталось творческой группе работников нефтегазодобывающего управления за плакат «От чистого промысла – к чистой планете!». Бронзу поделили работы сотрудников управления по эксплуатации вахтовых поселков «Это мой Ямал!» и «Мы за чистоту – Ямал!».

    Еще один призер был выбран не по результатам голосования, а на осно ... Читать дальше »

    Просмотров: 386 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 23.02.2019

    Ричард Гренелл (Richard Grenell) с 8 мая 2018 года является послом США в Германии. Про него, как и про его президента в Вашингтоне, нельзя сказать, что приверженность к дипломатическим правилам — его сильная сторона. Так Гренелл уже вскоре после своего вступления в должность посла вызвал недовольство неоднократными заявлениями в американских СМИ, что хотел бы добиться консервативной смены правления в Европе.

    <

    Как и Дональд Трамп в Твиттере, он потребовал от немецких фирм поддержать американские санкции против Ирана. Однако на этом Гренелл не остановился: в письме одному немецкому концерну, участвующему в строительстве спорного российского ... Читать дальше »

    Просмотров: 196 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 21.02.2019

    « 1 2 ... 66 67 68 69 70 ... 194 195 »

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz