Приветствую Вас Гость | RSS Воскресенье
28.04.2024, 07:27
Эксплуатация устройств котлов отопления
Форма входа
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » Архив материалов

     

    Комиссар ЕС по энергетике Гюнтер Оттингер подтвердил, что расследование деятельности российской компании "Газпром" в Центральной и Восточной Европе должно быть завершено весной следующего года..

    "Сейчас ведется расследование. Нам нужно еще несколько месяцев. Расследование проводят наши специалисты. Это объективное расследование, а не политическое", - сказал он, передает novostimira.com.

    На вопрос, когда оно может быть завершено, комиссар отметил: "Я бы сказал, весной следующего года".

    Отметим, что Брюссель ранее заявил, что готовит официальное заявление чтобы проинформировать "Газпром" о возможных фактах нарушений, которые выплыли в ходе расследования установления российской компанией антиконкурентных цен на газ в Литве и других странах ЕС.

    Напом ... Читать дальше »

    Просмотров: 207 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 31.01.2019

    Президент России Владимир Путин ввел сегодня в эксплуатацию морской терминал по приему СПГ, который обеспечил энергетическую безопасность Калининградской области. Президент отметил, что терминал сведет на нет все риски транзита..
    Просмотров: 222 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 31.01.2019

    Украина является надежным партнером и европейские страны должны заблокировать строительство газопровода "Южный поток", идущего в обход Украины. Об заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает УНIАН. "Мы призываем Европейский Cоюз заблокировать "Южный поток". Украина надежный транзитер. Мы выполняем свои обязательства, если Россия не будет мешать", - сказал Яценюк.По его мнению, проект строительства газопровода "Южный поток" не имеет ничего общего с построением системы энергобезопасности в Европе. "Мы считаем проект "Южный поток" - это проект, которые имеет целью увеличить энергозависимость Европы и исключить Украину из общей энергетической политики с ЕС. Это проект, который усилит позиции российского "Газпрома" в Европе. Он не имеет ничего общего с ... Читать дальше »
    Просмотров: 203 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 31.01.2019

    Основная цель визита – подведение итогов реализации отраслевого проекта «Повышение производительности при производстве продукта ГЦНА – 1391» в ОАО «ЦКБМ».

    Проект был запущен с целью снижения уровня незавершенного производства, сокращения времени протекания процесса и сокращения времени такта при изготовлении частей главного циркуляционного насосного аппарата - «Уплотнения торцевого» и «Колеса рабочего».

    В результате реализации принятых мероприятий поступило 18 предложений по улучшениям. Ключевые руководители предприятия, а так же члены рабочих групп прошли обучение инструментам ПСР. Трудоемкость по длинноцикловым деталям снижена вдвое, входящим в «Колесо рабочее», по деталям «Блока торцевого уплотнения» - в полтора раза.

    Уровень незавершенного производства снизился в 1,8 раза по «Уплотнению торцевому» и в 2 раза по «Колесу рабочему». Время протека ... Читать дальше »
    Просмотров: 204 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 31.01.2019

    Телефонный разговор состоялся между канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Финляндии Саули Ниинисте, следует из сообщения канцелярии финского лидера.

    Уточняется, что разговор состоялся по инициативе финской стороны" data-author="Jens Jeske/www.jens-jeske.de / imago stock&people" data-owner="Global Look Press" Меркель по телефону обсудила с Ниинисте ситуацию на Украине">

    Уточняется, что разговор состоялся по инициативе финской стороны
    Политики в ходе разговора обсуждали отношения между Европой ... Читать дальше »
    Просмотров: 216 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 31.01.2019

    По его словам, «Турецкий поток» для Киев губительнее, чем «Северный поток — 2» (газопровод из России в Европу через Балтийское море), так как после его окончательного запуска Киев полностью лишится транзита российского газа, передает ФАН.

    Как заверил аналитик, посредством СП-2 невозможно поставлять российский газ в Южную Европу. Это даст Киеву шансы сохранить значительную часть транзита. Но после запуска всей цепочки «Турецкого потока» энергоноситель из России будет идти в Италию, Францию и на Балканы в обход Украины.

    Эксперт отметил, что в случае со строительством СП-2 против проекта помимо Украины выступают США, а вот в случае с «Турецким потоком» интересы Киева и Вашингтона не совпадают.

    Три дн ... Читать дальше »

    Просмотров: 213 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 30.01.2019

    США продолжат противодействовать проекту "Северный поток-2", но остановить реализацию проекта уже не получится, считает заместитель генерального директора по газовым проектам Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач.

    Газета Handelsblatt в воскресенье со ссылкой на чиновника в Белом доме сообщила, что США потребовали от Евросоюза предпринять активные действия против "Северного потока-2"​​​.

    "В этом нет никакой новости. США давно и настойчиво пытаются противодействовать проекту "Северный поток-2", а в его лице - сотрудничеству России и Европы в энергетической сфере. И эти попытки будут продолжаться до тех пор, пока газопровод не будет введен в эксплуатацию. Думаю, что остановить реализацию про ... Читать дальше »

    Просмотров: 197 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 30.01.2019

    В Берлине уверены, что  «Северный поток – 2» не вызовет зависимость Европы от России, а приведет к взаимозависимости обеих сторон. Вашингтон же в свою очередь усиливает давление на Германию, чтобы остановить строительство трубопровода Nord Stream 2 , преследуя собственные интересы. Об этом заявил в интервью журналу Der Spiegel член бундестага от партии «зеленых» и член комитета по иностранным делам бывший министр окружающей среды Юрген Триттин.  Он объясняет, почему у Берлина есть веские причины выступать против Вашингтона.

    «Газопровод приведет к взаимозависимости, потому что связи между производителем и потребителем велики», — цитирует его издание.

    Однако при этом он считает, что у защитников окружающей среды есть все основания бороться против с ... Читать дальше »
    Просмотров: 190 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 30.01.2019

    Тарифы на транспортировку российского газа в страны ЕС могут вырасти в 1,5 раза, сообщили в среду украинские СМИ со ссылкой на директора по развитию бизнеса НАК "Нафтогаз Украины" Юрия Витренко.

    По его словам, "Нафтогаз" предложил российскому "Газпрому" отказаться от действующей в настоящее время системы ценообразования в пользу RAB /Regulatory Asset Base/ -- долгосрочной системы формирования тарифов, направленной на привлечение инвестиций в модернизацию ГТС.

    Ожидается, что предложенная система тарифообразования будет рассмотрена на газовых переговорах между Украиной, ЕС и РФ уже в текущем месяце, однако, по мнению экспертов, внедрить RAB удастся лишь по окончании действующего контракта между "Нафтогазом" и "Газпромом", то есть не раньше 2019 года.

    Напомним, около 50 проц российского газа поставляется в ЕС через украинскую территорию. В первом квартале текущего ... Читать дальше »

    Просмотров: 194 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 30.01.2019

    С 12 по 25 июля на электростанции были выполнены ремонтные работы, требующие полного останова теплофикационного комплекса: текущий ремонт сетевых насосов, арматуры и подогревателей. Произведена замена участков трубопроводов подпиточной воды, 180 метров сетевых трубопроводов, 15 единиц устаревшей арматуры и двух насосов теплофикационного комплекса. Вместе с тем, выполнена санация 486 метров водовода, подающего воду Волчихинского водохранилища на СУГРЭС.

    Этап ремонтных работ на водоподготовительном оборудовании был завершен 21 июля. Далее энергетики проводили отмывку водовода исходной воды Волчихинского водохранилища и внутренних трубопроводов на электростанции. После получения анализов качества воды на соответствие требованиям СанПиН, Среднеуральская ГРЭС возобновила подачу теплоносителя в магистральные сети.

    Как сообщает пресс-служба ПАО «Энел Россия», в нас ... Читать дальше »
    Просмотров: 284 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 29.01.2019

    « 1 2 ... 75 76 77 78 79 ... 194 195 »

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz