Приветствую Вас Гость | RSS Воскресенье
28.04.2024, 20:03
Эксплуатация устройств котлов отопления
Форма входа
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » Архив материалов

    Наряду с проектами по производству углеводородного сырья на востоке России готовятся амбициозные инфраструктурные объекты, направленные на реализацию экспортных поставок отечественного сырья на зарубежные рынки, что имеет важное значение в развитии экспортного потенциала страны.

    Среди новых проектов на стадии инвестирования - создание логистического центра на территории Верхнебуреинского района Хабаровского края, обеспечивающего, в первую очередь, приемку и отгрузку контейнер-цистерн с СПГ, поставляемых заводами СПГ для отгрузки потребителям.

    Увеличение объема производства СПГ на заводах и создание сети контейнерных терминалов позволит в перспективе организовать мультимодальные перевозки контейн ... Читать дальше »

    Просмотров: 198 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 23.01.2019

    Филиппины рассматривают возможность поставок СПГ из России, следует из сообщения Минэнерго РФ по итогам встречи первого заместителя министра энергетики Алексея Текслера c министром энергетики Филиппин Альфонсо Кузи.

    Стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в сфере топливно-энергетического комплекса.

    Как отмечает Минэнерго, в ходе встречи, в частности, обсуждалось сотрудничество в атомной отрасли, в сфере возобновляемой энергетики, а также перспективы в области поставок сжиженного природного газа на Филиппины.

    Для создания правовой основы для развития сотрудничества двух стран был подготовлен проект меморандума.

    Просмотров: 193 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 22.01.2019

    Иркутск. Корпорация Baota из КНР, специализирующаяся на нефтехимическом производстве, может начать свою работу на территории Иркутской области. Данную возможность уже обсудили представители китайской компании и региональные власти в Иркутске.
    В ходе переговоров было заявлено о том, что за последние годы Китай стал одним из лидеров среди внешнеторговых партнеров Иркутской области, а размер товарооборота между Приангарьем и КНР в прошлом году превысил три миллиарда долларов. В этом контексте в настоящее время рассматривается возможность участия корпорации Baota в реализации инвестпроектов по нефтехимическому производству в регионе, передает портал Сибинфо. По словам областного министра экономического развития Руслана Кима, Приангарье очень заинтересовано в подобном сотрудничестве. "Наиболее интересными являются те проекты, которые нацеленные не на добычу, а на перера ... Читать дальше »
    Просмотров: 179 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 22.01.2019

    Украина повысила ставку транзита газа для «Газпрома» более чем в полтора раза — до 4,5 доллара за тысячу кубометров на 100 километров. Соответствующее заявление сделал глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин.

    «Транзит будет, в соответствии с новыми расчетами регулятора, около 4,5 доллара на 100 километров. Это более чем на 50% выше, чем до этого», — сказал Демчишин на брифинге во вторник, уточнив, что новый тариф уже утвержден.

    Отмечается, что ранее транзитная ставка составляла 2,7 доллара за транспортировку тысячи кубометров на 100 километров. Украинская сторона заявляла, что хочет поднять эту ставку до 5 долларов. Также в Киеве неоднократно заявляли, что соглашение между Украиной и Россией о транзите газа в Европу будет продлено после 2019 года, поскольку альтернативы украинскому маршруту нет. Со своей стороны «Газпром» работает над строительством морских < ... Читать дальше »
    Просмотров: 220 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 22.01.2019

    ОАО месторождений Вьетнама на условиях соглашения о разделе продукции (СРП) должно быть потрачено 4,7 млрд руб., на разработку участков в западной части Бенгальского залива Индии на условиях СРП - 5,4 млрд руб. Причем размер инвестиций в отредактированной инвестпрограмме остался таким же, каким предусматривался в первом варианте документа, одобренном советом директоров монополии в декабре 2008г.
    Просмотров: 180 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 21.01.2019

    В соответствии с графиком энергетики выполнят технологическое присоединение электроустановок зерносушильных комплексов мощностью 0,2 МВт в д. Ярославка (муниципальное образование Лобановское).

    Благодаря технологическому присоединению животноводческих предприятий и предприятий агропромышленного комплекса Тульской области в регионе появляются новые рабочие места, а население обеспечивается качественной продукцией местного производства.

    Напомним, технологическое присоединение – одно из приоритетных направлений деятельности филиала «Тулэнерго». Выполняя свои обязательства по техприсоединению к сетям крупных промышленных объектов и производственных площадок, объектов малого и среднего бизнеса, компания вносит весомый вклад в обеспечение социально-экономического развития региона.
     

    Просмотров: 202 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 20.01.2019

    До Европы наконец дошло, что ей грозит зимой и благодаря кому именно.

    Украина должна оплатить газовый долг России. Украина может зимой воровать транзитный газ, идущий в Европу, и даже перекрыть транзит полностью. Это все очевидные для России вещи, о которых она предупреждала давно. Но на этот раз они впервые прозвучали из уст еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера. Это знаменует переломный момент в газовых переговорах с Украиной.

    «В течение долгой и холодной зимы Украине не будет доставать газа, у нее не будет в достаточном количестве собственного газа, и тогда возникнет опасность того, что газ будут воровать, опасность того, что на пути с Востока на Запад он просто будет теряться», ‒ заявил в четверг еврокомиссар по энергетике и за ... Читать дальше »
    Просмотров: 173 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 20.01.2019

    Экологический иск к «Северному потоку-2» в национальной юрисдикции Финляндии не повлияет на перспективы данного проекта – считает профессор кафедры международного права МГИМО Дмитрий Лабин.

    Проект «Северный поток-2» является любимой темой западных инсинуаций" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" Политическая экология: Запад все еще пытается воздействовать на "Северный поток-2"">

    Проект «Северный поток-2» является любимой темой западных инсинуаций

    Западные экологи решили задействовать морские мины

    Дело ... Читать дальше »

    Просмотров: 184 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 18.01.2019

    Шведская компания Telia решила продать 19% акций «Мегафона». Покупателем выступит Газпромбанк.

    Шведская Telia решила продать 19% «Мегафона» Газпромбанку" data-author="Степан Яцко" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Шведская Telia решила продать 19% «Мегафона» Газпромбанку">

    Шведская Telia решила продать 19% «Мегафона» Газпромбанку
    Соответствующую информацию приводит RNS со ссылкой на данные компани ... Читать дальше »
    Просмотров: 259 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 17.01.2019

    Цена российского газа для Украины может снизиться втрое при вступлении ее в Таможенный союз (ТС). Об этом рассказал сегодня премьер-министр Николай Азаров в Одессе на встрече в Оперном театре с работниками социальной сферы области, сообщили РБК в мэрии.

    "Россия нам выдвигает условия: присоединяйтесь к Таможенному союзу и завтра у вас газ будет по 160 долларов", - отметил глава украинского правительства. В настоящее время страна импортирует российский газ по 426 долл. за тыс. куб. м с учетом скидки в 100 долл. за аренду Черноморским флотом военно-морской базы в Крыму.

    Н.Азаров не уточнил позицию правительства по предложению России. При этом он отметил, что Украина начинает разрабатывать месторождения на шельфе Черного моря и работает над добычей сланц ... Читать дальше »

    Просмотров: 239 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 16.01.2019

    « 1 2 ... 78 79 80 81 82 ... 194 195 »

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz