Приветствую Вас Гость | RSS Четверг
28.03.2024, 16:19
Эксплуатация устройств котлов отопления
Форма входа
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2019 » Январь » 1 » "Газпром" подтвердил планы продажи 50% в болгарском СП Overgas
    13:29
    "Газпром" подтвердил планы продажи 50% в болгарском СП Overgas

    "Газпром" продает свою 50-процентную долю в болгарском совместном предприятии ОА "Овергаз Инк.", сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.

    В том числе речь идет о 49,51 тыс. акций, принадлежащих ООО "Газпром экспорт", и 490 акций, принадлежащих ПАО "Газпром".

    Департамент 105 (по управлению имуществом и корпоративным отношениям) уже заказал "определение рыночной стоимости для принятия управленческих решений по вопросам совершения гражданско-правовых сделок", сказано в договоре с оценщиком.

    По данным источников "Интерфакса", доходы от продажи доли уже включены в финансовый план монополии на этот год, но пока сделка еще не закрыта.

    Как сообщалось, "Овергаз" был создан на паритетных началах "Газпромом" и болгарскими бизнесменами. Изначально "Овергаз" поставлял в Болгарию около 2,6 млрд кубометров российского газа в год. Компания являлась посредником при продажах российского газа в эту страну. За счет наценки на импортируемый газ она развивала в Болгарии газификацию. С 2016 года получателем российского газа является государственный "Булгаргаз".

    В связи с прекращением поставок по контракту АО "Овергаз Инк." инициировало арбитражное разбирательство против ООО "Газпром экспорт" в Международном арбитражном суде Международной торговой палаты. В настоящее время идет формирование арбитражного трибунала, а также определение языка арбитражного разбирательства и места рассмотрения спора, ранее информировал "Газпром" в свежем квартальном отчете.

    Просмотров: 202 | Добавил: cropsenti1975 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz