Приветствую Вас Гость | RSS Четверг
28.03.2024, 18:48
Эксплуатация устройств котлов отопления
Форма входа
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » Архив материалов

    Добавлен бэкграунд (после третьего абзаца).

    "Газпром" планирует продать оставшиеся казначейские акции в ближайшее время в зависимости от ситуации на рынке, нет задачи продать поскорее, заявил журналистам зампред правления компании Фамил Садыгов​​​.

    "Что, стоит задача прямо сегодня? Нет... Часть (казначейского пакета - ред.) мы продали недавно, и часть мы, безусловно, рассматриваем продажу в ближайшее время. Не потому, что нам нужны деньги, не потому что нужна ликвидность. Просто стояла задача капитализации компании, а казначейский баланс как навес висел..." - сказал Садыгов в кулуарах форума "Россия зовёт!".

    "Я даже не делаю такую сенсацию, что в обязательном порядке "Газпром" должен прямо сегодня продать. Такой задачи нет... Часть реализова ... Читать дальше »

    Просмотров: 264 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 23.11.2019

    Новый иск «Нафтогаза» к «Газпрому» не улучшают взаимодействие между компаниями и не способствуют долгосрочным договоренностям, считает министр энергетики России Александр Новак. Вместо новых исков сторонам нужно вернуться к теме нулевого варианта урегулирования споров компаний, полагает он. В начале ноября «Нафтогаз» подал в Стокгольмский арбитраж иск против «Газпрома», в котором украинская компания потребовала пересмотра тарифов на транзит газа с марта 2018 года и компенсацию с процентами в размере $12,2 млрд До этого «Газпром» подал иск в рамках спора о транзитном контракте летом 2019 года.«Это явно действия, не направленные на улучшение и выстраивание взаимоотношений между партнерами. Это абсурдные иски, которые не создают хорошей основы, чтобы договариваться на долгосрочной основе, на перспективу»,— сказал господин Новак (цитата по ТАСС).
    Просмотров: 255 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 22.11.2019

    В частности, Трибунал полностью отклонил требование Газпрома о применении принципа «бери или плати», а также удовлетворил требование Нафтогаза о пересмотре контрактной цены с учетом рыночных условий.

    Кроме того, судом был полностью отменен запрет на реэкспорт газа.

    Просмотров: 225 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 22.11.2019

    Nord Stream 2 AG, оператор проекта «Северный поток-2», предпринимает очередную попытку оспорить изменения в газовую директиву ЕС, которая может помешать загружать газопровод в полном объеме. В этот раз оператор решил действовать через арбитраж ad hoc, предъявив претензии напрямую к Евросоюзу в рамках договора к Энергетической хартии. В компании считают, что изменения в газовую директиву нарушают общее положение хартии, запрещающее дискриминировать отдельные инфраструктурные проекты. По мнению юристов, у «Газпрома» есть шансы на успешное оспаривание, но процесс может растянуться на три-четыре года...
    Просмотров: 241 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 22.11.2019

    Слова президента России Владимира Путина о существующей вероятности прекращения транзита газа через территорию Украины прокомментировал политолог Владислав Ганжара.

    По окончании строительства «Северного потока – 2» украинская ГТС «превратится в металлолом», и этот риск понимают в Европе" data-author="НАК «Нафтогаз України»" data-owner="naftogaz.com" Возможное прекращение транзита российского газа станет заслуженным для Украины">

    По окончании строительства «Северного потока – 2» украинская ГТС «превратится в металлолом», и этот риск понимают в Европе
    naftogaz.com / НАК «Нафтогаз України»
    ... Читать дальше »
    Просмотров: 237 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 22.11.2019

    "Газпром" изучает возможность проектов по строительству новых газопроводов на южном фланге Европы, заявил глава МИД России Сергей Лавров.

    "Газпром", рассматривая заинтересованность западных компаний в проекте "Северный поток-2", изучает и возможности дополнительных проектов на южном фланге Европы. Убежден, что если Еврокомиссия будет подходить объективно к обеспечению энергобезопасности Европы, а не ставить ее в зависимость от сугубо политической позиции, связанной с необходимостью обеспечить украинский транзит, то можно найти решения, которые будут устраивать всех", — сказал Лавров по итогам переговоров со своим венгерским коллегой Петером ... Читать дальше »

    Просмотров: 285 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 22.11.2019

    Власти Украины могут оспорить разрешение Дании на строительство газопровода «Северный поток-2» в своих водах. Об этом заявил министр энергетики Украины Алексей Оржель. По его словам, Киев попытается построить апелляцию на экологическом аспекте и по максимуму затормозить ввод газопровода в эксплуатацию...
    Просмотров: 216 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 21.11.2019

    Иностранные эксперты и обозреватели отреагировали на высказывание Владимира Путина о провале либерализма. Эта мысль президента РФ прозвучала в интервью изданию Financial Times.

    Иностранные обозреватели оценили слова Путина о крахе либеральной идеи" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Иностранные обозреватели оценили слова Путина о крахе либеральной идеи">

    Иностранные обозреватели оценили слова Путина о крахе либеральной идеи
    kremlin.ru / пресс-служба президента РФ

    Путин указал на то, что либеральная идея истощилась после выступлений общественности против иммиграции, мультикуль ... Читать дальше »

    Просмотров: 247 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 21.11.2019

    "Газпром" заполнил газом обе нитки газопровода "Турецкий поток", говорится в пресс-релизе компании.

    "На завершающем этапе находятся пуско-наладочные мероприятия перед вводом в эксплуатацию газопровода "Турецкий поток", который в соответствии с графиком должен состояться до конца 2019 года​​​. В настоящее время заполнены газом обе нитки, начиная от береговых объектов около Анапы до приемного терминала, расположенного у населенного пункта Кыйыкей на побережье Турции", - сообщает "Газпром".

    "Компрессорная станция "Русская" и участок берегового примыкания в России готовы к началу эксплуатации. Одновременно завершаются пусконаладочные работы на приемном терминале в Турции", - отмечается в релизе.

    Проект "Турецк ... Читать дальше »

    Просмотров: 207 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 21.11.2019

    СИБУР и «Криогенмаш» (группа ОМЗ) заключили соглашение о строительстве производства промышленных газов на строящемся комплексе «Запсибнефтехим». Проектная мощность нового производства составит до 37 тыс. нм3/час по азоту и до 28 тыс. нм3/час по сухому сжатому воздуху, что позволит полностью обеспечить потребности «ЗапСибНефтехима» в промышленных газах.
    Просмотров: 229 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 10.11.2019

    1 2 3 ... 194 195 »

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz