Приветствую Вас Гость | RSS Четверг
25.04.2024, 04:05
Эксплуатация устройств котлов отопления
Форма входа
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » Архив материалов

    Немецкая корпорация Siemens поставит электротехнические системы и контрольно-измерительные приборы для морского участка газопровода „Южный поток".

    Как передает Интерфакс со ссылкой на пресс-релиз „Газпрома", основного акционера проектной компании, South Stream Transport B.V. заключила соответствующий договор с немецкой Siemens AG в пятницу.

    В соответствии с документом Siemens поставит телекоммуникационное оборудование и системы автоматического контроля и управления для участков берегового примыкания в России и в Болгарии.

    Компания также предоставит оборудовани ... Читать дальше »

    Просмотров: 166 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 10.11.2019

    Ведущая "60 минут" Ольга Скабеева опровергла заявление украинского дипломата Вадима Трюхана о надежности транзита газа через Украину и его необходимости для России.

    Скабеева объяснила Трюхану стремление РФ отказаться от транзита через Украину / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" Вы воруете газ, а ваша труба рассыпается: Скабеева ответила Трюхану, назвавшему украинский транзит надежным и необходимым для РФ" width="710" height="399">

    Трюхан поддержал обвинения замглавы МИД Украины Елены Зеркаль в адрес России в нежелании договариваться о продолжении транзита газа. Он заявил, что до 31 декабря РФ обязана продолжать поставки ресурса в ЕС через Украину, на что Скабеева напомнила об окончании контракта.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 168 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 04.11.2019

    Сумма, которую, по мнению "Нафтогаза Украины" он уже переплатил "Газпрому" за газ составляет 14,23 миллиарда долларов. Именно на такую сумму они выставили иск в международный арбитраж по этому пункту претензий. Интересно, что при этом они требуют отменить пункт контракта, который запрещает им продавать газ из России третьим странам.

    О том, как считали и что считали в “Нафтогазе”, откуда взялась цифра в 114, 23 млрд долларов и зачем Украине перепродавать газ третьим странам, выясняла “Экономика сегодня”.

    “Прежде всего, речь идет не о действующем контракте, а о более раннем соглашении, по которому уже были оплачены поставки газа. Логика “Нафтогаза” основана на том, что если бы он платил по какой-то другой цене, кото ... Читать дальше »

    Просмотров: 172 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 04.11.2019

    БРЮССЕЛЬ, 28 окт - РИА Новости, Мария Князева. Новый раунд трехсторонних консультаций на министерском уровне между Россией, Украиной и Еврокомиссией по транзиту российского газа в страны Евросоюза по территории Украины после 2019 года пройдет в понедельник в Брюсселе, но стоит ли наверняка ждать достижения договоренности, пока не ясно.

    Действующие контракты России и Украины на транзит газа истекает в конце нынешнего года​​​. С середины прошлого года стороны, при посредничестве ЕК, пытаются договориться о транзите на будущее. Однако пока конкретных соглашений достигнуто не было, но Еврокомиссия ранее сообщала, что на сентябрьской встрече стороны сблизили свои позиции.

    По информации ЕК, на предстоящей "трехсторонк ... Читать дальше »

    Просмотров: 188 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 04.11.2019

    Добавлен последний абзац, уточняется седьмой абзац.

    БРЮССЕЛЬ, 30 окт – РИА Новости, Мария Князева. Решение Дании по "Северному потоку-2" может способствовать трехсторонним договоренностям по транзиту российского газа в Евросоюз по территории Украины, свидетельствуют слова старшего научного сотрудника Oxford Institute for Energy Studies Кати Яфимавой​​​.

    Дания выдала разрешение на строительство участка газопровода "Северный поток-2" на датском континентальном шельфе к юго-востоку от Борнхольма в Балтийском море, сообщило ранее в среду Энергетическое агентство страны (DEA).

    "Возможно, что датское решение побудит Украину и ЕС предложить разумный взаимный обмен России и "Газпрому", такой как прямые продажи рос ... Читать дальше »

    Просмотров: 166 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 02.11.2019

    Национальной нефтяной компании Саудовской Аравии Saudi Aramco предложили принять участие в проекте российского «Новатэка» по сжижению газа «Арктик СПГ-2».

     Saudi Aramco может присоединиться к «Арктик СПГ-2»" data-author="Общественное достояние " data-owner="wikipedia.org"  Saudi Aramco может присоединиться к «Арктик СПГ-2»">

     Saudi Aramco может присоединиться к «Арктик СПГ-2»
    wikipedia.org / Общественное достояние
    Об этом на пресс-конференции сообщил министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халед аль-Фалех. По его словам, этот круп ... Читать дальше »
    Просмотров: 182 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 02.11.2019

    Вашингтон не сможет предотвратить энергетический кризис на Украине, если та останется без российского газа. Об этом заявил киевский политолог-международник Сергей Толстов.

    Украинский эксперт: как приезд американских советников решит наши проблемы без транзита и реверса? / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" data-author="" data-owner="" Киевский эксперт открыл глаза Украине на неспособность США решить ее проблемы с газом" width="710" height="399">

    Украинский эксперт: как приезд американских советников решит наши проблемы без транзита и реверса? / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"
    Просмотров: 179 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 02.11.2019

    Болгария выдаст необходимые разрешения для проекта „Южный поток“ и продолжит работу по подготовке проекта“, – сообщил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов в Брюсселе, цитируемый БНР.

    Борисов подчеркнул, что он получил полную поддержку и понимание от Европейского совета, что Болгария не должна нести вину и платить штрафы за приостановку проекта. В ходе саммита ЕС Бойко Борисов потребовал и получил ответ, что делать Болгарии с „Южным потоком“.

    В ответе говорилось, что Болгария должна выполнять межправительственное соглашение, чтобы избежать правовых санкций и уплату денег, как было с АЭС Белене. „А все другие обязательства ЕС берет на себя“, – добавил Борисов.

    Болгария теперь уже может выпо ... Читать дальше »

    Просмотров: 148 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 31.10.2019

    Во внешнеполитической службе ЕС сообщили, что Евросоюз принял в пятницу решение расширить список фигурантов черного списка для России и Украины, которых в ЕС считают ответственными за эскалацию насилия на востоке Украины.

    Также сообщается, что новые санкции Евросоюза против России могут вступить в силу с 9 сентября, передает ИТАР–ТАСС.

    "Пакет (санкций) включает в себя усиленные меры, связанные с доступом на рынки капитала, оборонной продукции, товаров двойного назначения и чувствительных технологий, а также новый список лиц, которые будут добавлены в санкционный перечень (которым запрещен въезд в ЕС и чьи активы на территории его стран замораживаются)", - сообщил дип ... Читать дальше »

    Просмотров: 172 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 30.10.2019

    Добавлен бэкграунд (после третьего абзаца).

    КИЕВ, 25 окт - РИА Новости. Окружной суд Амстердама арестовал 100% акций компании South Stream Transport B​​​.V., которая строит морскую часть газопровода "Турецкий поток", сообщил в пятницу исполнительный директор компании "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко.

    "Почему никто не пишет, что 23 октября 2019 года Окружной суд Амстердама арестовал 100% акций "Южного потока" (South Stream Transport B.V.), которая, кстати, отвечает за строительство и управление "Турецким потоком", - написал Витренко в Facebook.

    Он добавил, что это было сделано "в связи с рассмотрением дела о мошеннических действиях "Газпрома" при передаче этих акций компании "Трансгаз Краснодар" (Transgaz K ... Читать дальше »

    Просмотров: 154 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 28.10.2019

    « 1 2 3 4 ... 194 195 »

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz