Приветствую Вас Гость | RSS Суббота
20.04.2024, 18:11
Эксплуатация устройств котлов отопления
Форма входа
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2014 » Ноябрь » 2 » Тонкости газификации личного здания
    20:29
    Тонкости газификации личного здания

    Отдельное домовладение предоставляет владельцу множество преимуществ. Во-первых, это автономность и уют. Плюс к этому, частные дома, как правило, находятся в незагрязненных областях, что очень важно в наше время. И все же, удаленность от центральных коммуникаций, предполагает немало сложностей. Главное - это отопление дома. Сегодня есть множество вариантов теплоснабжения домовладений: это и электричество, и всевозможные типы котлов на твердом топливе, мазут и прочее. Хотя, когда недалеко от домовладения располагается газопровод, самый оптимальный вариант теплоснабжения - это газификация.

    Газовая отопительная система удобство и высокая эффективность, наряду с отоплением, газообразное топливо может применяться для приготовления еды и горячего водоснабжения. Правда, голубое топливо требовательно к безопасности, потому проектировать и строить газопровод самостоятельно не получится. На всех этапах, от проектирования до пуска оборудования, работы должны проводиться только соответствующими компаниями, которые имеют допуски.

    Стоит заметить: для того, чтобы эксплуатировать газовую аппаратуру, жилище должно соответствовать различным нормам, а также обладать всеми необходимыми техническими документами (техпаспорт Бюро технической инвентаризации и т.д.).

    Сам процесс получения разрешения, проектирование и монтажные работы отнимают немало времени. Нередко, чтоб смонтировать и подключить газопровод, приходится ездить по инстанциям более месяца. С учетом сложности процесса на сегодняшний день популярны специальные организации, которые занимаются планированием и проектированием газоснабжения помещения.

    Так же, несомненно, газификация домовладения закономерно приложенных усилий.


    Взято с сайта http://proekt-gaz.ru/
    Просмотров: 306 | Добавил: cropsenti1975 | Теги: Газопровод, эксплуатация газопровода, Установку | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz