Приветствую Вас Гость | RSS Пятница
19.04.2024, 17:22
Эксплуатация устройств котлов отопления
Форма входа
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2019 » Январь » 25 » Устранена авария на теплосетях Южно-Сахалинска
    13:52
    Устранена авария на теплосетях Южно-Сахалинска
    Система централизованного теплоснабжения г. Южно-Сахалинска по состоянию на утро 24 декабря работает в штатном режиме. Минувшей ночью ремонтные бригады ОАО «Сахалинская коммунальная компания» устранили еще одно повреждение в системе.

    Накануне вечером при восстановлении теплоснабжения потребителей, приостановленного на время плановой ликвидации порыва на Буюкловском коллекторе, а также выполнении технологических переключений в системе, на напорном коллекторе насосной станции № 4 обнаружился дефект. В связи с необходимостью срочного устранения повреждения в 23 часа 23 декабря теплоснабжение пяти микрорайонов было приостановлено. В течение ночи специалисты ОАО «СКК»   провели ремонтные работы, и около 4 часов 24 декабря началось поэтапное восстановление теплоснабжения: развоздушивание теплотрасс, заполнение теплоносителем внутриквартальных и внутридомовых коммуникаций. К настоящему времени в системе отопления полностью восстановлен гидравлический режим. Для скорейшего прогрева жилых зданий температура теплоносителя увеличена на 5 градусов относительно  плановой.
    Напомним, что повреждение коллектора было обнаружено в конце прошлой недели. В связи со сложностью порыва было принято решение не откладывать работы по его устранению и выполнить их сразу, как позволят погодные условия. Температура наружного воздуха, которая накануне составила  –4 градуса,  исключает возникновение каких-либо нарушений в системе теплоснабжения из-за приостановки процесса отопления потребителей.
    Подготовка к ликвидации порыва велась в течение нескольких дней: было уточнено место его расположение, подготовлено рабочее место. Таким образом, еще до начала ремонта были созданы все условия для того, чтобы выполнить его в оптимально короткие сроки. В результате ликвидация повреждения завершена гораздо раньше нормативного времени, установленного постановлением мэра г. Южно-Сахалинска для ликвидации  подобного рода дефектов в системе теплоснабжения – до 24 часов. В ремонтных работах было задействовано 4 бригады (16 человек) и   5 единиц техники ОАО «СКК».

    Просмотров: 222 | Добавил: cropsenti1975 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz