Приветствую Вас Гость | RSS Пятница
29.03.2024, 00:42
Эксплуатация устройств котлов отопления
Форма входа
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Октябрь » 14 » В Дагестане установят приборы учета газа с системой телеметрии
    02:45
    В Дагестане установят приборы учета газа с системой телеметрии
    ООО «Газпром межрегионгаз» реализует пилотный проект по установке приборов учета газа с системой телеметрии абонентам в отдельно взятых населенных пунктах республик Северо-Кавказского федерального округа.

    В рамках проекта в республике Дагестан технически определены населенные пункты в Карабудахкентском и Буйнакском районах. Данный проект направлен на улучшение ситуации с достоверностью учета потребляемого газа, укрепление платежной дисциплины и исключение вмешательства в работу приборов учета населения, сообщили в «Газпром межрегионгаз». 

    Для разъяснения местным жителям преимуществ установки счетчиков с системой телеметрией в село Губден прибыл заместитель генерального директора – директор филиала ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» в Дагестане Андрей Кожарский. Как пояснил руководитель газоснабжающей компании собравшимся на сельском сходе жителям села, внедряемая система значительно облегчит взаимоотношения поставщика и потребителей газа. 

    «У такого счетчика много преимуществ, – рассказал Андрей Кожарский. – Во-первых, данный прибор учета передаёт показания ежемесячно автоматически, то есть абоненту не нужно тратить время на снятие показаний, поход в абонентскую службу поставщика газа. Во-вторых, автоматическая передача показаний исключает так называемый «человеческий фактор». С установкой счетчика с телеметрией можно не переживать, если вы ошиблись и неверно продиктовали оператору газовой компании данные своего счетчика. Не менее важно для потребителей и то, что передача данных в автоматическом режиме исключает ситуации с нормативным начислением из-за просрочки предоставления информации. Средства телеметрии также позволяют установить период выхода из строя счетчика».

    Кроме того, Андрей Кожарский отметил, что все мероприятия по замене приборов учета газа проводятся за счет средств самого поставщика газа. То есть для населения установка новых счетчиков будет совершенно бесплатной.
    Просмотров: 234 | Добавил: cropsenti1975 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz