Приветствую Вас Гость | RSS Пятница
29.03.2024, 12:47
Эксплуатация устройств котлов отопления
Форма входа
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Июнь » 29 » В столице Ямала российские и зарубежные компании поделятся опытом в области утилизации ПНГ
    10:37
    В столице Ямала российские и зарубежные компании поделятся опытом в области утилизации ПНГ
    Салехард. В Салехарде с 11 по 14 апреля пройдет Международная научно-практическая конференция «Рациональное использование попутного нефтяного газа. Энергоэффективность в топливно-энергетическом комплексе». Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Ямала.
    Учитывая сложившуюся на текущий момент в Российской Федерации неудовлетворительную ситуацию по добыче и утилизации ПНГ, вопрос его эффективного и рационального использования остается актуальным и требует решения в ближайшей перспективе. Сжигание газа наносит непоправимый экологический ущерб природе, среде обитания человека, приводит к огромным финансовым потерям.
    Природа Ямало-Ненецкого автономного округа чрезвычайно ранима, поэтому вопросы негативного влияния на экологию от сжигания ПНГ в округе стоят особенно остро. Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин неоднократно отмечал важность эффективного использования попутного нефтяного газа и снижения объемов его утилизации путем сжигания в факелах.
    В ходе производственной деятельности предприятия ТЭК сталкиваются с рядом проблем, затрудняющих эффективно использовать это ценнейшее углеводородное сырье. Первый заместитель главы региона Владимир Владимиров на выездном заседании Комитета Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды напомнил о необходимости совершенствования механизмов государственного регулирования в области рациональной утилизации ПНГ.
    В силу актуальности выбранной тематики, конференция привлекла внимание представителей государственной власти федерального и регионального уровней, руководителей российских и зарубежных топливно-энергетических компаний, а также многочисленных специалистов смежных отраслей. Откликнулись компании, принимающие участие в реализации международных проектов по переработке ПНГ, проявили интерес научные организации. Всестороннюю поддержку в организации и проведении на Ямале Международной конференции оказывают Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Комитет Государственной Думы РФ по природным ресурсам, природопользованию и экологии, Российское газовое общество. В списке гостей и участников мероприятия около 200 человек.
    В ходе конференции планируется провести оценку возможностей и потенциала недропользователей по достижению уровня полезного использования попутного нефтяного газа на уровне 95% к 1 января 2012 года. Российские и зарубежные компании поделятся опытом в области утилизации ПНГ, будут рассмотрены предложения по повышению экономической эффективности его использования и актуальные вопросы технического и нормативно-правового регулирования.
    Участники Международной конференции планируют выработать комплекс мер, способствующих стимулированию и повышению эффективности использования ПНГ в Российской Федерации.
    Просмотров: 228 | Добавил: cropsenti1975 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz