Приветствую Вас Гость | RSS Четверг
28.03.2024, 19:31
Эксплуатация устройств котлов отопления
Форма входа
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Ноябрь » 10 » Заявление Банка Москвы о банкротстве лизинговой "дочки" СГК отложено до февраля
    19:22
    Заявление Банка Москвы о банкротстве лизинговой "дочки" СГК отложено до февраля
    Арбитражный суд Москвы отложил на 3 февраля проверку обоснованности заявления Банка Москвы, входящего в группу ВТБ, о введении процедуры банкротства — наблюдения в отношении ООО "Газтехлизинг" (ГТЛ), дочерней структуры одного из крупнейших подрядчиков "Газпрома" - строительной компании "Стройгазконсалтинг" (СГК), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

    Требование банка основывается на имеющейся у "Газтехлизинга" задолженности по кредитному договору от 7 ноября 2011 года в размере более 14 миллиардов рублей, при этом вступивших в силу и неисполненных должником решений суда о взыскании долга в настоящее время нет.

    Представитель должника просил суд оставить заявление Банка Москвы без рассмотрения по двум основаниям. По мнению "Газтехлизинга", банком не соблюден порядок предварительного уведомления о намерении инициировать банкротство должника — публикация за 15 дней до обращения в суд.

    Кроме того, отметил представитель "дочки" СГК, кредитная организация взыскивает задолженность по тому же кредитному договору в рамках отдельного искового производства, которое не приостановлено и не прекращено. Суд перенес слушания с тем, чтобы кредитор мог подготовить письменную позицию по заявленным ходатайствам должника.

    Заявление Банка Москвы о начале процедуры банкротства поступило в суд 6 июля. Представитель "Газтехлизинга" на предыдущем заседании заявил, что на момент досрочного истребования кредита в марте у заемщика отсутствовала задолженность по основному долгу, были лишь просрочки по выплате процентов. Он также пояснил, что 14 миллиардов рублей — это вся сумма кредита, предъявленная к погашению, хотя срок возврата кредита по договору — 2021 год. По словам представителя должника, "Газтехлизинг" продолжает работать, получает платежи от контрагентов и регулярно производит погашение кредита.

    СГК - крупнейший в РФ строительный холдинг, специализирующийся на обустройстве нефтегазоконденсатных месторождений, строительстве компрессорных станций, магистральных трубопроводов, автодорог и мостовых сооружений, железных дорог и метрополитена. В апреле у холдинга сменились собственники — Газпромбанк и фонд United Capital Partners Ильи Щербовича сообщили, что выкупили в равных долях 100% акций СГК. До сделки основными владельцами компании были ее основатель Зияд Манасир и Руслан Байсаров.

    Просмотров: 207 | Добавил: cropsenti1975 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz