Приветствую Вас Гость | RSS Понедельник
29.04.2024, 21:23
Эксплуатация устройств котлов отопления
Форма входа
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » Архив материалов

    На платформе "Приразломная" – первом и на сегодняшний день единственном нефтедобывающем объекте на российском арктическом шельфе – добыта 3-х миллионная тонна нефти. Погрузка танкера "Михаил Ульянов" с юбилейной тонной завершилась 29 ноября. Эта партия нефти стала сорок пятой с момента начала промышленной эксплуатации месторождения.

    Транспортировку ARCO – первой российской арктической нефти с Приразломного месторождения – обеспечивают два нефтеналивных танкера усиленного ледового класса (Arc6) с двойным корпусом – "Кирилл Лавров" и "Михаил Ульянов". Оба судна построены на "Адмиралтейских верфях" в Санкт-Петербурге специально для круглогодичной отгрузки нефти с платформы в арктических условиях и обеспечивают безопасный вывоз сырья с месторождения.

    Спрос на сорт ARCO обуслов ... Читать дальше »

    Просмотров: 240 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 02.11.2018

    «В конце этого года должны пройти слушания о принудительном исполнении в Великобритании. И если мы выиграем, и до этого времени «Газпром» не выполнит судебное решение, соответствующие акции «Северного потока — 2» будут реализованы на аукционе»,

    — приводит слова Витренко агентство RNS.

    «Газпром» пока не собирается отдавать деньги «Нафтогазу», хотя и заложил их в свой бюджет. Украинская компания подала иски в Нидерландах, Швейцарии и Великобритании с тем, чтобы арестовать там газпромовские активы.

    В июне «Нафтогаз» сообщал об аресте активов «Газпрома» в Великобритании, под юрисдикцию которой попадает и Nord Stream 2 AG. 100% акций оператора «Северного потока – 2» принадлежат «Газпро ... Читать дальше »

    Просмотров: 251 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 01.11.2018

    Анатолий Чубайс в своей статье «Чем закончилась реформа РАО ЕЭС» ожидаемо защищает итоги реформирования российской электроэнергетики. Но его текст больше похож на годовой отчет на коллегии Минэнерго СССР – там много слов о низкой аварийности, надежности, строительстве новых мощностей. Осмелюсь напомнить, что реформа затевалась не для этого – она затевалась для создания конкурентного рынка электроэнергии, который в России в итоге так и не возник. Конкурентный рынок должен был сбалансировать цены, привлечь инвесторов – но в итоге мы получили манипулятивный олигопольный рынок с постоянно растущими ценами, оплачиваемый потребителями колоссальный избыток мощностей и полное отсутствие интереса новых инвесторов к отрасли.

    Для потребителей электроэнергии нет ничего важн ... Читать дальше »

    Просмотров: 186 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 01.11.2018

    -->

    С бензином ситуация немного лучше, но риск нарваться на губительный для техники «компот» также велик.

    С 2010 года ситуация с фальсификатом на топливном рынке так и не сдвинулась в положительную сторону.

    Немного цифр: по данным Минэнерго, в России ежегодно в оборот попадает более 10 миллионов тонн некачественных нефтепродуктов. А результаты прошлогодних проверок Росстандарта показали, что более 90% нарушений приходится на независимые сети АЗС, некоторые из которых из года в год попадаются на фальсификате. Для Сибири, где количество нефтеперерабатывающих заводов, казалось, зашкаливает, нарваться на субстанцию, которая через полча ... Читать дальше »

    Просмотров: 192 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 31.10.2018

    Глава платформы «Национальная стратегия развития» Дмитрий Спивак в эфире NewsOne заявил, что украинцев обманывают. По его мнению, рассуждения о том, что Украина слезла с «российской газовой иглы», — это миф. Он говорит, что из Европы российский газ закупается реверсным путем. Спивак также отметил, что Украина сама добывает достаточное количество газа.

    «Наше государство добывает почти 19-19,5 миллиардов кубических метров газа, при этом все население Украины потребляет 17 миллиардов кубических метров газа», — сказал он.

    Также глава платформы «Национальная стратегия развития» рассказал, что поднятие цены на газ выгодно «Нафтогазу», который, по словам Спивака, является аферой.

    «Мы же с вами ... Читать дальше »

    Просмотров: 293 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 31.10.2018

    Вторая нитка газопровода «Турецкий поток» угрожает украинскому транзиту не меньше проекта «Северный поток-2», заявил глава «Нафтогаза» Андрей Коболев.

    «Вторая нить "Турецкого потока" такая же угрожающая, как и "Северный поток". Она меньше по объему, но угроза по принципу такая же — это снятие транзитных объемов с Украины и перевод их на другой маршрут», —рассказал Коболев в эфире телеканала «Прямой».

    Топ-менеджер выразил надежду, что в этом вопросе Украину поддержит Евросоюз и не откажется от транзита газа через Украину. В таком случае, по его мнению, запуск второй нитки «Турецкого потока» потеряет смысл.

    Напомним, проект «Турецкий поток» предполагает ст ... Читать дальше »
    Просмотров: 229 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 30.10.2018

    "Газпром" не верит в снижение экспортных цен на газ ниже 90 долларов за тысячу кубометров, сообщил заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев.

    "Я помню время, когда цена была 90 долларов (за тысячу кубов - ред.), и мы генерировали прибыль. До ниже 90, я думаю, дело не дойдет", - сказал Медведев в ходе телефонной конференции, отвечая на вопрос о точке безубыточности для "Газпрома" в экспортных ценах на газ.

    "У нас запас прочности очень большой", - отметил он.

    В феврале Медведев говорил, что экспортная цена на газ в ЕС в 2017 году может составить 180-190 долларов за тысячу кубометров.

    В 2016 году средняя цена экспорта газа "Газпрома" в ЕС составила 167 долларов за тысячу кубомет ... Читать дальше »

    Просмотров: 221 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 30.10.2018

    -->

    Спрос на нефть будет расти, в то время как поставки сырья из стран, не входящих в ОПЕК, сократятся, заявил генеральный секретарь ОПЕК Абдалла Салем аль-Бадри, выступая на конференции в столице Кувейта в воскресенье.Он считает, что для нефтяной отрасли «лучшие дни еще впереди».

    По его оценкам, мировой спрос на нефть к 2040 году увеличится до 110 млн баррелей в сутки (б/с). «Мы в ОПЕК надеемся, что нефтяной рынок станет более сбалансированным в 2016 году, — заявил А.аль-Бадри. — В последнее время мы видим сигналы сокращения добычи в некоторых из стран, не входящих в ОПЕК, а также увеличение темпов роста спроса на нефть».

    В настоящее время избыточное предложение нефти на рынке сохраняется, и запасы сырья выше среднего уровня за последние пять ле ... Читать дальше »

    Просмотров: 165 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 27.10.2018

    «Газпром» и Shell подписали соглашение о разработке технической концепции «Балтийского СПГ».
    Просмотров: 283 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 27.10.2018

    Усть-Кут, Иркутская обл.  Утилизация попутного нефтяного газа путем его обратной закачки в пласт начнется в конце 2014 года на Верхнечонском нефтегазоконденсатном месторождении. Об этом  сообщил  генеральный директор компании "Верхнечонскнефтегаз" (входит в структуру "Роснефти") Сергей Федоров.
    "Мы сейчас строим напорный газопровод. По этой навигации поступает все необходимое оборудование, в частности, на речном терминале в Усть-Куте находится большой компрессор компании GE. В ближайшие несколько дней мы доставим его на месторождение и приступим к монтажу. Параллельно бурим газонагнетательные скважины", - сказал он. По словам Федорова, проект находится "на достаточно продвинутой стадии реализации".
    Он напомнил также, что параллельно с созданием системы по з ... Читать дальше »
    Просмотров: 195 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 26.10.2018

    « 1 2 ... 96 97 98 99 100 ... 194 195 »

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz