Приветствую Вас Гость | RSS Суббота
27.04.2024, 02:05
Эксплуатация устройств котлов отопления
Форма входа
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Январь » 25

    Специалисты «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в мае 2017 года обнаружили и отключили 113 незаконных подключений к сетям газоснабжения. Из них 107 случаев связаны с действиями населения, шесть - предприятий.

    Наибольшее количество несанкционированных врезок в газопроводы было зафиксировано в Таганроге, Ростове и в Зернограде. Всего с начала года выявлено 793 незаконных подключений.

    Материалы по фактам незаконных врезок специалисты газовой компании направили в правоохранительные органы. Нарушителям грозит штраф в размере 10 000 рублей.

    «Незаконные врезки - это не только воровство, но и потенциальная опасность. Поврежденные газопроводы могут в любой момент привести к несчастному случаю, поэтому наши сотрудники постоянно проводят мероприятия по выявлению фактов несанкционированного отбора газа. Рейды не прекращаются», - рассказал генеральный ди ... Читать дальше »

    Просмотров: 242 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 25.01.2018

    Поступление природного газа в газотранспортную систему Украины в июне со стороны Польши и Венгрии достигло 262,7 млн куб. м. Как сообщает «Росбалт», это почти вдвое (на 124,8 млн куб. м) больше показателей мая этого года.

    По оперативным данным центрального диспетчерского департамента ПАО «Укртрансгаз», прирост импорта газа произошел за счет увеличения транзита из Венгрии, который в июне составил 137,8 млн куб. м.

    Как добавляет «Бизнес-ТАСС», Украина начала импорт газа через Польшу с ноября 2012 года, а через Венгрию - с апреля текущего года в рамках контракта с германским газотрейдером RWE.

    Глава министерства энергетики и угольной промышленности страны Эдуард Ставицкий подчеркивает, что поставки осуществляются на законной основе, ... Читать дальше »

    Просмотров: 226 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 25.01.2018

    Ассоциация NALSA (North American Land Sailing Association) зафиксировала максимальную скорость, которую сумел развить автомобиль, работающий от силы ветра.

    Рик Каваларро (Rick Cavallaro) и члены его экипажа разогнали автомобиль в 2,86 раза быстрее скорости двигающего его ветра.

    Такая скорость была достигнута при помощи инновационных технологий. При строительстве автомобиля использован ультралегкий, прочный корпус, отвечающий всем требованиям отличной аэродинамики, и 5,2-метровый пропеллер. Ветер выступает в качестве внешнего источника питания, вращающего пропеллер.

    Автомобиль, получивший название DWFTTW, противоречит всем принципам аэродинамики, которым американских школьников учат еще в колледже. Физики утверждают, что автомобиль, работающий от силы ветра, не способен превысить скорость ветра. Вызов, который бросил физике и аэродинамике Рик Каваларро, настол ... Читать дальше »

    Просмотров: 214 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 25.01.2018

    ПАО «ЛУКОЙЛ» преодолело рубеж в 2 млн тонн нефти, добытой на месторождении имени Владимира Филановского в Каспийском море.

    В настоящее время с ледостойкой стационарной платформы добыча углеводородов ведется посредством четырех добывающих скважин с горизонтальным окончанием. Продолжается строительство пятой скважины.

    В соответствии с графиком выполняется обустройство второй очереди месторождения им. В. Филановского. В настоящее время ведется установка верхнего строения ледостойкой стационарной платформы (ЛСП-2) на опорные основания. Следующий этап - вывод на месторождение верхнего строения платформы жилого модуля второй очереди (ПЖ ... Читать дальше »

    Просмотров: 239 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 25.01.2018

    $IMAGE1-left$

    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предупредил, что поддержка Россией Украины не будет бесконечной, этот факт нужно учитывать, сообщает ТАСС.

    "Все должны понимать: это все-таки добрая воля нашей страны. И такого рода поддержка не может продолжаться бесконечно. Рано или поздно она закончится, это должны осознавать все, - заявил глава правительства на встрече, посвященной газовым отношениям России и Украины. - Мы исходим из того, что действительно на территории Украины живут близкие нам люди. Есть известная позиция президента РФ, и мы ей руководствуемся. Продолжим эту работу и в дальнейшем".

    Он также отметил, что поставка Россией электроэнергии на Украину по российским ценам необходима для обеспечения надежного энергоснабжения Крыма: "Я думаю, что это одна из форм поддержки украинской экономики и ее энергосистемы, но это необходимо и для нас, для того, чтобы обеспечить надежное энергоснабжение Крымского федерального округ ... Читать дальше »

    Просмотров: 171 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 25.01.2018

    Тбилиси. Корпорация нефти и газа Грузии завершила строительство 700-миллиметрового (в диаметре) 23-километрового участка магистрального газопровода Зестафони — Кутаиси. Новый участок был построен взамен старого поврежденного 500-миллиметрового трубопровода.
    В результате осуществления проекта существенно повысилась пропускная способность газопровода и надежность самой системы газоснабжения. Строительство нового газопровода было начато весной 2014 года. Работы осуществляла победившая в тендере грузинская компания ООО «Сакмилсаденмшени». Строительство велось в рамках 4-ой фазы проекта реабилитации магистрального газопровода Восток — Запад, который финансирует Агентство международного развития США (USAID), передает ИА REGNUM. Стоимость контракта на строительство 23-километро ... Читать дальше »
    Просмотров: 224 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 25.01.2018

    Москва. "Газпром Экспорт" проведет аукцион по продаже российского природного газа в Европу в течение зимнего периода 2016-2017 года. Торги состоятся 31 августа, 1 и 2 сентября 2016 года.
    Это третий подобный аукцион Газпрома по экспорту газа в Европу, сообщает пресс-служба компании.  
    Как и в прошлом году, газ будет предложен покупателям в пунктах сдачи Грайфсвальд, Газпул и Ольбернау. В дополнение к ним покупатели получат возможность отбирать газ в рамках аукциона в Баумгартене и Арнольдштайне.
    Первый аукцион по продаже природного газа "Газпром экспорт" провел в сентябре 2015 года. Тогда компания протестировала новый механизм торговли для газа, поставляемого по ... Читать дальше »
    Просмотров: 246 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 25.01.2018

    Москва. «Газпром» организовал в Европе новую компанию, которая будет заниматься реализацией сжатого природного газа на автозаправках. Об этом сообщается на сайте его дочерней компании Gazprom Marketing and Trading.
    Создание компании Gazprom NGV Europe, которая была учреждена в Берлине, стало итогом более чем двухлетнего спора с германским регулятором, который потребовал, чтобы компания Gazprom Germania прекратила торговлю сжатым природным газом на автозаправочных станциях.
    В сообщении Gazprom Marketing and Trading говорится, что группа 24 августа учредила новую компанию Gazprom NGV Europe в Берлине. Новая компания является 100-процентным дочерним обществом Gazprom Germania GmbH и продолжит прежнюю деятельность компании в области торговли компримиров ... Читать дальше »

    Просмотров: 217 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 25.01.2018


    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz