Приветствую Вас Гость | RSS Суббота
27.04.2024, 14:41
Эксплуатация устройств котлов отопления
Форма входа
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Февраль » 16

    Министерство образования Республики Башкортостан и ООО «Газпром трансгаз Уфа» подписали совместный план мероприятий проекта «Будущее вместе», направленный на профессиональную ориентацию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Программа рассчитана на 2 года и предполагает поэтапное знакомство с производственной деятельностью предприятия воспитанников детских домов Уфы, Стерлитамака, Бирска, с. Большой Куганак Стерлитамакского района. В план мероприятий входят экскурсии по Управлению аварийно-восстановительных работ, Управлению технологического транспорта и специальной техники, Кармаскалинскому, Дюртюлинскому и другим филиалам, посещение одной из автогазонаполнительных компрессорных станций г. Уфы, а также тренинги, классные часы, встречи с преподавателями высших и средних специальных учебных заведений. Кроме того, участников проекта ждет комплекс культурно-массо ... Читать дальше »

    Просмотров: 309 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 16.02.2018

    В этом году добыча нефти в России сохранится на уровне прошлого года. Об этом глава Минэнерго Александр Новак заявил на совещании с руководством нефтегазовых компаний.
    Во встрече приняли участие представители Минэнерго, Сургутнефтегаза, Газпрома, «Газпром нефти», Русснефти, Сибура, Башнефти, НОВАТЭКа, Транснефти, ЛУКОЙЛа и других компаний. Они обсудили снижение цен на нефть, будущее инвестиционных проектов, качество нефти и прогнозы по объемам её добычи. Александр Новак предложил компаниям включиться в работу по импортозамещению, взяв на себя ответственность по одному или нескольким из двенадцати ключевых направлений. В целом компании подтвердили готовность исполнить все ранее взятые обязательства по заявленным проектам, однако некоторые из них могут быть сдвинут ... Читать дальше »
    Просмотров: 198 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 16.02.2018

    Баку. Консорциум по управлению газопроводом "Набукко" ожидает, что первый газ по этому трубопроводу, поддерживаемому ЕС, поступит в 2015 году. Об этом передает Trend.
    "Мы ожидаем, что первый газ поступит в "Набукко" в конце 2015 года из Азербайджана и Ирака", - сказал в среду в Баку управляющий директор консорциума "Набукко" Рейнхард Митчек (Reinhard Mitschek).
    По словам Митчека, Open Season по проекту "Набукко" будет открыт в конце 2010-начале 2011 годов.
    "Этот процесс будет синхронизирован с ходом переговоров по месторождению "Шах-Дениз-2", - сказал Митчек.
    В ходе данной процедуры акционеры проекта получат пропускную способность до 15 миллиардов кубических метров газа в год (50 процентов от общей транспортной мощности газопровода), остальные 50 процентов будут пр ... Читать дальше »
    Просмотров: 210 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 16.02.2018

    Сегодня в Благовещенском районе Амурской области состоялась церемония открытия временного двустороннего пункта пропуска через российско-китайскую государственную границу.

    В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов, Вице-президент CNPC Ван Дундзинь и Губернатор Амурской области Александр Козлов.

    Временный пункт пропуска «Верхнеблаговещенский» построен «Газпромом» в рамках создания подводного перехода трансграничного участка газопровода «Сила Сибири» через р. Амур. Пункт пропуска предназначен для организации доступа и беспрепятственной работы строительного персонала и техники в пограничной зоне.

    Двухниточный подводный переход соединит «Силу Сибири» с газотранспортной системой Китая. В рамках реализации проекта будут сооружены два тоннеля протяженностью 1139 м каждый. Внутренний диаметр тоннелей — 2 ... Читать дальше »

    Просмотров: 275 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 16.02.2018

    $IMAGE1-left$

    Варшава.  Венгерский оператор газопроводов Foldgazszallitas (FGSZ Zrt.) готов прокачивать до 6 миллиардов кубометров газа для Украины при наличии свободных мощностей и действующего контракта. Об этом  сообщила представительница фирмы Эдина Лакатош.
    В субботу глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что идея организации реверсных поставок газа из ЕС в Украину вызывает вопросы: физический реверс вряд ли возможен, а "виртуальный" реверс требует обсуждения с точки зрения законности.
    "У FGSZ с марта 2013 года есть все технические и правовые предпосылки для передачи природного газа в Украину. Эта передача всегда происходит через отдельный газопровод, а не посредством "виртуального" реверса через трубопровод, используемый для импортных поставок из российских источников", - цитирует ее РИА Новости.
    Лакатош пояснила, что пропускная способность упомянутого ... Читать дальше »

    Просмотров: 267 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 16.02.2018

    Москва. 7 января 2015 года ОАО «ЛУКОЙЛ» осуществило синхронизацию ПГУ-135 МВт (г.Буденновск, Ставропольский край) с Единой национальной энергетической системой России. Станция введена в эксплуатацию и осуществляет сбыт электроэнергии на оптовый рынок электроэнергии и мощности.
    Также планируется, что ПГУ-135 МВт будет обеспечивать теплоэнергией близлежащий нефтехимический завод ООО «Ставролен», входящий в группу «ЛУКОЙЛ». Использование газа компании с месторождений в Каспийском море в качестве основного топлива позволит достичь синергического эффекта, сообщает пресс-служба ЛУКОЙЛа.
    Аттестация электрической мощности ПГУ-135 МВт в ОАО «СО ЕЭС» запланирована на февраль-март 2015 года, после чего обязательства Группы «ЛУКОЙЛ» по Договору о предоставлении мощности (ДПМ) в размере 890 МВт на оптовый рынок электроэнергии и мощности России будут считаться выполненными в полном объем ... Читать дальше »
    Просмотров: 227 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 16.02.2018


    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz