Приветствую Вас Гость | RSS Пятница
19.04.2024, 08:31
Эксплуатация устройств котлов отопления
Форма входа
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2019 » Апрель » 29 » Южнокорейская LG Chem и казахстанская KPI инвестируют $4,3 млрд в газохимический комплекс Казахстана
    04:27
    Южнокорейская LG Chem и казахстанская KPI инвестируют $4,3 млрд в газохимический комплекс Казахстана

    Совместное предприятие южнокорейской LG Chem и казахстанской Kazakhstan Petrochemical Industries (KPI) инвестирует 4,3 млрд долл. в строящийся в Атырауской области Казахстана крупнейший газохимический комплекс. Как сообщает Национальное агентство по экспорту и инвестициям Kaznex Invest, соглашение об этом было подписано в ходе официального визита президента Кореи Ли Мен Бака в Казахстан 25 августа 2011г. и в рамках прошедшего в г.Астане казахстанско-корейского бизнес-форума.

    Отмечается, что южнокорейские инвестиции будут использованы в рамках реализации второй фазы проекта.

    Заемные средства на строительство комплекса составят 3,01 млрд долл., собственный капитал – 1,29 млрд долл. Основную часть долгового финансирования в 2,5 млрд долл. при содействии правительства Южной Кореи организует LG Chem. Распределение долей в проекте планируется поровну между сторонами.

    Напомним, что строительство газохимического комплекса стоимостью от 5,3 до 7,5 млрд долл. по производству этилена, пропилена и бензола в Атырауской области начато в 2009г. Акционерами KPI, осуществляющей данный проект, являются казахстанская промышленная группа SAT&Company (49%) и РД “КазМунайГаз” (51%). Завершение проекта запланировано на 2013г., прогноз по сроку окупаемости – 12-15 лет. Данный проект будет первым в Казахстане интегрированным газохимическим комплексом, его общая производительность составит порядка 1 млн 250 тыс. т полипропилена и полиэтилена в год.

    Просмотров: 162 | Добавил: cropsenti1975 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz