Приветствую Вас Гость | RSS Пятница
19.04.2024, 02:33
Эксплуатация устройств котлов отопления
Форма входа
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2019 » Апрель » 05
    $IMAGE1-left$

    На Украине не существует «экономической обоснованности» в сфере тарифов на ЖКХ. Той самой, которой так любят прикрываться украинские политики, заявляя об очередном повышении цен, утверждает Максим Гольдарб, директор общественной организации «Публичный аудит»:

    - Есть желаемые монополиями тарифы и реальные тарифы. По сути, монополии просто посчитали сколько им нужно денег, и исходя из этого, определили тарифы. Здесь нет никакой экономической составляющей, есть только желание монополистов.

    В нашей стране понятие «экономически обоснованный тариф» используют люди, которые не сталкиваются с реальностью. Когда я ехал сюда, меня попросили объяснить людям, что происходит узаконенный грабеж. Прямо и доходчиво.

    Если говорить узко о понятии «экономически обоснованный тариф» мы сталкиваемся с неразъясненными терминами. Возникает вопрос экономически обоснованный по какой формуле, что будут принимать в основу чтобы сказать, это правильно или неправил ... Читать дальше »

    Просмотров: 212 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 05.04.2019

    По словам главного специалиста службы релейной защиты и автоматики предприятия Вячеслава Кулешова, устанавливаемые  устройства типа «Овод-МД» предназначены для защиты ячеек и оборудования комплектных распределительных устройств (КРУ) 10 кВ при возникновении в них коротких замыканий, сопровождаемых открытой электрической дугой.

    Известно, что возникновение замыкания в отсеках может привести к прожиганию стенок ячеек, разрушению опорных изоляторов, деформации ошиновки и, как следствие, к нарушению электроснабжения потребителей.
    Устанавливаемые микропроцессорные устройства обеспечивают защиту оборудования от механических и термических повреждений тем, что с помощью волоконно-оптических датчиков они фиксируют в ближнем инфракрасном диапазоне световую вспышку от электрической дуги и формируют сигнал на отключение питающего напряжения от распредустрой ... Читать дальше »

    Просмотров: 176 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 05.04.2019

    Стратегия России по приобретению нефтеперерабатывающих предприятий в Европе может поставить под угрозу энергобезопасность блока, говорится в проекте отчета, подготовленного для лидеров ЕС.

    Нефтеперерабатывающий сектор в Европе оказался ослаблен из-за высоких цен на нефть, вялого спроса и низких показателей рентабельности, в связи с чем многие компании продают свои НПЗ, а Россия их приобретает, передает „Голос Америки" со ссылкой на агентство Reuters.

    Просмотров: 220 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 05.04.2019

    "Газпром нефть" устраивает последний согласованный вариант налога на добавленный доход (НДД), заявил журналистам глава компании Александр Дюков.

    "Нас устраивает вариант, согласованный Минэнерго и Минфином", – сказал он.

    22 февраля замминистра энергетики Кирилл Молодцов сообщил, что Минэнерго и Минфин согласовали позицию по НДД.

    Текущий проект НДД предусматривает добровольный переход на НДД для двух групп пилотных проектов. Первая группа – это новые месторождения (гринфилды) в новых регионах, вторая группа – зрелые месторождения (браунфилды) в Западной Сибири с суммарной годовой добычей нефти по всем месторождениям не более 15 млн т ... Читать дальше »

    Просмотров: 190 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 05.04.2019

    Евразийский банк развития (ЕАБР) и ЗАО "Арэксимбанк-группа Газпромбанка" подписали договор о предоставлении последнему кредита на $10 млн по программе финансирования малого и среднего бизнеса.

    Как говорится в совместном пресс-релизе банков, сотрудничество ЗАО "Арэксимбанк-группа Газпромбанка" с ЕАРБ не ограничивается только подписанием данного договора. В настоящее время "Арэксимбанк-группа Газпромбанка" ведет переговоры с ЕАБР на предмет открытия кредитной линии на развитие торгового финансирования, а также на получение фондов под кредитование энергосберегающих проектов.

    ЗАО "Арэксимбанк - группа Газпромбанка" основано в 1998 году для поддержки предпринимательства и обслуживания финансовых потоков между Россией и Арменией. С 2007 года банк является 100-процентной дочерней структурой "Газпромбанка" (ОАO), чей приход на армянский финансовый рынок обусловлен ростом инве ... Читать дальше »

    Просмотров: 211 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 05.04.2019

    Компания «Кронштадт» поставит установку внутренней дробеметной очистки труб LS Industries (США) для ОАО ТПП «ЛУКОЙЛ-Лангепаснефтегаз». Установка предназначена для подготовки внутренней поверхности нефтепроводных труб перед нанесением антикоррозионной защиты эпоксидными материалами.
    Просмотров: 180 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 05.04.2019

    Логика крупнейших игроков российского ТЭКа часто недоступна для обычных граждан. "Газпром" смело вкладывает деньги в "Северный поток-2" при протестах европейских правительств так, словно не было провалов "Южного потока" и "Турецкого потока". Не менее решительно газовики удерживают цены на российский газ выше на 10 долл., чем на европейских биржах. И в результате теряют украинский рынок газа, который был одним из крупнейших в Европе.
    Одновременно нетяники бьют исторические рекорды добычи, будто сами не верят в соглашение о стабилизации рынка и хотят продать нефти как можно больше и как можно дешевле. Глава Минэнерго Александр Новак объяснил эти странности: Украине придется вернуться к закупкам российского газа, а наши рекорды добычи не влияют на будущее соглашение о замораживании добычи.
    Через две недели страны — экспортеры нефти могут согласиться на замораживание добычи, ... Читать дальше »
    Просмотров: 269 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 05.04.2019


    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz