Приветствую Вас Гость | RSS Пятница
26.04.2024, 21:47
Эксплуатация устройств котлов отопления
Форма входа
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Сентябрь » 14
    Как заявил председатель правления Wintershall Holding Марио Мерен, решение Еврокомиссии по газопроводу OPAL, по которому поставляется газ из «Северного потока», даст толчок европейскому газовому рынку. Как сообщает ТАСС, первый аукцион на распределение мощностей газопровода OPAL может состояться уже в январе 2017 г.

    Ранее Еврокомиссия одобрила исключение 50% мощностей газопровода OPAL из Третьего энергопакета, таким образом, дав возможность «Газпрому» увеличить прокачку газа в Европу. Ранее «Газпром» имел право лишь на 50% его мощностей. Это ограничение было наложено Еврокомиссией в 2009 г. Решение даст возможность концерну приобретать квоты еще на 40% мощностей ... Читать дальше »
    Просмотров: 236 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 14.09.2018

    «Нафтогаз Украины» считает, что вопрос оплаты поставок российского газа в Донбасс должен решить Стокгольмский арбитраж, заявил глава «Нафтогаза» Андрей Коболев.

    По его словам, без этого решения невозможно урегулировать спор между «Нафтогазом» и «Газпромом».

    «Вопрос поставок газа в Донецк и Луганск находится в периметре контракта на поставку газа и, соответственно, рассматривается в Стокгольмском арбитраже. Мы заняли позицию, что без этого решения невозможно решить все дело. Дальше я не могу вдаваться в детали», — сказал Коболев, слова которого приводит украинское издание «Зеркало недели».

    Как ранее сообщало RNS, «Газпром» поставил в январе — июне 2017 года на юго-восток Украины (Луганская и Донецкая области) 1,389 млрд кубометров газа, сле ... Читать дальше »

    Просмотров: 255 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 14.09.2018

    На днях «Газпром» объявил о намерении приобрести дополнительный пакет акций сербской компании South Stream Serbia AG. Данный вопрос будет рассмотрен на заседании Совета директоров компании 13 февраля 2018 года. Ожидается, что решение наверняка будет принято, пишет «Коммерсантъ».

    Компания South Stream Serbia AG является совместным предприятием Сербии, с долей «Сербиягаз» в 49%, и России, с долей «Газпрома» – 51%. Создавалась она в рамках строительства отмененного президентом Путиным из-за санкционных проблем 2014 года газопровода «Южный поток» по дну Черного моря.

    Сейчас можно сказать, что «Южный поток» выходит из небытия, и р ... Читать дальше »
    Просмотров: 243 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 14.09.2018

    Ашхабад. Государственный концерн "Туркменгаз" подтверждает готовность вести переговоры с "Газпромом" по поставкам газа в Россию. Речь идет о широком комплексе вопросов, связанных с хозяйственными связями между двумя экономическими субъектами.
    Также Туркменистан может гарантировано нарастить экспортные поставки голубого топлива как по существующим газопроводам в Китай, Иран и Россию, так и по другим намечаемым маршрутам экспорта газа, передает РИА Новости. В данном случае имеется в виду газопровод Туркменистан — Афганистан — Пакистан — Индия, старт строительству которого дан в декабре минувшего года.
    Таким образом, спрос на туркменский природный газ с каждым годом будет только расти, и Туркменистан готов его поставлять всем заинтересованным странам на принципах, которые буд ... Читать дальше »
    Просмотров: 213 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 14.09.2018


    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz