Приветствую Вас Гость | RSS Четверг
25.04.2024, 01:23
Эксплуатация устройств котлов отопления
Форма входа
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Декабрь » 23

    Болгария предстала перед новыми проверками ЕС из-за проекта строительства российской газотранспортной системы несмотря на то, что предыдущая аналогичная попытка провалилась. Еврокомиссар Марош Шефчович заверил, что Еврокомиссия «не будет поддерживать» план, если новая «труба» не будет соответствовать условиям союза. При этом, он добавил, что комиссия будет «реагировать соответственно своим полномочиям», если Болгария будет подрывать энергетическую безопасность ЕС.

    София хочет построить 484-километровый трубопровод под названием «Турецкий поток — 2». Через него Москва сможет увеличить продажи своего природного газа в Европу в обход Украины, Польши и других стран Восточной Европы. Издан ... Читать дальше »

    Просмотров: 194 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 23.12.2018

    "Газпром" и Болгария обсуждают развитие ГТС в стране, сообщили в российской компании. Эксперт Алексей Гривач в эфире радио Sputnik отметил, что отказ от проекта "Южный поток" был очень болезненным для болгарской стороны.

    "Газпром" и Болгария обсуждают развитие газотранспортной системы (ГТС) в стране, есть много направлений поставок газа по второй нитке "Турецкого потока", сообщил в ходе пресс-конференции заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев.

    "Варианты распределения газа второй нитки "Турецкого потока" разнообразны, в том числе, помимо направления на Италию, есть направление на cевер… Мы с болгарскими коллегами обсуждаем варианты развития газотранспортной системы Болгар ... Читать дальше »

    Просмотров: 214 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 23.12.2018

    Англо-голландская компания  Royal Dutch Shell рассматривает возможность приобретения доли в месторождении «Газпром нефти» на Ямале — Тазовском проекте. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на источники, знакомые с ходом переговоров.

    Reuters уточняет, что речь идет о половине актива и переговоры находятся в активной фазе. Еще один источник агентства не исключает, что сделке могут помешать западные санкции.

    Напомним, «Газпром нефть» и Shell уже имеют совместное предприятие Salym Petroleum Development (SPD) в Ханты-Мансийском автономном округе.

     Лицензию на Тазовское нефтегазоконденсатное месторождение, которое расположено в 500 км к северо-востоку от Салехарда, «Газпром нефть» получила в 2017 году. Объем нефти составляет 72 млн тонн, конденсата — ... Читать дальше »
    Просмотров: 209 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 23.12.2018

    Добавлен комментарий "Газпром энергохолдинга" (третий абзац) и бэкграунд (пятый абзац).

    МОСКВА, 11 дек — РИА Новости. Посол Ирака в РФ Хайдар Мансур Хади сообщил, что обсудил с представителями "Газпром энергохолдинга" возможность выхода компании на рынок электроэнергии Ирака​​​.

    "Встретился с делегацией "Газпром энергохолдинга", которая рассказала подробно о деятельности компании и желании выйти на рынок электроэнергии Ирака. Я заявил о полной поддержки компании со стороны посольства, так как это очень важно для Ирака", — написал посол в своем микроблоге в соцсети Twitter.

    "Представитель "Газпром энергохолдинга" был приглашен на ознакомительную встречу представителями делегации "Газпром нефти" в целях обсуждения возможностей поддержки "Газпр ... Читать дальше »

    Просмотров: 208 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 23.12.2018

    "Газпромнефть-Сахалин" (дочернее общество "Газпром нефти") получил право пользования недрами на двух лицензионных участках – Северо-Западном и Хейсовском, расположенных на шельфе Печорского и Баренцева морей. Компания приступила к анализу имеющихся геолого-геофизических материалов для построения геологической модели региона, выявления наиболее перспективных структур в границах указанных блоков и формирования программы дальнейших поисково-оценочных работ.

    Северо-Западный лицензионный участок расположен в Печорском море, в относительной близости к другим шельфовым активам "Газпром нефти" – Долгинскому и Приразломному месторождениям. Глубина моря в пределах участка – около 200 м. Общий объём выполненных на блоке сейсморазведочных работ категории 2D (дв ... Читать дальше »

    Просмотров: 206 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 23.12.2018

    В понедельник сирийское перемирие дало значительную трещину – о возобновлении войны заявило сразу несколько оппозиционных группировок. Теоретически за этим должен последовать «ход конем» со стороны США и ввод войск НАТО якобы для защиты Алеппо от «кровавого диктатора Асада». Меж тем штурм Алеппо – это ложь, призванная спасти турецкое снабжение боевиков.

    Десять организаций сирийской оппозиции, в том числе радикальные исламистские группировки «Ахрар аш-Шам» и «Джейш аль-ислам», обвинили сирийское правительство в нарушении перемирия и заявили о намерении возобновить боевые действия. «После увеличения числа нарушений (перемирия) силами режима, направленных в особенности против лагерей беженцев и жилых кварталов, мы объявляем о создании единого оперативного це ... Читать дальше »
    Просмотров: 238 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 23.12.2018


    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz