Приветствую Вас Гость | RSS Вторник
19.03.2024, 09:04
Эксплуатация устройств котлов отопления
Форма входа
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2019 » Июнь » 03

    «А если транзита не будет? Вы понимаете, что тогда не будет реверса. Ведь реверс, он же виртуальный. Наш газ, который идет в Западную Европу, — газовая труба с советских времен, как устроена? От транзитной газовой трубы идут ответвления на всю Украину. Это абсолютно известные для профессионалов вещи, публика только может это не понимает»,

    — уточнил Путин на пресс-конференции в Пекине.

    Украина уже более трех лет официально не покупает газ у «Газпрома». В качестве главного источника голубого топлива в Киеве называли поставки газа из Восточной Европы в реверсном режиме. Экс-премьер, глава оппозиционного объединения «Батьковщина» Юлия Тимошенко критиковала действующие власти за такую схем ... Читать дальше »

    Просмотров: 144 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 03.06.2019

    Австрийская OMV призывает ЕС защитить европейские компании-партнеры проекта "Северный поток-2" от возможных санкций США, заявил в интервью газете Financial Times председатель правления компании Райнер Зеле.

    "Я хотел бы услышать, собирается или нет Европа защищать независимость своих стран, когда кто-то хочет диктовать ей, какой энергетической политике следовать", - заявил Зеле, указывая на политику Вашингтона​​​. По его мнению, политика Вашингтона объясняется тем, что США хотят увеличивать поставки природного газа в Европу и сами нуждаются в этом рынке.

    США неоднократно заявляли о намерениях ввести санкции в отношении "Северного потока-2". В частности, на прошлой неделе об этом заявил министр энергетики США Рик ... Читать дальше »

    Просмотров: 154 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 03.06.2019

    Девять европейских стран, направивших письмо в Брюссель по "Северному потоку-2", требуют внести вопрос о реализации этого проекта в повестку дня предстоящего декабрьского саммита ЕС, сообщает Financial Times.

    В письме, которое восточноевропейские страны, в число которых входят Польша и Словакия, направили председателю Евросовета Дональду Туску, выражается опасение, что проект усилит зависимость Европы от российского газа и что он противоречит энергетической политике ЕС, передает "Интерфакс".

    Источник в Еврокомиссии сказал FT, что вопрос об энергетической безопасности может быть внесен в повестку дня саммита. В то же время председатель Европейской комиссии

    Жан-Клод Юнкер про ... Читать дальше »

    Просмотров: 186 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 03.06.2019

    В любых политико-экономических отношениях, даже с близкими партнерами, всегда присутствует бухгалтерия, заявила пресс-секретарь премьера Медведева. Ранее Лукашенко заявил, что в основе отношений Москвы и Минска бухгалтерия лежать не должна
     
    Пресс-секретарь премьера России Дмитрия Медведева Наталья Тимакова заявила, что «бухгалтерия» является неотъемлемой частью любых политико-экономических отношений, даже между самыми близкими странами, передает ТАСС.
     
    «Безусловно, любые политико-экономические отношения, даже с таким близким партнером, как Белоруссия, — это всегда бухгалтерия. Правительство России в своей работе обязано учитывать складывающиеся торгово-экономические отношения с другими странами, включая их долги», — отметила Тимакова.
     
    Она также добавила, что «объем кредитов, полученных от России белорусскими партнерами, превышает $6 млрд» ... Читать дальше »
    Просмотров: 148 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 03.06.2019

    Конкретизированы заголовок и лид, расширен бэкграунд (последним абзацем).

    Слушания о признании и исполнении в Нидерландах решения арбитража Стокгольма в транзитном споре "Газпрома" с "Нафтогазом" назначены на декабрь 2019 года, говорится в отчетности "Газпрома" по МСФО​​​.

    "Нафтогаз Украины" 17 сентября 2018 года подал ходатайство в Нидерландах о признании и приведении в исполнение арбитражного решения по делу о транзите. "Слушания по делу запланированы на декабрь 2019 года", - говорится в отчете.

    Стокгольмский арбитраж в декабре 2017 года и феврале 2018 года вынес решения по спорам "Газпрома" и "Нафтогаза" в отношении контрактов на поставку и транзит газа, обязав в итоге российскую компанию выплатить укра ... Читать дальше »

    Просмотров: 145 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 03.06.2019

    Акционеры ТНК-ВР, консорциум AAR и ВР могут частично возобновить работу совета директоров, планируется провести заседание 20 июля. Однако в отсутствие третьего независимого участника совета он сможет принимать решения только по ограниченному кругу вопросов. Это существенно затрудняет работу компании, но на рынке ждут уже не нового совета, а нового состава акционеров ТНК-ВР, пишет “Коммерсантъ”.

    Совет директоров ТНК-ВР, который не собирался с конца 2011 года, может провести заседание в июле, сообщила вчера британская The Daily Telegraph. Финансовый директор ТНК-ВР Джонатан Мьюир уточнил, что встреча запланирована на 20 июля, но не смог пояснить, в каком формате она состоится. Представители ТНК-ВР и ее акционеров, британской ВР и консорциума российских совладельцев AAR эту информацию не комментируют.

    Совет директоров ТНК-ВР утратил свою легитимность, когда в декабр ... Читать дальше »

    Просмотров: 174 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 03.06.2019


    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz