Приветствую Вас Гость | RSS Пятница
29.03.2024, 17:55
Эксплуатация устройств котлов отопления
Форма входа
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Сентябрь » 20 » Совет директоров «Газпрома» обсудит перспективы обратного выкупа акций и GDR
    12:47
    Совет директоров «Газпрома» обсудит перспективы обратного выкупа акций и GDR

    В Москве растет спрос на офисные и торговые объекты, заявил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев на форуме недвижимости PROESTATE-2018.

    По его словам, сейчас в Москве строится около 1,5 млн кв. м офисных и 1,8 млн кв. м торговых площадей. Рост спроса на эту недвижимость Тимофеев связывает «с недостатком качественных торговых и многофункциональных центров в городе».

    То, что в Москве растет спрос на офисные помещения, подтверждают и данные аналитиков. Так, компания CBRE ранее сообщала, что по итогам первого полугодия текущего года спрос на офисы классов А и В в столице удвоился – всего было продано 74 000 кв. м таких площадей, в то время как в 2017 г. речь шла о 33 700 кв. м.

    По его словам, с начала текущего года Градостроительно-земельной комиссией Москвы (ГЗК) одобрено строительство 10 млн кв. м недвижимости. Из них 3,3 млн кв. м – это жилье, 2,8 млн кв. м – торгово-административные здания, 1,2 млн кв. м – промышленные объекты, 865 000 кв. м – социальные, либо спортивные, 206 0000 кв. м – гостиницы.

    Внешэкономбанк переуступил Сбербанку требования по кредиту «Шереметьево» на сумму $537 млн. Об этом говорится в пресс-релизе ВЭБа. Параметры сделки не раскрываются, однако уточняется, что по итогам сделки Сбербанк стал мажоритарным кредитором аэропорта.

    ВЭБ в 2006 и 2008 гг. выдал кредиты на общую сумму в $659 млн для финансирования строительства терминала D аэропорта. По словам председателя ВЭБа Игоря Шувалова (его слова приводит «Интерфакс»), кредит в момент его выдачи был высокорискованным, поэтому ВЭБ взял его на себя и выполнил свою роль института развития. «Теперь терминал D работает, это теперь действующий хороший объект», — пояснил Шувалов решение переуступить права на долг. Он добавил, что полученные средства госкорпорация планирует направить на другой проект, но не уточнил, о чем речь.

    Помимо ВЭБа строительство терминала D финансировал ВТБ. Заемщиком выступило ОАО «Терминал», в 2012 г. присоединенное к АО «Международный аэропорт "Шереметьево"». Всего «Терминал» занял около $1,1 млрд. В начале 2016 г. гендиректор «Шереметьево» Михаил Василенко говорил, что долг аэропорта перед госкорпорацией — $551 млн, перед ВТБ — $128 млн.

    Согласно отчетности аэропорта за 2017 г., на конец отчетного периода ВЭБ был его крупнейшим кредитором. Обязательства перед госкорпорацией в рублевом эквиваленте оценивались в 31 млрд руб.

    В России с 1 января 2019 г. водителям начнут выдавать новые номерные знаки для транспортных средств. Будут введены 10 новых типов регистрационных знаков, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на приказ Росстандарта о введении в действие нового ГОСТа «Знаки государственные регистрационные транспортных средств». Разработка документа велась с 2016 г. по инициативе Научного центра безопасности дорожного движения МВД России.

    В соотвествии с новым стандартом регистрационный номер для мотоцикла станет в полтора раза меньше. Его размер будет 190 на 145 мм вместо нынешних 245 на 160 мм. У мотоциклов иностранного производства площадка под номер маленькая — российский знак на нее не помещается. ГОСТ 1993 г. этого не учитывал. Водители мотоциклов вынуждены использовать специальные переходники для установки номера, отмечает издание.

    Появятся также специальные знаки для японских праворульных и американских автомобилей. Размер новых госзнаков будет 290 на 170 мм (сейчас стандартный размер для любого легкового автомобиля - 520 на 112 мм). По форме они будут напоминать квадрат. Речь идет об автомобилях, которые были ввезены в Россию не через дилеров. В 2009 г. ввоз таких автомобилей сократился из-за введения заградительных пошлин. Однако, по данным агентства «Автостат», в России доля праворульных автомобилей составляет 8,2% (4,1 млн транспортных средств). По американским машинам точных данных нет, пишет «Комменсантъ». Владельцам таких автомобилей, как и байкерам, приходится устанавливать переходники или сгибать прямоугольный номер.

    Помимо этого в России впервые появятся специальные госзнаки для мопедов. По размеру они будут как мотоциклетные (190 на 145 мм). Однако такие номера будут содержать другой набор букв и цифр — ММ55АА77RUS (сейчас формат мотоциклетных номеров такой — 1133АА77RUS). Новый тип номера предназначен для владельцев скутеров, объемом двигателя которых превышает 50 куб. см. Регистрировать мопеды и скутеры с меньшим объемом двигателя и ограниченной скоростью (до 50 км/ч) будет не нужно. Появятся отдельные мотоциклетные номера на красном фоне для работников иностранных дипмиссий, а также знаки для квадроциклов.

    Отдельные номера будут введены для ретро- и спортивных автомобилей. В номере будет присутствовать буква «К» или «С». Например, номер для классической 21-й «Волги» будет выглядеть так: К ММ97677RUS; для участника ралли — С ММ97677RUS. В будущем для таких автомобилей могут ввести специальные правила движения, а для этого, в первую очередь, нужны специальные правила регистрации, поясняет газета.

    О том, что в России могут изменить размер автомобильных номеров, в сентябре 2017 г. со ссылкой на источники писали gazeta.ru и «Коммерсантъ». Тогда необходимость введения новых типов номеров объяснялась их нехваткой в отдельных регионах.

    Кандидат от КПРФ на выборах губернатора Приморья Андрей Ищенко пообещал обжаловать в суде решение избиркома об отмене результатов выборов. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на заявление Ищенко.

    «Я лично подал уже несколько исковых заявлений в суд по Уссурийску. Сейчас готовятся исковые заявления по городам Артем, Уссурийск, Владивосток. А также иск на отмену сегодняшнего решения (об отмене результатов выборов)», — заявил политик. По его словам, решение об отмене выборов было принято «не в рамках законодательства». Ищенко подчеркнул, что намерен собрать народные сходы на центральной площади Владивостока.

    В Приморском крае 16 сентября прошел второй тур выборов губернатора. По итогам подсчета 100% бюллетеней врио руководителя региона Андрей Тарасенко набрал 49,55% голосов против 48,06% у кандидата от КПРФ. При этом Тарасенко вырвался в лидеры только после обработки 99% протоколов комиссии. Соперники обвинили друг друга в подтасовках и фальсификациях и устроили акции протеста. В Приморье отправилась специальная комиссия ЦИК, чтобы разобраться в ситуации.

    Избирком Приморского края 20 сентября признал, что результаты второго тура выборов губернаторов края невозможно признать достоверными, и отменил их. Председатель Центризбиркома (ЦИК) Элла Памфилова назвала решение избиркома Приморья закономерным и единственно возможным в такой ситуации. Она объяснила, что невозможно точно оценить волю более 24 000 избирателей, поскольку на участках, где они голосовали, в течение нескольких часов не было контроля за документами.

    Совет директоров машиностроительного концерна «Силовые машины» освободил от должности гендиректора компании Юрия Петреню, сообщила компания. На его место с 20 сентября назначен Тимур Липатов, работавший до июля на посту гендиректора «Интер РАО — Электрогенерация». Срок его полномочий на новой должности — три года.

    В начале июля газета «Коммерсантъ» писала, что в «Интер РАО» после ареста бывшего члена правления компании Карины Цуркан начинается волна увольнений. В отношении Цуркан возбуждено уголовное дело по статье о шпионаже в интересах иностранных государств, в том числе Румынии. Сейчас она находится под арестом. Источники издания рассказывали, что Липатова в «Силовые машины» пригласил владелец компании Алексей Мордашов.

    Петреня руководил «Силовыми машинами» чуть больше года. Он был назначен на пост гендиректора в июле 2017 г. В сообщении уточняется, что он вернется к работе в должности заместителя гендиректора — технического директора и будет курировать направления технической политики и научно-исследовательской деятельности компании. Причины смены гендиректора компания не уточняет.

    «Силовые машины» производят и поставляют оборудование для ГЭС, ТЭС и АЭС, а также электростанций с комбинированным парогазовым циклом.

    Рост ВВП в августе в годовом выражении составил 1,0% — минимальное значение с начала года. Об этом говорится в докладе Минэкономразвития «Картина деловой активности». Годовые темпы роста экономики в июле составляли 1,8%, в июне — 1,1%, в мае — 2,5%. В целом за январь — август ведомство оценило рост на уровне 1,6%.

    Серьезное замедление темпов роста министерство объясняет падением в сельском хозяйстве в августе на 10,8% в годовом выражении. Сбор зерновых и зернобобовых оказался на 1 сентября на 14,1% ниже, чем на эту же дату в прошлом году, сахарной свеклы — на 23,5%. В строительстве Минэкономразвития наблюдает стагнацию (минус 0,8% в августе после минус 0,7% в июле). Замедлился рост промышленного производства (2,7% после 3,9% в июле) и грузооборота на транспорта (2,5% после 4,1% в июле).

    В структуре промышленного производства Минэкономразвития обращает внимание на ускорение роста добычи полезных ископаемых. Ведомство объясняет это ростом добычи нефти после изменения в июле параметров сделки ОПЕК. Несмотря на замедление темпов в обрабатывающей промышленности, ведомство обращает внимание на высокие темпы роста в химической и пищевой промышленности, деревообработке.

    Ранее Минэкономразвития понизило прогноз по росту ВВП в 2018 г. до 1,8% с 1,9%. ЦБ ожидает рост ВВП в 2018 г. в интервале 1,5-2,0%. МЭР также в начале сентября понизило прогноз роста ВВП на 2019 г. до 1,3% с 1,4% на фоне решения правительства о повышении НДС с 2019 г. ЦБ также из-за повышения НДС понизил прогноз роста экономики на 2019 год до 1,2-1,7% с 1,5-2,0%.

    Решение избиркома Приморья отменить результаты выборов губернатора края является закономерным и единственно возможным в сложившей ситуации, заявила председатель ЦИК Элла Памфилова «Интерфаксу». По ее словам, в Приморье во втором туре голосования было невозможно адекватно и точно оценить волю более 24 000 избирателей, так как на участках, где они голосовали, в течение нескольких часов не было контроля за документами.

    В четверг избирком Приморского края признал, что итоги второго тура выборов губернаторов края невозможно признать достоверными. На них победил врио губернатора региона Андрей Тарасенко, за которого проголосовали 253 200 избирателей, или 49,55% от числа пришедших на выборы. Его соперник – кандидат КПРФ Андрей Ищенко – получил 245 550 голосов и 48,06%. Тарасенко вырвался в лидеры только после обработки 99% протоколов комиссии. Оба кандидата обвинили друг друга в подкупе избирателей.

    По словам Памфиловой, члены избиркома Приморья «поступили так, как должны были поступить». «От этого решения выиграли избиратели Приморья», – заявила председатель ЦИК. Новые выборы губернатора региона должны пройти в течение трех месяцев. Их дату в ближайшее время утвердит заксобрание региона.

    Компания Amazon планирует к 2021 г. открыть в США до 3000 магазинов без кассиров и продавцов. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

    В магазине используются те же технологии, что и в беспилотных автомобилях: компьютерное зрение, считывание и обработка данных с разных датчиков, а также глубинное обучение.

    Покупателю, чтобы войти в магазин, нужно установить бесплатное приложение на свой смартфон и поднести устройство к считывающему устройству на входе. После этого он сможет выбрать нужные ему продукты — стоимость за них автоматически спишется с привязанного к приложению счета пользователя. Передавать информацию о покупках в приложения будут установленные на полках сканеры. Отказаться от уже выбранных товаров можно, просто поставив их обратно на полку.

    Amazon открыла первый магазин без продавцов в Сиэтле (штат Вашингтон) в январе. С того момента ритейлер запустил еще две точки в том же городе и четвертую в Чикаго (штат Иллинойс).

    Компания Amazon создана Джеффом Безосом в 1994 г. Ее штаб-квартира расположена в Сиэтле. Компания занимается продажей товаров и услуг через интернет. Ранее рыночная капитализация Amazon превысила $1 трлн.

    Просмотров: 249 | Добавил: cropsenti1975 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz