Приветствую Вас Гость | RSS Суббота
20.04.2024, 12:47
Эксплуатация устройств котлов отопления
Форма входа
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2017 » Декабрь » 09

    Украине необходимо закупить 6 - 7 млрд кубометров газа у России, чтобы стабильно пройти осенне-зимний отопительный сезон. Об этом сообщает REGNUM со ссылкой на вице-премьер-министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Владимира Гройсмана.

    Переговоры о покупке необходимых объемов топлива между Украиной и Россией уже идут.

    По словам Гройсмана, он не видит обстоятельств, которые помешают России продавать газ украинской стороне. "Идет переговорный процесс по этому поводу. Думаю, что этот вопрос обсуждается. В том числе, с нашими европейскими партнерами... Я не вижу сегодня оснований у России не продавать нам газ", - отметил вице-премьер. 

    Кроме того, он сообщил, что Украина собирается пер ... Читать дальше »

    Просмотров: 226 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 09.12.2017

    Состоялось заседание Совета директоров ПАО «Газпром» в заочной форме. Принято решение о создании при Совете директоров Комиссии по вопросам укрепления платежной дисциплины при поставках природного газа на внутреннем рынке Российской Федерации.

    Председателем Комиссии избран Председатель Совета директоров Виктор Зубков, заместителем Председателя Комиссии — член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Александр Бабаков.

    Комиссия создана для дополнительной координации усилий «Газпрома» по улучшению ситуации с платежами за поставленный газ. В задачи Комиссии входит мониторинг задолженности потребителей регионов РФ, выработка предложений и мер по ее сокращению.

    Комиссия будет работать в постоянном режиме. Результаты ее работы будут регулярно рассматриваться на заседаниях Совета директоров.

    Справка

    Группа ... Читать дальше »

    Просмотров: 287 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 09.12.2017

    Украина имеет все шансы стать крупным энергетическим хабом. Как сообщает Росбалт, об этом заявил главный исполнительный директор RWE Supply & Trading GmbH Стефан Юдиш.

    По его словам, если Украина в обозримом будущем сможет стать энергетически независимой, обеспечив себя за счет внутренней добычи газа, в том числе, сланцевого, а возможно даже станет чистым экспортером, тогда она может стать "важным торговым пунктом для энергоресурсов"

    В то же время он уточнил, что реверс газа через Словакию на Украину откроет возможность использования украинских подземных хранилищ газа для европейских компаний

    "Если удастся в ближайшем будущем реализовать маршрут поставок через Вельки Капушаны-Ужгород, то Украина имеет шанс стать энергетическим хабом, поскольку использование хранилищ предусматривает, что газ можно беспрепятственно трансп ... Читать дальше »

    Просмотров: 225 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 09.12.2017

    27 октября Совет директоров рассмотрел и принял к сведению информацию о приоритетных проектах и инструментах технологического развития «Газпром нефти» в сфере разведки и добычи.

    Система управления инновационным развитием блока разведки и добычи компании с 2014 года базируется на Технологической стратегии «Газпром нефти». В настоящее время в рамках Техстратегии реализуется 84 проекта в 9 технологических направлениях, в числе которых — увеличение нефтеотдачи, разработка нетрадиционных запасов, подгазовых залежей, месторождений с карбонатными и трещиноватыми коллекторами. Ключевые компетенции по всем направлениям сосредоточены в Научно-техническом центре компании, который обеспечивает экспертную поддержку проектов. Суммарный эффект от реализации проектов ... Читать дальше »

    Просмотров: 230 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 09.12.2017

    Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Исполнительный директор ООО «Каспийская Инновационная Компания» Сергей Штепа подписали Меморандум о взаимодействии.

    Документ предусматривает проведение технико-экономической оценки  целесообразности создания в Астраханской области газохимического комплекса (ГХК) по переработке этана в полимерную продукцию. В качестве сырья для ГХК планируется использовать этан, получение которого возможно на Астраханском газоперерабатывающем заводе (ГПЗ) «Газпрома» после соответствующей реконструкции установок низкотемпературного разделения газа.

    В соответствии c Меморандумом, «Каспийская Инновационная Компания» подготовит обоснование инвестиций в строительство ГХК, «Газпром» — в реконструкцию установок низкотемпературного разделения газ ... Читать дальше »

    Просмотров: 242 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 09.12.2017


    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz