Приветствую Вас Гость | RSS Суббота
27.04.2024, 21:04
Эксплуатация устройств котлов отопления
Форма входа
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2019 » Май » 31

    ООО  «ЛУКОЙЛ-Западная  Сибирь» (100%   дочернее   предприятие ПАО «ЛУКОЙЛ») провело опытно-промышленные работы по внедрению модернизированных компоновок при заканчивании скважин для проведения многостадийного гидроразрыва пласта (ГРП) на месторождениях в Югре, что позволяет достигать более высоких дебитов скважин, по сравнению с традиционными методами.

    В состав компоновки, помимо подвески хвостовика и оснастки для проведения ГРП, входят разбухающие пакеры с гибридными эластомерами. Опытно-промышленные работы велись на 5 скважинах Имилорского и Тевлинско-Русскинского месторождений. Техническое сопровождение операций осуществляли специалисты «ТАМ Интернэшнл».

    Применение гибридных эластомеров обеспечивает стопроцентную  изоляцию зон ГРП, существенно сокращает временные издержки при спуске компоновки, а также полностью исключа ... Читать дальше »

    Просмотров: 138 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 31.05.2019

    Стоимость нефти в пятницу снижается в рамках коррекции после сильного ралли ранее, вызванного решением ОПЕК ограничить свой уровень добычи, свидетельствуют данные торгов.

    По состоянию на 08.36 мск стоимость февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent уменьшалась на 1,17% — до 53,31 доллара за баррель. Цена январских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась в цене на 0,78% — до 50,66 доллара за баррель.

    ОПЕК в среду достигла соглашения о сокращении с 1 января 2017 года своей добычи нефти на 1,2 миллиона баррелей в день — до 32,5 миллиона. При этом соглашение предполагает и участие стран, не входящих в картель. Их добыча должна суммарно снизиться на 600 тысяч баррелей в сутки, из которых 300 тысяч баррелей в день согласилась обеспечить Россия. Соглашение рассчитано на полгода с возможностью продления еще на шесть месяцев.

    Мировые цена на н ... Читать дальше »

    Просмотров: 149 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 31.05.2019

    «Новатэк» планирует построить терминал по перевалке СПГ на Камчатке, заявил глава «Новатэка» Леонид Михельсон в ходе выступления на Евразийском экономическом форуме в Вероне.

    По его словам, терминал будет построен одновременно с реализацией проекта «Арктик СПГ-2».

    «Планируем построить перевалку в районе Камчатки, которую которую введем сроки реализации проекта "Арктик СПГ-2"», - сказал Михельсон.

    Как следует из материалов компании, терминал будет расположен у бухте Моховая, недалеко от Петропавловска-Камчасткого. Его мощность составит 20 млн тонн в год,

    По словам Михельсона, мощность завода «Арктик СПГ-2» составит более 18 млн тонн.

    «Мощность завода предварительно составл ... Читать дальше »

    Просмотров: 140 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 31.05.2019


    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz