Приветствую Вас Гость | RSS Воскресенье
28.04.2024, 02:32
Эксплуатация устройств котлов отопления
Форма входа
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2019 » Май » 03

    Укрепление рубля происходит, поскольку цена нефти пока растет, а в России начался налоговый период, когда банкам приходится продавать часть своих валютных запасов, чтобы уплатить налоги своих клиентов в бюджет.

    «Устойчивую поддержку рубль пока получает со стороны нерезидентов на ОФЗ», — отмечает главный аналитик «БКС Премьер» Антон Покатович.

    Так, Минфин на аукционе в среду разместил ОФЗ (облигации федерального займа) на 124,624 млрд руб.

    Однако падение рубля все ближе. До неизбежного ослабления рубля осталось недолго, предупреждают эксперты.

    Сейчас, пожалуй, самый лучший период для отечественной национальной валюты за последние годы, рубль еще может немного окрепнуть в апреле и мае, но затем последует неи ... Читать дальше »

    Просмотров: 164 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 03.05.2019

    В штаб-квартире итальянской энергетической компании Eni и в доме ее генерального директора Паоло Скарони прошли обыски в рамках расследования уголовного дела о даче взяток, сообщает "РБК" со ссылкой на France 24.

    По данным прокуратуры, некоторые из представителей руководства Eni могут иметь отношение к коррупционному делу, известному как "дело Saipem". Нефтесервисная компания Saipem является дочерним предприятием Eni, и ее руководство якобы давало взятки высокопоставленным лицам в правительстве Алжира за получение выгодных контрактов. По неофициальной информации, общая сумма взяток могла превышать €200 млн.

    Eni информацию не комментирует.

    Итальянская нефтегазовая госкомпания Eni осуществляет свою деятельность в 70 странах мира, ведет добычу не ... Читать дальше »

    Просмотров: 174 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 03.05.2019

    Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

    Просмотров: 140 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 03.05.2019

    Украина может столкнуться с серьезными проблемами с газоснабжением при покупке газа на Западе после запуска "Северного потока-2". Об этом заявил киевский эксперт по энергетике Валентин Землянский.

    Эксперт: проблем с газом не будет только на востоке Украины" data-author="Нафтогаз України - Naftogaz" data-owner="facebook.com" "С газом останется только Восток": Украину предупредили о последствиях закупки газа у Германии после запуска "Северного потока-2"">

    Эксперт: проблем с газом не будет только на востоке Украины
    facebook.com / Нафтогаз України - Naftogaz

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 146 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 03.05.2019

    Ученые из Мэрилендского университета (США) наблюдали в эксперименте движение и изменение размера «островков» атомов на поверхности серебряных наноразмерных проводов при пропускании тока по ним.

    Заинтересовавшее учёных явление электромиграции — переноса вещества под действием движущихся электронов — становится всё более значимым при уменьшении размеров схем. Сформированные ими «островки» на серебряной поверхности состояли всего из 100–100 000 атомов, а для наблюдения за изменением их состояния в случае протекания тока пришлось использовать сканирующий туннельный микроскоп.
    Как выяснилось, структуры такого типа смещаются в направлении, противоположном направлению протекания тока, и постепенно уменьшаются в размерах. При этом сила воздействия электронов оказалась значительно — практически в 20 раз — выше ожидаемой, что, по мнению исследователей, позволяет использовать её дл ... Читать дальше »

    Просмотров: 164 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 03.05.2019

    „Газпром” приостановил поставки „Овергазу”, частной болгарской газораспределительной компании, в которой у русского концерна 50% акций. Неожиданный шаг привел к комментариям относительно более широких стратегий российского газового монополиста в Болгарии, а также местных интересов.

    29 декабря премьер-министр Болгарии Бойко Борисов созвал экстренное заседание государственных энергетических компаний в стране: „Булгаргаз”, „Булгартрансгаз” и БЕХ.

    Просмотров: 133 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 03.05.2019

    Сегодня в Калининграде Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и глава Калининградской области Антон Алиханов подписали соглашение о сотрудничестве между Компанией и Правительством региона на 2017-2022 гг.

    Документ направлен на взаимодействие в вопросах развития инфраструктуры рынка нефтепродуктов, применения инновационных технологий при добыче углеводородов, охраны окружающей среды и рационального природопользования, а также предусматривает развитие социальной сферы Калининградской области. Компания окажет содействие региональным проектам в области культуры, спорта, образования и здравоохранения.

    В частности, в рамках Соглашения ЛУКОЙЛ в 2017-2018 гг. профинансирует реконструкцию поликлиники детской областной больницы и дворовых игровых площадок ... Читать дальше »

    Просмотров: 152 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 03.05.2019


    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz