Приветствую Вас Гость | RSS Воскресенье
28.04.2024, 00:00
Эксплуатация устройств котлов отопления
Форма входа
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » Архив материалов
    Глава нефтепроводной монополии "Транснефть" Николай Токарев сменил министра энергетики РФ Сергея Шматко в совете директоров "Зарубежнефти", сообщил гендиректор "Зарубежнефти" Николай Брунич.

    "По поручению Дмитрия Анатольевича со 2 июля он (Шматко - ред.) уже не является (членом совета директоров - ред.), а заменил его, согласно директиве, Токарев Николай Петрович", - сказал Брунич.

    "Директива подписана вчера", - сказал Брунич.

    Согласно поручению президента РФ Дмитрия Медведева, Шматко до конца июля должен был покинуть советы директоров "РусГидро", "Газпрома" и "Зарубежнефти". Однако министр заявил, что в этот срок выйдет из советов директоров всех компаний, в которых он присутствует. Пока не сообщалось лишь о выходе его из "Зарубежнефти".

    Просмотров: 251 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 12.05.2018

    На Бованенковском нефтегазоконденсатном месторождении компания «Газпром бурение» установила рекорд по проходке. Она пробурила 611 метров горных пород за сутки при строительстве наклонно направленной скважины №4316. Строят скважины на месторождении буровые бригады филиала «Ухта бурение», которые применяют новые типы оснастки обсадных колонн. Они анализируют эффективность применения новых марок цементных растворов и альтернативных видов утяжелителя бурового раствора, а также другие технологические и технические разработки. Заказчик работ - ООО «Газпром добыча Надым». По предварительному заданию в этом году «Газпром бурению» предстоит пробурить на месторождении 64 тыс. 878 метров горных пород, сдать заказчику 41 эксплуатационную скважину, - сообщается на портале advis. ... Читать дальше »
    Просмотров: 235 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 12.05.2018

    Президент Украины Виктор Янукович подтверждает планы Киева сокращать закупки российского газа в связи с его высокой ценой.

    Сейчас Украина ведет с РФ длительные переговоры по снижению цены на газ, которую Киев считает несправедливой, а сами контракты - кабальными. Россия в обмен на пересмотр цены добивается доступа к управлению украинской газотранспортной системой. Киев и Москва не исключают, что в результате переговоров может быть создан консорциум по управлению украинской ГТС, однако формат такого консорциума пока не определен. В связи с высокой ценой топлива Украина заявила о намерении снизить закупки российского газа в 2012 году с предусмотренных контрактом 52 миллиардов кубометров газа до 27 миллиардов кубометров. "Газпром" же утверждает, что время для переговоров по объемам закупок топлива на этот год уже упущено: годовой контрактный объем может быть изменен не позднее, ... Читать дальше »

    Просмотров: 234 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 12.05.2018

    Киев. Через несколько лет Украина сможет стать экспортером газа. Такое мнение выразил премьер-министр страны Владимир Гройсман.
    По его словам, нехватка газа восполняется его экспортом, однако, добыча собственного топлива должна быть восстановлена. "Украина может за три-пять лет нарастить государственную добычу газа до 20 миллиардов кубометров, что даст нам возможность даже стать экспортером", - подчеркнул глава правительства.
    Сегодня Украина импортирует газ из Словакии, Венгрии и Польши. В перспективе рассматривается вариант поставок голубого топлива из Болгарии и Турции. В первом квартале 2016 года Киев по реверсным схемам импортировал из страны Европы 2,6 млрд кубометров природного газа на сумму 521,71 ... Читать дальше »

    Просмотров: 217 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 11.05.2018

    "Нафтогаз Украины" не может осуществлять предоплату за газ, пока не удостоверится в выполнении "Газпромом" соглашения по "зимнему пакету", сообщает "Нафтогаз Украины".

    "Нафтогаз" нашел повод не платить за газ

    "НАК "Нафтогаз Украины" не считает возможным вносить дополнительную предоплату за поставки российского газа, пока не получит достаточной уверенности в неукоснительном соблюдении как контракта со стороны ОАО "Газпром", так и Брюссельского трехстороннего протокола, подписанного представителями России, Украины и Евросоюза", - отмечает украинская компания. По мнению Украины, "Газпром" не предоставил никакого объяснения относительно "нарушения своих контрактных обязательств", имея ввиду "невыполнение заявки украинской стороны на поставку оплаченного газа". ... Читать дальше »
    Просмотров: 264 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 10.05.2018

    $IMAGE1-left$Инвестиции «Газпрома» в газификацию Пензенской области в 2005–2016 годах составили около 1,18 млрд руб. В частности, построено 13 межпоселковых газопроводов протяженностью около 173 км. Обязательства Правительства области по подготовке потребителей к приему газа так же выполнены в полном объеме. Благодаря совместной работе уровень газификации региона увеличен с 80,4% до 97% (в среднем по России — 67,2%).

    В текущем году «Газпром» завершил строительство одного газопровода в Пензенской области. В настоящее время продолжается сооружение четырех и проектирование трех газопроводов, сообщили в пресс-службе «Газпрома».

    В рамках утвержденной программы развития газоснабжения и газификации Пензенской области на период до 2021 года планируется строительство 12 газопроводов в семи районах региона, а также в г. Пензе. В том числе шесть газопроводов предназначены для газификации сельскохозяйственных предприятий в Ни ... Читать дальше »
    Просмотров: 221 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 09.05.2018

    Руководтство российского газового монополиста "Газпром" приняло решение о предоставление украинскому "Нафтогазу" аванса в размере миллиард долларов за транзит газа. Об этом сообщает 26 июня издание "Подробности".

    По сообщениям "Газпрома", всего с начала 2012 года российский газовый монополист заплатил украинской компании вперед около 5,15 миллиардов долларов. Как заявляет российская сторона, эта сумма покроет расходы, предусмотренные контрактами за использование украинской трубы вплоть до 2015 года.

    "По предварительным расчетам, остатка этой суммы достаточно для оплаты транзита российского газа по территории Украины до начала 2015 года", - отметили в "Газпроме".

    Напомним, ранее министр энергетики Украины Эдуард Ставицкий частично подтвердил, что "Газпром" блокирует поставки на Украину газа из Словакии.

    Просмотров: 256 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 09.05.2018

    Сараево. Президент Сербии Борис Тадич заявил в пятницу в ходе проходящего в городе Нови-Сад саммита стран Центральной Европы о своей поддержке газовых проектов "Южный поток" и "Набукко". Обэтом  сообщается на сайте главы государства.
    Саммит, в котором принимают участие 14 руководителей государств, посвящен вопросам экономики, энергетики и европейской интеграции. Мероприятие, организованное Борисом Тадичем, продлится до 21 июня.
    "Для Сербии имеет исключительное значение тот факт, что она находится на трассе газопровода "Южный поток", - заявил Тадич, добавив, что реализация данного проекта не только приведет к увеличению поставок российского газа в Сербию, но и будет способствовать усилению безопасности и стабильности в области поставок газа странам Европейского союза. ... Читать дальше »
    Просмотров: 244 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 08.05.2018

    Москва. В ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и чрезвычайного и полномочного посла Японии в России Тикахито Харада.  В ходе встречи стороны обсудили текущие вопросы и перспективы дальнейшего развития сотрудничества между «Газпромом» и японскими энергетическими компаниями.
    Стороны отметили успешные результаты проведения совместного технико-экономического обоснования проекта создания в районе Владивостока завода по сжижению природного газа , которые позволили перейти на стадию обоснования инвестиций по проекту.
    Кроме того, участники встречи отметили важную роль поставок в Японию российского СПГ с проекта «Сахалин-2», сообщает пресс-служба компании.
    По итогам встречи Алексей Миллер и Тикахито Харада сошлись во мнении, что реализация совместных проектов в нефтегазовой сф ... Читать дальше »

    Просмотров: 229 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 07.05.2018

    Калининград. Врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов согласился с необходимостью  развивать использование альтернативных видов топлива на территории региона, так как "отдельные населенные пункты в области ввиду экономической нецелесообразности не будут газифицированы". Об этом говорилось на очередном заседании общественно-политического совета при губернаторе.
    Просмотров: 222 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 07.05.2018

    « 1 2 ... 141 142 143 144 145 ... 194 195 »

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz