Приветствую Вас Гость | RSS Пятница
29.03.2024, 10:22
Эксплуатация устройств котлов отопления
Форма входа
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2019 » Август » 9 » Объекты энергетики полностью готовы к Универсиаде в Красноярске
    13:46
    Объекты энергетики полностью готовы к Универсиаде в Красноярске
    Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак провел заседание Федерального штаба по вопросам обеспечения надежности функционирования Красноярского энергорайона в период проведения XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске.

    Министр отметил, что к Универсиаде была проведена масштабная подготовка энергообъектов, а с 22 февраля сетевые компании перешли на особый режим работы.

    «Ежедневно на дежурство для осмотра и оперативного обслуживания объектов энергоснабжения заступает 158 бригад численностью 625 человек и 126 единиц техники. Всего задействовано порядка 2000 человек, что в два раза превышает объём сил и средств эксплуатации объектов в стандартном режиме», - сказал Александр Новак.

    Глава Минэнерго России добавил, что с 23 февраля усилена дежурная смена энергетиков в главном операционном центре, в том числе представителями САЦ Минэнерго России, которые уже имеют опыт проведения таких крупных мероприятий, как Кубок Конфедераций и Чемпионат мира по футболу в Российской Федерации.

    Министр сообщил, что в ходе подготовки к Универсиаде в Красноярске построили новую подстанцию класса напряжения 110 кВ «Озерная», реконструировали 11 питающих центров, 115 кабельных линий в черте города, заменив более 75 км проводов, смонтировали свыше 230 км СИП воздушных линий, обновили высоковольтное оборудование на 68 подстанциях 110 кВ.

    «Была проделана масштабная работа, большие средства вложены в подготовку и организацию энергоснабжения, в линии электропередачи, в строительство новых подстанций, возведение временных схем, обеспечение дизель-генераторными установками. Созданы центры безопасности и управления электроснабжением Универсиады, центр управления сетями Красноярского края на базе предприятия «Россетей» - «МРСК Сибири». По результатам сегодняшнего федерального штаба могу с уверенностью сказать, что все объекты энергетики готовы на сто процентов», - сказал Александр Новак.

    По итогам заседания министр подчеркнул, что подготовленные к  Универсиаде объекты энергетики будут полезны и в будущем.

    «Универсиада закончится, а объекты энергоснабжения - останутся. Это очень важно для жителей Красноярского края. Обеспеченно улучшение и повышение надежности энергоснабжения для потребителей», - отметил Александр Новак.

    Просмотров: 154 | Добавил: cropsenti1975 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz