Приветствую Вас Гость | RSS Пятница
29.03.2024, 00:22
Эксплуатация устройств котлов отопления
Форма входа
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2019 » Май » 12 » Путин и Меркель готовят «подарок» Трампу | Новости
    22:32
    Путин и Меркель готовят «подарок» Трампу | Новости

    В ближайшие выходные канцлер Германии Ангела Меркель примет президента России Владимира Путина в резиденции правительства ФРГ, расположенной неподалеку от Берлина. Новость о том, что лидеры проведут переговоры, удивила многих экспертов и аналитиков, пишет в своей материале, перевод которого представлен ниже, издание nytimes.com.

    Последний раз В. Путин и А Меркель встречались весной в Сочи" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Путин и Меркель готовят «подарок» Трампу ">

    Последний раз В. Путин и А Меркель встречались весной в Сочи
    kremlin.ru / пресс-служба президента РФ

    "Многие эксперты теперь заявляют, что сам факт проведения этой встречи показывает, что как враги, так и союзники Соединенных Штатов теперь объединяются в ответ на акты торговой войны и непредсказуемую дипломатию Дональда Трампа. И это может стать неожиданным "подарком" для президента США.  

    Канцлер Германии и президент России встретятся в субботу, 18 августа. Об этом журналистам сообщил представитель пресс-службы Ангелы Меркель Штеффен Зайбер. Он сказал, что главными темами переговоров будут конфликт в Сирии, текущая ситуация на востоке Украины, а также совместное строительство газопровода «Северный поток-2».

    Однако аналитики говорят о том, что, помимо перечисленных тем, лидеры будут обсуждать возможности укрепления альянсов против США, а также обмениваться идеями относительно того, как можно противостоять актам торговой войны Трампа и нововведенным пошлинам. И Россия, и Германия пострадали от новых пошлин США на импорт стали и алюминия, и обе страны опасаются последствий ожесточенного экономического противостояния Вашингтона и Анкары.

    Немецкий канцлер и российский президент в последний раз встречались в мае, когда Путин принял Меркель в своей резиденции в городе Сочи.

    «Я бы рассматривал эту предстоящую встречу в более широком глобальном контексте, - сказал сказал Стефан Майстер, директор программ по Центральной и Восточной Европе, России и Центральной Азии в немецком совете по международным отношениям в Берлине. - Я не считаю это четким сигналом улучшения отношений между Берлином и Москвой, но сегодня они определенно имеют больше точек соприкосновения интересов и проявляют больше желания сотрудничать».

    Россия и Германия больше всего хотят сотрудничать по «Северному потоку-2»" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Путин и Меркель готовят «подарок» Трампу ">

    Россия и Германия больше всего хотят сотрудничать по «Северному потоку-2»

    Больше всего, конечно же, страны хотят сотрудничать в рамках проекта газопровода «Северный поток-2», который будет поставлять газ непосредственно из России в Германию через Балтийское море, в обход Украины и Польши.

    Соединенные Штаты всегда выступали против этой идеи, и в прошлом месяце на саммите НАТО Трамп использовал «Северный поток-2» в качестве основного аргумента для своего нападения на Германию, которую он обвинил в том, что она сделала себя «пленницей России».

    Берлин поддерживает экономические санкции ЕС против России, которые были введены в 2014 году в качестве ответа на вхождение Крыма в состав РФ. Однако обе страны связаны долгой историей экономических и других связей, наследием нескольких горьких войн и господством России в Восточной Германии во времена «холодной войны». В Германии проживает около трех миллионов «русских немцев», имеющих право требовать гражданства по крови, как потомки немцев, эмигрировавших в Россию много веков назад.

    У Меркель и Путина тоже долгая история отношений, которые начались, когда Меркель вступила в должность в 2005 году. Она свободно говорит на русском, он свободно говорит на немецком.

    И, несмотря на то, что Меркель поддерживала ЕС в стремлении осудить и наказать Россию за ситуацию вокруг Крымского полуострова, она регулярно разговаривала с Путиным по телефону, и связь между двумя правительствами поддерживалась всегда.

    Через неделю после того, как Трамп на саммите НАТО осудил строительство российского газопровода, министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл в Берлин, чтобы встретиться с Меркель и ее министром иностранных дел Хайко Маасом. Основной темой встречи тогда была ситуация в Сирии.

    Меркель жестко критикуют ее политические оппоненты" data-author="AngelaMerkel" data-owner="facebook.com" Путин и Меркель готовят «подарок» Трампу ">

    Меркель жестко критикуют ее политические оппоненты
    facebook.com / AngelaMerkel

    Меркель по-прежнему подвергается жесткой критике со стороны ее политических оппонентов, которые винят ее в том, что в 2015 году она безответственно позволила сотням тысяч мигрантов из Сирии и других стран Африки прибыть в Германию.

    Сделка, которая позволила бы некоторым из этих сирийских беженцев вернуться домой, могла бы повысить рейтинг одобрения Меркель. Учитывая огромное влияние Москвы на президента Сирии Башара Асада, Россия могла бы очень помочь немецкому канцлеру.

    Что же касается ситуации на востоке Украины, существуют Минские соглашения. Однако, несмотря на это, боевые действия продолжаются, и многие из партнеров Германии в ЕС опасаются, что проект «Северный поток-2» может поставить крест на любую надежду на стабильность, поскольку Украина лишится транзитных доходов.

    Вашингтон пообещал ввести новые санкции против России в ответ на предполагаемую причастность Кремля к отравлению бывшего русского шпиона в Великобритании. До сих пор немецкие компании в России не пострадали от таких санкций.

    Тем не менее, есть опасения, что немецкие банки и энергетические компании могут пострадать в будущем, и, по словам Майкла Хармса, исполнительного директора Восточного комитета немецкой экономики, это один из главных мотивов для развития российско-германского сотрудничества.

    «Я не вижу серьезных изменений в отношениях между Москвой и Берлином, - сказал Хармс. - Но по определенным, конкретным вопросам они начали сотрудничать более тесно. В основном, это связано с непредсказуемой внешней политикой США».

    Читайте нас в Яндексе

    Просмотров: 125 | Добавил: cropsenti1975 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz