Приветствую Вас Гость | RSS Пятница
19.04.2024, 17:21
Эксплуатация устройств котлов отопления
Форма входа
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2019 » Август » 16 » «Ставропольэнерго» опробовало модернизированную схему плавки гололеда
    10:04
    «Ставропольэнерго» опробовало модернизированную схему плавки гололеда
    Она предназначена для борьбы с гололедообразованием на проводах на линиях электропередачи.

    Еще месяц назад для предотвращения отключений из-за интенсивного обледенения проводов, на подстанции «Ленинская», по словам начальника электротехнической службы Андрея Сошина, предварительно был выполнен большой объем работ по модернизации схемы плавки гололеда на ВЛ-35-10 кВ. Специалистами установлен разъединитель (РЛНД-35 кВ) и закорачивающий выключатель в линейной ячейке 35 кВ. На воздушной линии 10кВ «Петропавловское – Ленинский» энергетиками Прикумских электросетей смонтирована ячейка автоматической плавки гололёда 10 кВ с вакуумным выключателем. Восстановлена электрическая связь протяжённостью 6 километров между воздушной линией ПС «Петропавловская» и фидером плавки гололеда на ПС «Ленинская», что обеспечивает проведение плавок гололёда без привлечения дополнительного персонала.

    При проведении пробной плавки гололеда оперирование коммутационными аппаратами было произведено в автоматическом режиме с диспетчерского пункта Левокумского РЭС по каналам телемеханики. По признанию специалистов, дистанционное управление повышает оперативность выполнения работ.

    Успешно опробованная новая схема плавки гололеда, отмечают в Прикумских электросетях, качественно повлияет на эксплуатацию воздушной линии электропередачи, сокращая время подготовки к проведению плавки. Она значительно повышает надёжность электроснабжения потребителей электроэнергии поселка Ленинский, что особенно важно в текущий зимний период, когда в сочетании с ветром и резкими скачками температуры на проводах ЛЭП зачастую образуется гололед. Под тяжестью льда провод может оборваться, что грозит обесточиванием потребителей.

    Раньше, учитывая труднодоступность и удаленность этого населенного пункта, своевременно провести ремонтные работы для прикумских энергетиков было заданием непростым. С установкой новой системы плавки гололеда жители поселка Ленинский могут быть уверены, что электричество у них будет при любой погоде.

    Просмотров: 116 | Добавил: cropsenti1975 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz