Приветствую Вас Гость | RSS Суббота
27.04.2024, 09:10
Эксплуатация устройств котлов отопления
Форма входа
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2019 » Январь » 26

    Тюмень. Углеродный сбор идет вразрез с официальной энергетической политикой России, учитывающей рост добычи углеводородов. Такое мнение представлено в докладе, подготовленном Институтом проблем естественных монополий.
    "Введение углеродного сбора идет вразрез с официальной энергетической политикой России, предполагающей рост добычи газа и удержание объемов добычи нефти на современном уровне. Для достижения целевых показателей по добыче нефти и газа требуется ввод в эксплуатацию новых месторождений. Именно с целью освоения новых месторождений была изменена трасса нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО) во время его проектирования, а для новых восточносибирских месторождений нефти были введены значительные налоговые льготы. Ограничение выбросов парниковых газов в этом регионе, как минимум, потребует пересмотра налоговых льгот для нефтедобывающих компаний, а та ... Читать дальше »

    Просмотров: 201 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 26.01.2019

    Москва. Объем суточной добычи природного газа в России за 4 февраля 2013 года составил 2 млн. 086,5 тыс. куб. м. Об этом говорится в оперативной сводке ГП «ЦДУ ТЭК».
    Добыча природного газа на 4 февраля 2013 года по ведущим компаниям отрасли и другими компаниями-производителями
    составила:
    - Газпром - 1 млрд. 551,5млн. куб. м;
    - НОВАТЭК - 176,1 млн. куб. м;
    - Нефтяные компании - 204,3 млн. куб. м;
    - Прочие компании - 154,6 млн. куб. м.
    Просмотров: 182 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 26.01.2019

    Добавлены подробности и бэкграунд (второй и четвертый-шестой абзацы).

    КИЕВ, 21 янв — "Нафтогаз Украины" готов снизить сумму иска к "Газпрому" по транзиту до 2 миллиардов долларов с нынешних 12 миллиардов в случае подписания нового транзитного контракта — на период с 2020 года, заявил в понедельник исполнительный директор украинской госкомпании Юрий Витренко.

    В начале января глава "Нафтогаза" Андрей Коболев заявил, что компания готова к отказу или пересмотру иска в Стокгольмском арбитраже к "Газпрому" по тарифу на транзит газа почти на 12 миллиардов долларов в случае заключения нового долгосрочного контракта​​​.

    "В таком случае (после подписания контракта на транзит после 2019 года — ред.) наш иск будет не ... Читать дальше »

    Просмотров: 218 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 26.01.2019

    Заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Наталья Бойко заявила в эфире интернет-канала UMN, что России придется заключить соглашение с Киевом по транзиту газа. По ее словам,

    Россия будет вынуждена прийти к соглашению с Украиной по транзиту газа, так как «знаменитый и дорогой» газопровод «Северный поток — 2» не построят в ближайшее время.

    «Им [российской стороне] все равно придется каким-то образом транспортировать свой газ в Европу. Это понимают европейцы, это понимают россияне, это понимаем мы», — сказала Бойко.

    Замминистра подчеркнула, что чем дольше Россия «тянет» с решением, тем «сложнее» пройдут финальные переговоры.

    Встреча России, Украины ... Читать дальше »

    Просмотров: 213 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 26.01.2019


    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz