Приветствую Вас Гость | RSS Суббота
27.04.2024, 13:11
Эксплуатация устройств котлов отопления
Форма входа
Главная Регистрация Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2019 » Январь » 30

    По его словам, «Турецкий поток» для Киев губительнее, чем «Северный поток — 2» (газопровод из России в Европу через Балтийское море), так как после его окончательного запуска Киев полностью лишится транзита российского газа, передает ФАН.

    Как заверил аналитик, посредством СП-2 невозможно поставлять российский газ в Южную Европу. Это даст Киеву шансы сохранить значительную часть транзита. Но после запуска всей цепочки «Турецкого потока» энергоноситель из России будет идти в Италию, Францию и на Балканы в обход Украины.

    Эксперт отметил, что в случае со строительством СП-2 против проекта помимо Украины выступают США, а вот в случае с «Турецким потоком» интересы Киева и Вашингтона не совпадают.

    Три дн ... Читать дальше »

    Просмотров: 213 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 30.01.2019

    США продолжат противодействовать проекту "Северный поток-2", но остановить реализацию проекта уже не получится, считает заместитель генерального директора по газовым проектам Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач.

    Газета Handelsblatt в воскресенье со ссылкой на чиновника в Белом доме сообщила, что США потребовали от Евросоюза предпринять активные действия против "Северного потока-2"​​​.

    "В этом нет никакой новости. США давно и настойчиво пытаются противодействовать проекту "Северный поток-2", а в его лице - сотрудничеству России и Европы в энергетической сфере. И эти попытки будут продолжаться до тех пор, пока газопровод не будет введен в эксплуатацию. Думаю, что остановить реализацию про ... Читать дальше »

    Просмотров: 197 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 30.01.2019

    В Берлине уверены, что  «Северный поток – 2» не вызовет зависимость Европы от России, а приведет к взаимозависимости обеих сторон. Вашингтон же в свою очередь усиливает давление на Германию, чтобы остановить строительство трубопровода Nord Stream 2 , преследуя собственные интересы. Об этом заявил в интервью журналу Der Spiegel член бундестага от партии «зеленых» и член комитета по иностранным делам бывший министр окружающей среды Юрген Триттин.  Он объясняет, почему у Берлина есть веские причины выступать против Вашингтона.

    «Газопровод приведет к взаимозависимости, потому что связи между производителем и потребителем велики», — цитирует его издание.

    Однако при этом он считает, что у защитников окружающей среды есть все основания бороться против с ... Читать дальше »
    Просмотров: 190 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 30.01.2019

    Тарифы на транспортировку российского газа в страны ЕС могут вырасти в 1,5 раза, сообщили в среду украинские СМИ со ссылкой на директора по развитию бизнеса НАК "Нафтогаз Украины" Юрия Витренко.

    По его словам, "Нафтогаз" предложил российскому "Газпрому" отказаться от действующей в настоящее время системы ценообразования в пользу RAB /Regulatory Asset Base/ -- долгосрочной системы формирования тарифов, направленной на привлечение инвестиций в модернизацию ГТС.

    Ожидается, что предложенная система тарифообразования будет рассмотрена на газовых переговорах между Украиной, ЕС и РФ уже в текущем месяце, однако, по мнению экспертов, внедрить RAB удастся лишь по окончании действующего контракта между "Нафтогазом" и "Газпромом", то есть не раньше 2019 года.

    Напомним, около 50 проц российского газа поставляется в ЕС через украинскую территорию. В первом квартале текущего ... Читать дальше »

    Просмотров: 194 | Добавил: cropsenti1975 | Дата: 30.01.2019


    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz